Statistiche
Gol per campionato: classifica di 73 campionati di prima divisione
Dati al 7 novembre 2026 · 9790 partite · 73 campionati di prima divisioneCome contiamo
Tra i campionati di prima divisione, in questa stagione i gol a partita sono più numerosi in Eredivisie (Paesi Bassi): 3,8 in 103 partite, e meno numerosi in Ligue 1 (Tunisia): 2,0.
La classifica comprende 73 campionati di prima divisione con almeno 40 partite, 9790 partite in tutto (dati al 7 novembre 2026); la loro media è 2,7 gol a partita e nel 52% delle partite ci sono stati oltre 2.5 gol.
Nell'elenco più ampio di 398 campionati senior, Premier League (Mongolia) è in testa con 5,6 gol a partita.
- Media della prima divisione
- 2,7
- 9790 partite
- Campionati di prima divisione in classifica
- 73
- da 40 partite
- Eredivisie (Paesi Bassi)
- 3,8
- 1º posto · 103 partite
- Ligue 1 (Tunisia)
- 2,0
- 73º posto · 55 partite
Campionati di prima divisione per media di gol
La stagione in corso di ogni campionato, gol dopo 90 minuti. Il segno è lo scarto dalla media della tabella; i campionati con pagina propria sono collegati.
| Media della prima divisione | 9790 | 2,7 | 75% | 52% | 30% | 54% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1EredivisiePaesi Bassi · 2026/27 | 103 | 3,8, +1,0 rispetto alla media | 88% | 71% | 60% | 69% |
| 2Super LeagueSvizzera · 2026/27 | 75 | 3,8, +1,0 rispetto alla media | 87% | 75% | 51% | 69% |
| 3Stars LeagueQatar · 2026/27 | 52 | 3,5, +0,8 rispetto alla media | 85% | 71% | 54% | 60% |
| 4BundesligaGermania · 2026/27 | 78 | 3,5, +0,8 rispetto alla media | 81% | 71% | 53% | 60% |
| 5Pro LeagueEmirati Arabi Uniti · 2026/27 | 45 | 3,4, +0,6 rispetto alla media | 87% | 60% | 42% | 58% |
| 6EliteserienNorvegia · 2026 | 201 | 3,3, +0,5 rispetto alla media | 87% | 64% | 38% | 60% |
| 7Super LigaSlovacchia · 2026/27 | 82 | 3,3, +0,5 rispetto alla media | 87% | 63% | 40% | 60% |
| 8Major League SoccerStati Uniti · 2026 | 503 | 3,3, +0,5 rispetto alla media | 83% | 64% | 42% | 64% |
| 9BundesligaAustria · 2026/27 | 69 | 3,3, +0,5 rispetto alla media | 88% | 65% | 36% | 57% |
| 10Jupiler Pro LeagueBelgio · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,5 rispetto alla media | 82% | 65% | 38% | 48% |
| 11Canadian Premier LeagueCanada · 2026 | 116 | 3,2, +0,4 rispetto alla media | 80% | 60% | 40% | 64% |
| 12Super LeagueCina · 2026 | 232 | 3,2, +0,4 rispetto alla media | 80% | 58% | 39% | 63% |
| 13Serie AItalia · 2026/27 | 105 | 3,1, +0,4 rispetto alla media | 86% | 61% | 32% | 58% |
| 14HNLCroazia · 2026/27 | 62 | 3,1, +0,3 rispetto alla media | 79% | 61% | 42% | 55% |
| 15Primera DivisiónBolivia · 2026 | 196 | 3,1, +0,3 rispetto alla media | 84% | 62% | 37% | 62% |
| 16SuperligaDanimarca · 2026/27 | 80 | 3,0, +0,3 rispetto alla media | 84% | 56% | 38% | 61% |
| 17Pro LeagueArabia Saudita · 2026/27 | 104 | 3,0, +0,3 rispetto alla media | 78% | 57% | 39% | 54% |
| 18Ligat Ha'alIsraele · 2026/27 | 69 | 3,0, +0,3 rispetto alla media | 81% | 61% | 33% | 58% |
| 19Liga MXMessico · 2026/27 | 138 | 3,0, +0,3 rispetto alla media | 80% | 53% | 33% | 61% |
| 20Süper LigTurchia · 2026/27 | 95 | 3,0, +0,3 rispetto alla media | 78% | 59% | 33% | 46% |
| 21Ligue 1Francia · 2026/27 | 84 | 3,0, +0,3 rispetto alla media | 79% | 58% | 36% | 60% |
| 22EkstraklasaPolonia · 2026/27 | 121 | 3,0, +0,2 rispetto alla media | 83% | 61% | 33% | 65% |
| 23NB IUngheria · 2026/27 | 74 | 3,0, +0,2 rispetto alla media | 80% | 57% | 32% | 60% |
| 24J1 LeagueGiappone · 2026/27 | 136 | 3,0, +0,2 rispetto alla media | 80% | 57% | 35% | 54% |
| 25La LigaSpagna · 2026/27 | 114 | 3,0, +0,2 rispetto alla media | 76% | 57% | 33% | 57% |
| 26Thai League 1Thailandia · 2026/27 | 58 | 3,0, +0,2 rispetto alla media | 79% | 59% | 31% | 64% |
| 271. DivisionCipro · 2026/27 | 60 | 2,9, +0,2 rispetto alla media | 78% | 62% | 38% | 58% |
| 28Liga 1Indonesia · 2026/27 | 77 | 2,9, +0,1 rispetto alla media | 78% | 57% | 34% | 61% |
| 29AllsvenskanSvezia · 2026 | 219 | 2,9, +0,1 rispetto alla media | 79% | 53% | 29% | 51% |
| 30Primera DivisiónCile · 2026 | 207 | 2,9, +0,1 rispetto alla media | 73% | 53% | 32% | 53% |
| 31PremiershipScozia · 2026/27 | 73 | 2,8, +0,1 rispetto alla media | 80% | 58% | 29% | 56% |
| 32Premier DivisionIrlanda · 2026 | 181 | 2,8, +0,1 rispetto alla media | 78% | 53% | 34% | 61% |
| 33Premier LeagueGiamaica · 2026/27 | 54 | 2,8, +0,1 rispetto alla media | 78% | 50% | 30% | 48% |
| 34Primera DivisiónPerù · 2026 | 292 | 2,8, +0,1 rispetto alla media | 75% | 54% | 34% | 58% |
| 35Super League 1Grecia · 2026/27 | 64 | 2,8, 0,0 rispetto alla media | 81% | 53% | 31% | 48% |
| 36Czech LigaCechia · 2026/27 | 107 | 2,8, 0,0 rispetto alla media | 78% | 56% | 29% | 51% |
| 37V.League 1Vietnam · 2026/27 | 47 | 2,7, 0,0 rispetto alla media | 75% | 55% | 30% | 55% |
| 38Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 2,7, 0,0 rispetto alla media | 76% | 47% | 28% | 54% |
| 39Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 80 | 2,7, 0,0 rispetto alla media | 76% | 50% | 28% | 50% |
| 40Liga Panameña de FútbolPanama · 2026 | 193 | 2,7, 0,0 rispetto alla media | 72% | 49% | 32% | 57% |
| 41Premier LeagueRussia · 2026/27 | 108 | 2,7, 0,0 rispetto alla media | 77% | 55% | 29% | 55% |
| 42Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 110 | 2,7, −0,1 rispetto alla media | 78% | 53% | 29% | 55% |
| 43Premier LeagueInghilterra · 2026/27 | 95 | 2,7, −0,1 rispetto alla media | 75% | 46% | 31% | 48% |
| 44Serie ABrasile · 2026 | 339 | 2,7, −0,1 rispetto alla media | 78% | 51% | 26% | 59% |
| 45Liga IRomania · 2026/27 | 117 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 72% | 47% | 33% | 48% |
| 46First LeagueBulgaria · 2026/27 | 95 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 76% | 48% | 26% | 53% |
| 47Super LeagueUzbekistan · 2026 | 211 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 72% | 53% | 27% | 56% |
| 48Primeira LigaPortogallo · 2026/27 | 93 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 72% | 53% | 32% | 46% |
| 49Primera DivisionEl Salvador · 2026/27 | 111 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 77% | 48% | 32% | 55% |
| 50Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 73% | 47% | 26% | 55% |
| 51Premier LeagueBielorussia · 2026 | 221 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 72% | 47% | 26% | 46% |
| 52Super LigaSerbia · 2026/27 | 100 | 2,6, −0,1 rispetto alla media | 72% | 48% | 27% | 44% |
| 53Premyer LiqaAzerbaigian · 2026/27 | 62 | 2,6, −0,2 rispetto alla media | 66% | 48% | 32% | 52% |
| 54Premier LeagueKazakistan · 2026 | 240 | 2,6, −0,2 rispetto alla media | 74% | 50% | 27% | 56% |
