3. Division - Girone 5 (Norway)

Skedsmo führt mit 46 Punkten nach 20 Spielen. Ø 4,8 Tore pro Spiel, Beide treffen 73%, Über 2,5 in 83% von 48 Spielen. Heimsiege 50%, Unentschieden 8%, Auswärtssiege 42%.

3. Division - Girone 5

3. Division - Girone 5

Norway2026/2027

Liga-Übersicht

48

Spiele gesamt

230

Tore gesamt

4.79

Ø Tore / Spiel

Ergebnisverteilung

50%
42%
HeimsiegeUnentschiedenAuswärtssiege

Über / Unter & BTTS

Basierend auf 48 Spielen
BTTS
73%
Über 2,5
83%
Zu-Null-Spiele
27%
Ø Karten / Spiel
3.19
Ø Ecken / Spiel
9.47

Team-Rankings & Spielerstatistiken

  • Top-Torjäger, beste Defensive, BTTS- & Ü/U-Rankings
  • Top-Torjäger und Vorlagengeber
  • Vollständige Team-für-Team-Vergleiche
Premium freischalten

✓ Jederzeit kündbar

3. Division - Girone 5 2026 in Zahlen

Ø Tore / Spiel
4,8
BTTS
73%
Über 2,5
83%
Heimsiege
50%
Unentschieden
8%
Auswärtssiege
42%
Zu-Null-Spiele
27%
Ø Ecken / Spiel
9,5
Ø Karten / Spiel
3,2
Spiele gesamt
48

Tabelle 2026

Group E

#TeamSpTDPkt
1Skedsmo20+1846
2Harstad20+3539
3Fløya20+2136
4Alta20+1836
5Finnsnes20+332
6Fauske Sprint20-731
7Skjetten20+730
8Lillestrøm II20+2027
9Skjervøy20-2124
10Strømsgodset II20-523
11Kongsvinger II20-2123
12Tromsø II20-120
13Bossekop20-3319
14Ulfstind20-3414

Top-Torjäger

  1. 1Patrick Strand · Tromsø II1 T
  2. 2Ulrik Skrede · Molde II1 T

Häufige Fragen

Wer führt die Tabelle der 3. Division - Girone 5 an?
Skedsmo führt die 3. Division - Girone 5 mit 46 Punkten aus 20 Spielen an (15 Siege, 1 Unentschieden, 4 Niederlagen, Tordifferenz +18). Harstad ist mit 39 Punkten Zweiter.
Wie viele Tore fallen pro Spiel in der 3. Division - Girone 5?
Im Schnitt 4,8 Tore pro Spiel in 48 Spielen dieser Saison. Beide Teams trafen in 73%, 83% endeten mit über 2,5 Toren und 90% mit über 1,5. Heimsiege 50%, Unentschieden 8%, Auswärtssiege 42%.
Wer ist Torschützenkönig der 3. Division - Girone 5?
Patrick Strand (Tromsø II) führt mit 1 Toren vor Ulrik Skrede (Molde II) mit 1.
Wo finde ich Tipps zur 3. Division - Girone 5?
Jedes hier gelistete Spiel der 3. Division - Girone 5 hat eine eigene Seite mit Ø Toren, Beide-treffen- und Über-2,5-Quoten, direktem Vergleich, Form und den Modellwahrscheinlichkeiten für die Tormärkte. Kostenlos, ohne Konto.

Anstehende Spiele

Aktuelle Ergebnisse