| 55VeikkausliigaFinlandia · 2026 | 176 | 2,6, −0,2 rispetto alla media | 71% | 44% | 25% | 48% |
| 561. SNLSlovenia · 2026/27 | 72 | 2,6, −0,2 rispetto alla media | 71% | 47% | 29% | 50% |
| 57Premijer LigaBosnia ed Erzegovina · 2026/27 | 61 | 2,6, −0,2 rispetto alla media | 75% | 41% | 23% | 51% |
| 58Primera AColombia · 2026 | 378 | 2,5, −0,2 rispetto alla media | 74% | 47% | 24% | 54% |
| 59Division Profesional - ClausuraParaguay · 2026/27 | 110 | 2,5, −0,3 rispetto alla media | 72% | 49% | 21% | 49% |
| 60K League 1Corea del Sud · 2026 | 206 | 2,5, −0,3 rispetto alla media | 72% | 46% | 24% | 55% |
| 61Premier LeagueUcraina · 2026/27 | 85 | 2,4, −0,4 rispetto alla media | 74% | 48% | 21% | 42% |
| 62Primera DivisiónUruguay · 2026 | 281 | 2,4, −0,4 rispetto alla media | 68% | 44% | 21% | 51% |
| 63Premier Soccer LeagueSudafrica · 2026/27 | 73 | 2,3, −0,4 rispetto alla media | 67% | 37% | 23% | 47% |
| 64Liga ProEcuador · 2026 | 281 | 2,3, −0,4 rispetto alla media | 67% | 42% | 19% | 48% |
| 65Premier LeagueEgitto · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,4 rispetto alla media | 73% | 39% | 16% | 49% |
| 66NPFLNigeria · 2026/27 | 70 | 2,2, −0,5 rispetto alla media | 67% | 33% | 23% | 41% |
| 67Botola ProMarocco · 2026/27 | 52 | 2,2, −0,5 rispetto alla media | 56% | 37% | 19% | 46% |
| 68Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 2,2, −0,6 rispetto alla media | 66% | 38% | 16% | 48% |
| 69Iraqi LeagueIraq · 2026/27 | 128 | 2,2, −0,6 rispetto alla media | 66% | 36% | 16% | 43% |
| 70Premier LeagueGhana · 2026/27 | 82 | 2,1, −0,7 rispetto alla media | 56% | 39% | 17% | 43% |
| 71Ligue 1Algeria · 2026/27 | 61 | 2,1, −0,7 rispetto alla media | 59% | 28% | 18% | 34% |
| 72Persian Gulf Pro LeagueIran · 2026/27 | 103 | 2,0, −0,7 rispetto alla media | 65% | 32% | 13% | 41% |
| 73Ligue 1Tunisia · 2026/27 | 55 | 2,0, −0,8 rispetto alla media | 55% | 33% | 13% | 46% |
Campionati senior per media di gol
La stagione in corso di ogni campionato, gol dopo 90 minuti. Il segno è lo scarto dalla media della tabella; i campionati con pagina propria sono collegati.
| Media dei campionati senior | 51.520 | 2,9 | 77% | 55% | 34% | 55% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Premier LeagueMongolia · 2026/27 | 42 | 5,6, +2,7 rispetto alla media | 95% | 86% | 76% | 64% |
| 23. Division - Girone 5Norvegia · 2026 | 182 | 4,7, +1,8 rispetto alla media | 95% | 84% | 66% | 75% |
| 33. Division - Girone 1Norvegia · 2026 | 182 | 4,5, +1,6 rispetto alla media | 92% | 81% | 63% | 72% |
| 4Oberliga - BremenGermania · 2026/27 | 101 | 4,5, +1,5 rispetto alla media | 92% | 77% | 63% | 58% |
| 53. Division - Girone 3Norvegia · 2026 | 182 | 4,4, +1,4 rispetto alla media | 92% | 79% | 62% | 71% |
| 63. Division - Girone 2Norvegia · 2026 | 182 | 4,3, +1,4 rispetto alla media | 90% | 78% | 62% | 65% |
| 7Esiliiga BEstonia · 2026 | 174 | 4,3, +1,4 rispetto alla media | 90% | 79% | 62% | 67% |
| 8Kakkonen - Lohko CFinlandia · 2026 | 117 | 4,3, +1,4 rispetto alla media | 91% | 80% | 60% | 60% |
| 93. Division - Girone 6Norvegia · 2026 | 182 | 4,3, +1,3 rispetto alla media | 86% | 74% | 59% | 60% |
| 10Oberliga - Schleswig-HolsteinGermania · 2026/27 | 124 | 4,3, +1,3 rispetto alla media | 91% | 77% | 64% | 74% |
| 11Oberliga - HamburgGermania · 2026/27 | 128 | 4,2, +1,3 rispetto alla media | 91% | 79% | 59% | 76% |
| 121. DeildIsole Fær Øer · 2026 | 135 | 4,1, +1,2 rispetto alla media | 91% | 78% | 59% | 64% |
| 13Oberliga - MittelrheinGermania · 2026/27 | 75 | 4,1, +1,2 rispetto alla media | 88% | 79% | 59% | 68% |
| 14Capital Territory NPLAustralia · 2026 | 115 | 4,0, +1,1 rispetto alla media | 91% | 77% | 50% | 63% |
| 153. Division - Girone 4Norvegia · 2026 | 182 | 4,0, +1,1 rispetto alla media | 93% | 75% | 56% | 69% |
| 16ÚrvalsdeildIslanda · 2026 | 162 | 4,0, +1,1 rispetto alla media | 87% | 73% | 57% | 73% |
| 174. liga - Divizie ECechia · 2026/27 | 109 | 3,9, +1,0 rispetto alla media | 84% | 72% | 57% | 62% |
| 182. DeildIslanda · 2026 | 132 | 3,9, +1,0 rispetto alla media | 91% | 74% | 57% | 71% |
| 194. liga - Divizie BCechia · 2026/27 | 110 | 3,9, +0,9 rispetto alla media | 93% | 82% | 52% | 71% |
| 20NB III - SouthwestUngheria · 2026/27 | 102 | 3,9, +0,9 rispetto alla media | 90% | 76% | 54% | 66% |
| 21Liga III - Serie 4Romania · 2026/27 | 72 | 3,9, +0,9 rispetto alla media | 86% | 68% | 47% | 60% |
| 22Kakkonen - Lohko AFinlandia · 2026 | 117 | 3,8, +0,9 rispetto alla media | 89% | 71% | 51% | 70% |
| 23Division 2 - NorrlandSvezia · 2026 | 172 | 3,8, +0,9 rispetto alla media | 91% | 74% | 56% | 67% |
| 24Regionalliga - NordGermania · 2026/27 | 145 | 3,8, +0,9 rispetto alla media | 90% | 68% | 51% | 63% |
| 251. DivisionNorvegia · 2026 | 233 | 3,8, +0,9 rispetto alla media | 89% | 72% | 50% | 64% |
| 26EredivisiePaesi Bassi · 2026/27 | 103 | 3,8, +0,9 rispetto alla media | 88% | 71% | 60% | 69% |
| 27Super LeagueSvizzera · 2026/27 | 75 | 3,8, +0,8 rispetto alla media | 87% | 75% | 51% | 69% |
| 28Oberliga - NiederrheinGermania · 2026/27 | 101 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 87% | 72% | 51% | 66% |
| 29Oberliga - Rheinland-Pfalz / SaarGermania · 2026/27 | 139 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 91% | 70% | 48% | 63% |
| 30Second Amateur Division - VFV BBelgio · 2026/27 | 85 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 85% | 72% | 55% | 61% |
| 31Football League - Lowland LeagueScozia · 2026/27 | 215 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 88% | 71% | 52% | 61% |
| 324. liga - Divizie CCechia · 2026/27 | 109 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 84% | 71% | 54% | 62% |
| 33Oberliga - Nordost-SüdGermania · 2026/27 | 84 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 89% | 69% | 55% | 67% |
| 341. LigaLettonia · 2026 | 182 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 90% | 71% | 52% | 62% |
| 35Liga III - Serie 3Romania · 2026/27 | 72 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 85% | 65% | 47% | 57% |
| 36Football League - Highland LeagueScozia · 2026/27 | 145 | 3,7, +0,8 rispetto alla media | 90% | 70% | 48% | 61% |
| 37Queensland NPLAustralia · 2026 | 136 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 88% | 75% | 52% | 65% |
| 383. liga - CFL ACechia · 2026/27 | 109 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 88% | 71% | 51% | 62% |
| 394. liga - Divizie FCechia · 2026/27 | 107 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 88% | 76% | 50% | 69% |
| 40Premier LeagueBhutan · 2026 | 90 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 80% | 63% | 50% | 53% |
| 413. SNL - EastSlovenia · 2026/27 | 89 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 90% | 70% | 51% | 63% |
| 42YkkönenFinlandia · 2026 | 162 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 87% | 67% | 49% | 62% |
| 43Regionalliga - WestAustria · 2026/27 | 118 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 91% | 72% | 48% | 64% |
| 44Tweede DivisiePaesi Bassi · 2026/27 | 108 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 91% | 72% | 48% | 68% |
| 45Esiliiga AEstonia · 2026 | 167 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 87% | 71% | 49% | 64% |
| 46Liga III - Serie 2Romania · 2026/27 | 72 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 88% | 67% | 50% | 54% |
| 47Liga Premier Serie AMessico · 2026/27 | 104 | 3,6, +0,7 rispetto alla media | 85% | 70% | 47% | 51% |
| 48Derde DivisiePaesi Bassi · 2026/27 | 211 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 85% | 69% | 51% | 62% |
| 49Regionalliga - WestGermania · 2026/27 | 141 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 87% | 70% | 50% | 71% |
| 50Western Australia NPLAustralia · 2026 | 141 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 84% | 66% | 43% | 66% |
| 511. DeildIslanda · 2026 | 137 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 83% | 64% | 45% | 61% |
| 52First LeagueArmenia · 2026/27 | 75 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 88% | 71% | 51% | 63% |
| 532. Division - Group 2Norvegia · 2026 | 182 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 84% | 71% | 48% | 63% |
| 544. liga - Divizie DCechia · 2026/27 | 107 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 83% | 65% | 50% | 61% |
| 553. liga - CenterSlovacchia · 2026/27 | 91 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 84% | 67% | 43% | 60% |
| 56Northern NSW NPLAustralia · 2026 | 143 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 85% | 69% | 46% | 66% |
| 57National DivisionLussemburgo · 2026/27 | 96 | 3,6, +0,6 rispetto alla media | 89% | 71% | 41% | 53% |
| 58Eerste DivisiePaesi Bassi · 2026/27 | 138 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 87% | 66% | 44% | 70% |
| 59Kakkonen - Lohko BFinlandia · 2026 | 117 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 86% | 64% | 45% | 62% |
| 60Oberliga - WestfalenGermania · 2026/27 | 109 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 87% | 66% | 45% | 69% |
| 61Stars LeagueQatar · 2026/27 | 52 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 85% | 71% | 54% | 60% |
| 624. liga - Divizie ACechia · 2026/27 | 97 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 87% | 74% | 46% | 65% |
| 63Oberliga - NiedersachsenGermania · 2026/27 | 100 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 91% | 70% | 53% | 58% |
| 64BundesligaGermania · 2026/27 | 78 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 81% | 71% | 53% | 60% |
| 65Liga 1Moldavia · 2026/27 | 65 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 82% | 59% | 42% | 63% |
| 66III Liga - Group 1Polonia · 2026/27 | 143 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 87% | 65% | 45% | 68% |
| 673. SNL - WestSlovenia · 2026/27 | 90 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 84% | 66% | 44% | 52% |
| 68Premier DivisionGibilterra · 2026/27 | 46 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 96% | 63% | 41% | 41% |
| 691. Liga Classic - Group 1Svizzera · 2026/27 | 101 | 3,5, +0,6 rispetto alla media | 90% | 73% | 44% | 75% |
| 70South Australia NPLAustralia · 2026 | 139 | 3,5, +0,5 rispetto alla media | 79% | 66% | 47% | 55% |
| 71NB III - SoutheastUngheria · 2026/27 | 117 | 3,5, +0,5 rispetto alla media | 85% | 63% | 44% | 60% |
| 72FAW ChampionshipGalles · 2026/27 | 204 | 3,5, +0,5 rispetto alla media | 84% | 66% | 47% | 61% |
| 73Division 2 - Södra SvealandSvezia · 2026 | 184 | 3,5, +0,5 rispetto alla media | 83% | 64% | 44% | 61% |
| 741. Liga Classic - Group 2Svizzera · 2026/27 | 102 | 3,5, +0,5 rispetto alla media | 78% | 66% | 46% | 66% |
| 75Non League Premier - IsthmianInghilterra · 2026/27 | 168 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 88% | 70% | 48% | 63% |
| 76III Liga - Group 2Polonia · 2026/27 | 143 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 81% | 62% | 47% | 66% |
| 77Oberliga - Baden-WürttembergGermania · 2026/27 | 131 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 83% | 70% | 45% | 65% |
| 78Third League - NorthwestBulgaria · 2026/27 | 57 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 79% | 65% | 53% | 60% |
| 79Third League - NortheastBulgaria · 2026/27 | 99 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 81% | 64% | 40% | 54% |
| 80New South Wales NPL 2Australia · 2026 | 242 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 84% | 66% | 42% | 69% |
| 81Division 2 - Södra GötalandSvezia · 2026 | 184 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 90% | 68% | 45% | 64% |
| 821. Liga PromotionSvizzera · 2026/27 | 132 | 3,4, +0,5 rispetto alla media | 83% | 68% | 45% | 60% |
| 83Nacional BBolivia · 2026/27 | 96 | 3,4, +0,4 rispetto alla media | 80% | 57% | 48% | 47% |
| 84Pro LeagueEmirati Arabi Uniti · 2026/27 | 45 | 3,4, +0,4 rispetto alla media | 87% | 60% | 42% | 58% |
| 851. DivisionKazakistan · 2026 | 182 | 3,4, +0,4 rispetto alla media | 79% | 64% | 41% | 50% |
| 86Western Australia State League 1Australia · 2026 | 137 | 3,4, +0,4 rispetto alla media | 85% | 66% | 43% | 64% |
| 87Second Amateur Division - ACFFBelgio · 2026/27 | 104 | 3,4, +0,4 rispetto alla media | 81% | 59% | 44% | 62% |
| 882. Division - Group 1Norvegia · 2026 | 182 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 80% | 64% | 46% | 56% |
| 89Third League - SoutheastBulgaria · 2026/27 | 125 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 86% | 63% | 38% | 50% |
| 90Victoria NPL 2Australia · 2026 | 182 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 82% | 64% | 42% | 57% |
| 91Oberliga - Bayern NordGermania · 2026/27 | 161 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 82% | 63% | 45% | 60% |
| 92Premier LeagueGalles · 2026/27 | 127 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 81% | 61% | 40% | 50% |
| 93League TwoScozia · 2026/27 | 65 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 83% | 63% | 39% | 59% |
| 943. LigaGermania · 2026/27 | 127 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 81% | 65% | 39% | 63% |
| 95Second League A - Division A SilverRussia · 2026/27 | 44 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 84% | 64% | 41% | 46% |
| 96Oberliga - Bayern SüdGermania · 2026/27 | 162 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 85% | 62% | 44% | 60% |
| 97Oberliga - HessenGermania · 2026/27 | 150 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 85% | 63% | 40% | 59% |
| 98South Australia State League 1Australia · 2026 | 139 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 86% | 65% | 42% | 53% |
| 99Queensland Premier LeagueAustralia · 2026 | 136 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 80% | 62% | 42% | 57% |
| 1003. DivisionDanimarca · 2026/27 | 90 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 84% | 67% | 43% | 68% |
| 101Tercera División RFEF - Group 7Spagna · 2026/27 | 84 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 81% | 58% | 45% | 67% |
| 102Victoria Premier League 2Australia · 2026 | 185 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 79% | 61% | 45% | 61% |
| 103Division 2 - Västra GötalandSvezia · 2026 | 184 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 85% | 64% | 42% | 65% |
| 104NB III - NorthwestUngheria · 2026/27 | 118 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 84% | 64% | 44% | 60% |
| 1053. liga - WestSlovacchia · 2026/27 | 106 | 3,3, +0,4 rispetto alla media | 80% | 59% | 43% | 56% |
| 106EliteserienNorvegia · 2026 | 201 | 3,3, +0,3 rispetto alla media | 87% | 64% | 38% | 60% |
| 107Super LigaSlovacchia · 2026/27 | 82 | 3,3, +0,3 rispetto alla media | 87% | 63% | 40% | 60% |
| 108Major League SoccerStati Uniti · 2026 | 503 | 3,3, +0,3 rispetto alla media | 83% | 64% | 42% | 64% |
| 109Regionalliga - SouthAustria · 2026/27 | 112 | 3,3, +0,3 rispetto alla media | 80% | 65% | 45% | 61% |
| 110BundesligaAustria · 2026/27 | 69 | 3,3, +0,3 rispetto alla media | 88% | 65% | 36% | 57% |
| 111Second Amateur Division - VFV ABelgio · 2026/27 | 85 | 3,3, +0,3 rispetto alla media | 78% | 55% | 40% | 64% |
| 112Division 2 - Norra SvealandSvezia · 2026 | 184 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 85% | 66% | 42% | 61% |
| 113Jupiler Pro LeagueBelgio · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 82% | 65% | 38% | 48% |
| 1143. Lig - Group 3Turchia · 2026/27 | 80 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 80% | 63% | 40% | 51% |
| 115Premier LeagueKuwait · 2026/27 | 43 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 81% | 63% | 37% | 54% |
| 116Non League Premier - NorthernInghilterra · 2026/27 | 184 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 80% | 64% | 39% | 58% |
| 117Division 2 - Norra GötalandSvezia · 2026 | 184 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 82% | 62% | 42% | 60% |
| 118Non League Premier - Southern CentralInghilterra · 2026/27 | 170 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 81% | 62% | 42% | 64% |
| 1191. DivisionBielorussia · 2026 | 285 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 83% | 63% | 39% | 60% |
| 1202. LigTurchia · 2026/27 | 156 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 78% | 62% | 42% | 56% |
| 121Regionalliga - NorthAustria · 2026/27 | 111 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 81% | 63% | 44% | 53% |
| 1223. liga - CFL BCechia · 2026/27 | 107 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 80% | 62% | 43% | 56% |
| 123Division 1Emirati Arabi Uniti · 2026/27 | 61 | 3,2, +0,3 rispetto alla media | 82% | 57% | 39% | 59% |
| 124Ettan - SödraSvezia · 2026 | 240 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 80% | 62% | 39% | 63% |
| 125Canadian Premier LeagueCanada · 2026 | 116 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 80% | 60% | 40% | 64% |
| 126Liga III - Serie 1Romania · 2026/27 | 72 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 86% | 64% | 39% | 64% |
| 127National LeagueInghilterra · 2026/27 | 189 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 83% | 64% | 39% | 64% |
| 128Non League Premier - Southern SouthInghilterra · 2026/27 | 165 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 84% | 58% | 39% | 61% |
| 129Liga de Expansión MXMessico · 2026/27 | 124 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 82% | 61% | 42% | 58% |
| 130Challenge LeagueSvizzera · 2026/27 | 64 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 91% | 66% | 36% | 56% |
| 131Super LeagueCina · 2026 | 232 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 80% | 58% | 39% | 63% |
| 132Ettan - NorraSvezia · 2026 | 232 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 84% | 60% | 39% | 58% |
| 1332. LigaAustria · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 79% | 61% | 43% | 57% |
| 134Paraibano 2Brasile · 2026/27 | 52 | 3,2, +0,2 rispetto alla media | 75% | 50% | 39% | 42% |
| 135Serie AItalia · 2026/27 | 105 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 86% | 61% | 32% | 58% |
| 136Regionalliga - NordostGermania · 2026/27 | 141 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 84% | 60% | 41% | 62% |
| 137NB III - NortheastUngheria · 2026/27 | 118 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 81% | 64% | 39% | 53% |
| 138Liga III - Serie 5Romania · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 78% | 56% | 33% | 56% |
| 139Regionalliga - OstAustria · 2026/27 | 120 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 78% | 57% | 37% | 54% |
| 140ChampionshipIrlanda del Nord · 2026/27 | 115 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 80% | 58% | 40% | 57% |
| 1411. Liga Classic - Group 3Svizzera · 2026/27 | 102 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 80% | 65% | 39% | 62% |
| 142Liga 2Indonesia · 2026/27 | 84 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 81% | 63% | 38% | 58% |
| 143LFA First DivisionLiberia · 2026/27 | 55 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 80% | 60% | 40% | 62% |
| 144MeistriliigaEstonia · 2026 | 180 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 81% | 63% | 38% | 57% |
| 1453. liga - MSFLCechia · 2026/27 | 141 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 78% | 59% | 40% | 54% |
| 146First Amateur DivisionBelgio · 2026/27 | 153 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 78% | 59% | 37% | 56% |
| 147II Liga - EastPolonia · 2026/27 | 131 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 82% | 61% | 35% | 60% |
| 148Second NLCroazia · 2026/27 | 95 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 81% | 57% | 40% | 51% |
| 149Liga III - Serie 8Romania · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 81% | 57% | 39% | 53% |
| 150HNLCroazia · 2026/27 | 62 | 3,1, +0,2 rispetto alla media | 79% | 61% | 42% | 55% |
| 151Primera DivisiónBolivia · 2026 | 196 | 3,1, +0,1 rispetto alla media | 84% | 62% | 37% | 62% |
| 152Liga LeumitIsraele · 2026/27 | 101 | 3,1, +0,1 rispetto alla media | 78% | 60% | 38% | 54% |
| 153Second League - Group 4Russia · 2026 | 192 | 3,1, +0,1 rispetto alla media | 82% | 60% | 37% | 57% |
| 154Liga III - Serie 7Romania · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,1 rispetto alla media | 78% | 63% | 33% | 49% |
| 155SuperligaDanimarca · 2026/27 | 80 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 84% | 56% | 38% | 61% |
| 156Challenger Pro LeagueBelgio · 2026/27 | 68 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 77% | 60% | 32% | 53% |
| 157Regionalliga - BayernGermania · 2026/27 | 159 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 83% | 56% | 35% | 55% |
| 158K4 LeagueCorea del Sud · 2026 | 150 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 79% | 57% | 37% | 53% |
| 159Regionalliga - SudWestGermania · 2026/27 | 135 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 82% | 62% | 36% | 62% |
| 160Pro LeagueArabia Saudita · 2026/27 | 104 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 78% | 57% | 39% | 54% |
| 161Ligat Ha'alIsraele · 2026/27 | 69 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 81% | 61% | 33% | 58% |
| 162Liga 3Georgia · 2026 | 210 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 79% | 56% | 35% | 47% |
| 1633. liga - EastSlovacchia · 2026/27 | 91 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 85% | 66% | 29% | 52% |
| 164Liga MXMessico · 2026/27 | 138 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 80% | 53% | 33% | 61% |
| 165FNLCechia · 2026/27 | 109 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 81% | 62% | 42% | 65% |
| 166Ýokary LigaTurkmenistan · 2026 | 98 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 71% | 53% | 36% | 38% |
| 167USL League OneStati Uniti · 2026 | 276 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 80% | 60% | 37% | 60% |
| 168Premier LeagueKirghizistan · 2026 | 235 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 82% | 56% | 36% | 57% |
| 169Calcutta Premier DivisionIndia · 2026/27 | 139 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 78% | 54% | 35% | 48% |
| 170Süper LigTurchia · 2026/27 | 95 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 78% | 59% | 33% | 46% |
| 171Ligue 1Francia · 2026/27 | 84 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 79% | 58% | 36% | 60% |
| 172Gaúcho - 3Brasile · 2026/27 | 43 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 81% | 63% | 30% | 49% |
| 173Victoria NPLAustralia · 2026 | 188 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 78% | 57% | 36% | 53% |
| 174III Liga - Group 4Polonia · 2026/27 | 142 | 3,0, +0,1 rispetto alla media | 79% | 59% | 35% | 59% |
| 175National League - SouthInghilterra · 2026/27 | 183 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 80% | 54% | 35% | 54% |
| 176EkstraklasaPolonia · 2026/27 | 121 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 83% | 61% | 33% | 65% |
| 177NB IUngheria · 2026/27 | 74 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 80% | 57% | 32% | 60% |
| 178ChampionshipInghilterra · 2026/27 | 180 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 78% | 62% | 37% | 62% |
| 179J1 LeagueGiappone · 2026/27 | 136 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 80% | 57% | 35% | 54% |
| 1802. ligaSlovacchia · 2026/27 | 126 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 79% | 60% | 33% | 58% |
| 181La LigaSpagna · 2026/27 | 114 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 76% | 57% | 33% | 57% |
| 182Tercera División RFEF - Group 12Spagna · 2026/27 | 87 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 82% | 54% | 31% | 56% |
| 183Primera DivisionNicaragua · 2026/27 | 80 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 79% | 51% | 35% | 56% |
| 184Premier LeagueArmenia · 2026/27 | 76 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 82% | 59% | 29% | 47% |
| 185Carioca B2Brasile · 2026/27 | 66 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 74% | 59% | 39% | 49% |
| 186Thai League 1Thailandia · 2026/27 | 58 | 3,0, 0,0 rispetto alla media | 79% | 59% | 31% | 64% |
| 1871 LygaLituania · 2026 | 240 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 79% | 59% | 34% | 52% |
| 1882. BundesligaGermania · 2026/27 | 96 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 76% | 56% | 29% | 55% |
| 189Super LigaMoldavia · 2026 | 70 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 79% | 60% | 33% | 50% |
| 190Pro League AUzbekistan · 2026 | 169 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 79% | 57% | 31% | 52% |
| 1911. DivisionCipro · 2026/27 | 60 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 78% | 62% | 38% | 58% |
| 192VirsligaLettonia · 2026 | 175 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 77% | 55% | 33% | 54% |
| 193III Liga - Group 3Polonia · 2026/27 | 142 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 76% | 58% | 37% | 56% |
| 1942. SNLSlovenia · 2026/27 | 110 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 74% | 55% | 36% | 45% |
| 1952. DivisionDanimarca · 2026/27 | 89 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 83% | 58% | 37% | 63% |
| 196SuperettanSvezia · 2026 | 240 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 78% | 55% | 35% | 60% |
| 197Liga IIRomania · 2026/27 | 140 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 78% | 55% | 34% | 52% |
| 1981st League - RSBosnia ed Erzegovina · 2026/27 | 104 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 74% | 56% | 29% | 47% |
| 199League OneScozia · 2026/27 | 69 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 80% | 61% | 26% | 49% |
| 200Campeonato de Portugal Prio - Group CPortogallo · 2026/27 | 49 | 2,9, 0,0 rispetto alla media | 78% | 59% | 35% | 61% |
| 201Liga 1Indonesia · 2026/27 | 77 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 78% | 57% | 34% | 61% |
| 202AllsvenskanSvezia · 2026 | 219 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 79% | 53% | 29% | 51% |
| 203NB IIUngheria · 2026/27 | 103 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 77% | 55% | 31% | 53% |
| 204Primera PremierMessico · 2026/27 | 86 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 78% | 59% | 31% | 61% |
| 205Primera DivisiónCile · 2026 | 207 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 73% | 53% | 32% | 53% |
| 206Tercera División RFEF - Group 16Spagna · 2026/27 | 81 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 77% | 62% | 25% | 54% |
| 207Liga III - Serie 6Romania · 2026/27 | 72 | 2,9, −0,1 rispetto alla media | 76% | 53% | 35% | 50% |
| 208Liga AlefIsraele · 2026/27 | 172 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 73% | 52% | 36% | 51% |
| 209Druha LigaUcraina · 2026/27 | 106 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 74% | 54% | 30% | 55% |
| 210Tercera División RFEF - Group 4Spagna · 2026/27 | 88 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 81% | 53% | 27% | 52% |
| 211Second League - Group 3Russia · 2026 | 240 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 75% | 51% | 34% | 48% |
| 212National League - NorthInghilterra · 2026/27 | 180 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 77% | 56% | 27% | 57% |
| 213Serie D - Girone GItalia · 2026/27 | 89 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 79% | 54% | 35% | 61% |
| 214PremiershipScozia · 2026/27 | 73 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 80% | 58% | 29% | 56% |
| 215New South Wales NPLAustralia · 2026 | 247 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 75% | 55% | 32% | 51% |
| 216Premier DivisionIrlanda · 2026 | 181 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 78% | 53% | 34% | 61% |
| 217J3 LeagueGiappone · 2026/27 | 156 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 72% | 55% | 34% | 53% |
| 218MeistaradeildinIsole Fær Øer · 2026 | 135 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 76% | 54% | 29% | 56% |
| 219Thai League 2Thailandia · 2026/27 | 86 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 76% | 50% | 31% | 50% |
| 220Segunda División RFEF - Group 1Spagna · 2026/27 | 83 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 77% | 57% | 30% | 55% |
| 221Division 2Arabia Saudita · 2026/27 | 72 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 82% | 56% | 36% | 57% |
| 222Premier LeagueGiamaica · 2026/27 | 54 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 78% | 50% | 30% | 48% |
| 223Primera DivisiónPerù · 2026 | 292 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 75% | 54% | 34% | 58% |
| 224First DivisionIrlanda · 2026 | 185 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 78% | 54% | 29% | 53% |
| 225Second LeagueMontenegro · 2026/27 | 74 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 77% | 50% | 28% | 54% |
| 226Premier LeagueMalta · 2026/27 | 69 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 87% | 54% | 26% | 57% |
| 227League OneInghilterra · 2026/27 | 158 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 80% | 53% | 30% | 57% |
| 228PremiershipIrlanda del Nord · 2026/27 | 87 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 78% | 53% | 29% | 53% |
| 229Tercera División RFEF - Group 11Spagna · 2026/27 | 82 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 78% | 55% | 26% | 51% |
| 230Segunda División RFEF - Group 5Spagna · 2026/27 | 82 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 74% | 57% | 29% | 55% |
| 231Super League 1Grecia · 2026/27 | 64 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 81% | 53% | 31% | 48% |
| 232Campeonato de Portugal Prio - Group DPortogallo · 2026/27 | 49 | 2,8, −0,1 rispetto alla media | 84% | 45% | 29% | 59% |
| 233Second League - Group 1Russia · 2026 | 222 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 73% | 56% | 29% | 50% |
| 234Third League - SouthwestBulgaria · 2026/27 | 136 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 75% | 54% | 29% | 52% |
| 2351. LigTurchia · 2026/27 | 135 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 82% | 50% | 27% | 55% |
| 236Serie C - Girone CItalia · 2026/27 | 124 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 72% | 51% | 32% | 53% |
| 237Tercera División RFEF - Group 17Spagna · 2026/27 | 81 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 80% | 56% | 33% | 49% |
| 238K League 2Corea del Sud · 2026 | 253 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 74% | 53% | 34% | 61% |
| 239Segunda DivisiónSpagna · 2026/27 | 136 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 77% | 52% | 32% | 54% |
| 240Serie D - Girone HItalia · 2026/27 | 90 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 82% | 56% | 23% | 59% |
| 241Tercera División RFEF - Group 13Spagna · 2026/27 | 72 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 78% | 54% | 31% | 58% |
| 242V.League 2Vietnam · 2026/27 | 46 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 78% | 52% | 28% | 59% |
| 243Czech LigaCechia · 2026/27 | 107 | 2,8, −0,2 rispetto alla media | 78% | 56% | 29% | 51% |
| 2443. Lig - Group 2Turchia · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 49% | 29% | 47% |
| 245V.League 1Vietnam · 2026/27 | 47 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 75% | 55% | 30% | 55% |
| 246Second League - Group 2Russia · 2026 | 195 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 77% | 54% | 24% | 55% |
| 247I LigaPolonia · 2026/27 | 122 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 75% | 51% | 27% | 56% |
| 248Serie D - Girone IItalia · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 71% | 49% | 30% | 48% |
| 249Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 47% | 28% | 54% |
| 250K3 LeagueCorea del Sud · 2026 | 182 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 71% | 50% | 28% | 58% |
| 251Primera División RFEF - Group 2Spagna · 2026/27 | 104 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 48% | 30% | 52% |
| 252Tercera División RFEF - Group 2Spagna · 2026/27 | 83 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 51% | 28% | 51% |
| 253Tercera División RFEF - Group 18Spagna · 2026/27 | 82 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 72% | 46% | 33% | 48% |
| 254Prva LigaSerbia · 2026/27 | 131 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 74% | 53% | 28% | 56% |
| 255Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 80 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 50% | 28% | 50% |
| 256USL ChampionshipStati Uniti · 2026 | 383 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 71% | 49% | 31% | 55% |
| 257Liga Panameña de FútbolPanama · 2026 | 193 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 72% | 49% | 32% | 57% |
| 258Premier LeagueRussia · 2026/27 | 108 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 77% | 55% | 29% | 55% |
| 259Liga de AscensoCosta Rica · 2026/27 | 98 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 56% | 27% | 56% |
| 260Oberliga - Nordost-NordGermania · 2026/27 | 84 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 80% | 52% | 25% | 57% |
| 261Segunda División RFEF - Group 3Spagna · 2026/27 | 77 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 74% | 47% | 31% | 55% |
| 262First LeagueMacedonia · 2026/27 | 63 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 75% | 49% | 29% | 43% |
| 263League OneCina · 2026 | 240 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 74% | 51% | 28% | 55% |
| 264Second LeagueBulgaria · 2026/27 | 124 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 73% | 48% | 27% | 48% |
| 265Persha LigaUcraina · 2026/27 | 114 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 75% | 53% | 29% | 54% |
| 266Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 110 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 78% | 53% | 29% | 55% |
| 2671. DivisionDanimarca · 2026/27 | 83 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 77% | 52% | 29% | 60% |
| 268League TwoInghilterra · 2026/27 | 164 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 47% | 31% | 58% |
| 269First LeagueRussia · 2026/27 | 148 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 76% | 52% | 28% | 53% |
| 270Ligue 2Francia · 2026/27 | 108 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 71% | 48% | 29% | 55% |
| 271Premier LeagueInghilterra · 2026/27 | 95 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 75% | 46% | 31% | 48% |
| 272Tercera División RFEF - Group 3Spagna · 2026/27 | 85 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 78% | 52% | 29% | 46% |
| 273CampionatoSan Marino · 2026/27 | 60 | 2,7, −0,2 rispetto alla media | 78% | 45% | 27% | 42% |
| 274Serie ABrasile · 2026 | 339 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 78% | 51% | 26% | 59% |
| 275Erovnuli LigaGeorgia · 2026 | 158 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 73% | 54% | 27% | 56% |
| 2761st League - FBiHBosnia ed Erzegovina · 2026/27 | 100 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 73% | 49% | 29% | 50% |
| 277Serie D - Girone EItalia · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 78% | 49% | 24% | 54% |
| 278YkkösliigaFinlandia · 2026 | 137 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 71% | 48% | 27% | 47% |
| 279Segunda DivisiónVenezuela · 2026 | 248 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 72% | 52% | 25% | 55% |
| 280Division IntermediaParaguay · 2026 | 240 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 74% | 48% | 29% | 57% |
| 281A LygaLituania · 2026 | 156 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 75% | 53% | 30% | 48% |
| 282Tercera División RFEF - Group 10Spagna · 2026/27 | 81 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 73% | 49% | 28% | 51% |
| 283National 2 - Group AFrancia · 2026/27 | 68 | 2,7, −0,3 rispetto alla media | 72% | 47% | 31% | 57% |
| 284Primera BCile · 2026 | 233 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 75% | 48% | 28% | 55% |
| 285Liga IRomania · 2026/27 | 117 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 72% | 47% | 33% | 48% |
| 286First LeagueBulgaria · 2026/27 | 95 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 76% | 48% | 26% | 53% |
| 287Premier LeagueBahrein · 2026/27 | 42 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 74% | 48% | 33% | 48% |
| 288Super LeagueUzbekistan · 2026 | 211 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 72% | 53% | 27% | 56% |
| 289Primeira LigaPortogallo · 2026/27 | 93 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 72% | 53% | 32% | 46% |
| 290Primera DivisionEl Salvador · 2026/27 | 111 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 77% | 48% | 32% | 55% |
| 291Tercera División RFEF - Group 14Spagna · 2026/27 | 81 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 74% | 49% | 31% | 51% |
| 292Challenge LeagueMalta · 2026/27 | 52 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 77% | 56% | 23% | 50% |
| 293Serie BItalia · 2026/27 | 107 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 79% | 49% | 24% | 60% |
| 294Tercera División RFEF - Group 5Spagna · 2026/27 | 82 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 72% | 50% | 29% | 54% |
| 295Campeonato de Portugal Prio - Group APortogallo · 2026/27 | 49 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 65% | 49% | 29% | 45% |
| 296Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 73% | 47% | 26% | 55% |
| 297Premier LeagueBielorussia · 2026 | 221 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 72% | 47% | 26% | 46% |
| 298Super LigaSerbia · 2026/27 | 100 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 72% | 48% | 27% | 44% |
| 299Serie D - Girone BItalia · 2026/27 | 91 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 74% | 46% | 24% | 55% |
| 300Tercera División RFEF - Group 15Spagna · 2026/27 | 86 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 69% | 45% | 30% | 48% |
| 301Segunda División RFEF - Group 4Spagna · 2026/27 | 83 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 68% | 47% | 31% | 52% |
| 302Premyer LiqaAzerbaigian · 2026/27 | 62 | 2,6, −0,3 rispetto alla media | 66% | 48% | 32% | 52% |
| 303Premier LeagueKazakistan · 2026 | 240 | 2,6, −0,4 rispetto alla media | 74% | 50% | 27% | 56% |
| 304VeikkausliigaFinlandia · 2026 | 176 | 2,6, −0,4 rispetto alla media | 71% | 44% | 25% | 48% |
| 305Serie D - Girone DItalia · 2026/27 | 89 | 2,6, −0,4 rispetto alla media | 72% | 49% | 25% | 52% |
| 306Liga 3Portogallo · 2026/27 | 86 | 2,6, −0,4 rispetto alla media | 69% | 51% | 31% | 51% |
| 3071. SNLSlovenia · 2026/27 | 72 | 2,6, −0,4 rispetto alla media | 71% | 47% | 29% | 50% |
| 308Premijer LigaBosnia ed Erzegovina · 2026/27 | 61 | 2,6, −0,4 rispetto alla media | 75% | 41% | 23% | 51% |
| 309Segunda DivisiónPerù · 2026 | 174 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 68% | 44% | 26% | 44% |
| 310Serie D - Girone AItalia · 2026/27 | 91 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 77% | 46% | 23% | 52% |
| 311Premier LeagueLesotho · 2026/27 | 72 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 67% | 46% | 31% | 44% |
| 312Liga MayorRepubblica Dominicana · 2026/27 | 56 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 64% | 48% | 29% | 48% |
| 313J2 LeagueGiappone · 2026/27 | 156 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 73% | 48% | 24% | 52% |
| 314Serie C - Girone BItalia · 2026/27 | 124 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 76% | 44% | 23% | 54% |
| 315Serie D - Girone FItalia · 2026/27 | 90 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 64% | 44% | 26% | 44% |
| 316SuperligaAlbania · 2026/27 | 53 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 77% | 47% | 25% | 59% |
| 317Primera AColombia · 2026 | 378 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 74% | 47% | 24% | 54% |
| 318Serie C - Girone AItalia · 2026/27 | 125 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 70% | 54% | 28% | 54% |
| 319Primera División RFEF - Group 1Spagna · 2026/27 | 106 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 67% | 45% | 26% | 48% |
| 3203. Lig - Group 1Turchia · 2026/27 | 90 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 73% | 44% | 27% | 56% |
| 3212. DivisionCipro · 2026/27 | 54 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 74% | 48% | 24% | 46% |
| 322First NLCroazia · 2026/27 | 95 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 65% | 46% | 24% | 51% |
| 323Segunda LigaPortogallo · 2026/27 | 85 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 73% | 51% | 24% | 51% |
| 324Tercera División RFEF - Group 1Spagna · 2026/27 | 86 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 70% | 42% | 27% | 57% |
| 325National 2 - Group CFrancia · 2026/27 | 72 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 67% | 46% | 31% | 46% |
| 326Division Profesional - ClausuraParaguay · 2026/27 | 110 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 72% | 49% | 21% | 49% |
| 327K League 1Corea del Sud · 2026 | 206 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 72% | 46% | 24% | 55% |
| 328Segunda División RFEF - Group 2Spagna · 2026/27 | 81 | 2,5, −0,4 rispetto alla media | 69% | 46% | 26% | 51% |
| 329Tercera División RFEF - Group 8Spagna · 2026/27 | 85 | 2,5, −0,5 rispetto alla media | 74% | 41% | 21% | 46% |
| 330SuperligaKosovo · 2026/27 | 62 | 2,5, −0,5 rispetto alla media | 65% | 48% | 26% | 39% |
| 331Vysshaya LigaTagikistan · 2026 | 122 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 67% | 39% | 25% | 49% |
| 332Division 1Arabia Saudita · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 68% | 39% | 27% | 49% |
| 333Tercera División RFEF - Group 9Spagna · 2026/27 | 81 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 70% | 42% | 25% | 47% |
| 334Erovnuli Liga 2Georgia · 2026 | 160 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 70% | 43% | 21% | 49% |
| 335Serie D - Girone CItalia · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 68% | 43% | 23% | 46% |
| 336Ligi kuu BaraTanzania · 2026/27 | 84 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 70% | 42% | 18% | 48% |
| 337Ligue ABurundi · 2026/27 | 82 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 71% | 43% | 21% | 50% |
| 338Segunda DivisiónCile · 2026 | 147 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 63% | 42% | 24% | 52% |
| 339Torneo Promocional AmateurArgentina · 2026 | 143 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 64% | 41% | 23% | 38% |
| 340Ligue 3Francia · 2026/27 | 108 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 76% | 39% | 19% | 47% |
| 341Goiano - 2Brasile · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 73% | 44% | 20% | 57% |
| 342Premier LeagueUcraina · 2026/27 | 85 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 74% | 48% | 21% | 42% |
| 343Primera DivisiónUruguay · 2026 | 281 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 68% | 44% | 21% | 51% |
| 344Second LeagueMacedonia · 2026/27 | 76 | 2,4, −0,5 rispetto alla media | 66% | 41% | 28% | 37% |
| 345Professional LeagueOman · 2026/27 | 42 | 2,4, −0,6 rispetto alla media | 64% | 41% | 26% | 41% |
| 346Serie BBrasile · 2026 | 366 | 2,4, −0,6 rispetto alla media | 69% | 44% | 19% | 48% |
| 347Segunda DivisiónUruguay · 2026 | 218 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 70% | 39% | 20% | 53% |
| 348Second LeagueEgitto · 2026/27 | 110 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 69% | 43% | 22% | 49% |
| 349Premier Soccer LeagueSudafrica · 2026/27 | 73 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 67% | 37% | 23% | 47% |
| 350Liga ProEcuador · 2026 | 281 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 67% | 42% | 19% | 48% |
| 3511st DivisionAlbania · 2026/27 | 59 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 68% | 37% | 22% | 42% |
| 352Premier LeagueEgitto · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 73% | 39% | 16% | 49% |
| 353Second League A - Division A GoldRussia · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 65% | 41% | 25% | 51% |
| 354Botola 2Marocco · 2026/27 | 52 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 67% | 42% | 19% | 54% |
| 355Liga E PareKosovo · 2026/27 | 125 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 66% | 40% | 25% | 46% |
| 356Premier LeagueUganda · 2026/27 | 83 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 63% | 43% | 21% | 43% |
| 357Tercera División RFEF - Group 6Spagna · 2026/27 | 77 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 74% | 42% | 18% | 52% |
| 358Serie DBrasile · 2026 | 610 | 2,3, −0,6 rispetto alla media | 65% | 37% | 21% | 46% |
| 359Serie CBrasile · 2026 | 216 | 2,3, −0,7 rispetto alla media | 66% | 40% | 19% | 49% |
| 360First LeagueMontenegro · 2026/27 | 71 | 2,3, −0,7 rispetto alla media | 59% | 39% | 23% | 39% |
| 361ChampionshipScozia · 2026/27 | 69 | 2,3, −0,7 rispetto alla media | 71% | 33% | 16% | 39% |
| 362Premier LeagueEswatini · 2026/27 | 40 | 2,3, −0,7 rispetto alla media | 58% | 35% | 23% | 45% |
| 363Super League 2Grecia · 2026/27 | 74 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 66% | 41% | 18% | 46% |
| 364NPFLNigeria · 2026/27 | 70 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 67% | 33% | 23% | 41% |
| 365Ligue 1Burkina Faso · 2026/27 | 62 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 57% | 37% | 23% | 40% |
| 366Campeonato de Portugal Prio - Group BPortogallo · 2026/27 | 49 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 71% | 37% | 18% | 49% |
| 367Botola ProMarocco · 2026/27 | 52 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 56% | 37% | 19% | 46% |
| 368Paranaense - 3Brasile · 2026/27 | 44 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 61% | 32% | 18% | 41% |
| 369Ligue 2Algeria · 2026/27 | 137 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 58% | 42% | 20% | 41% |
| 370Primera BColombia · 2026 | 278 | 2,2, −0,7 rispetto alla media | 67% | 36% | 17% | 48% |
| 371Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 2,2, −0,8 rispetto alla media | 66% | 38% | 16% | 48% |
| 372Iraqi LeagueIraq · 2026/27 | 128 | 2,2, −0,8 rispetto alla media | 66% | 36% | 16% | 43% |
| 373Premier LeagueBotswana · 2026/27 | 68 | 2,2, −0,8 rispetto alla media | 63% | 31% | 16% | 47% |
| 374National 2 - Group BFrancia · 2026/27 | 72 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 63% | 42% | 17% | 44% |
| 375League TwoCina · 2026 | 355 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 62% | 37% | 17% | 45% |
| 376Liga Pro Serie BEcuador · 2026 | 191 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 57% | 36% | 15% | 38% |
| 377Ligue 1Costa d’Avorio · 2026/27 | 40 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 65% | 28% | 5% | 45% |
| 3781st DivisionSudafrica · 2026/27 | 80 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 61% | 34% | 16% | 44% |
| 379Carioca - 2Brasile · 2026/27 | 64 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 61% | 34% | 14% | 39% |
| 380Championnat NationalBenin · 2026/27 | 59 | 2,1, −0,8 rispetto alla media | 70% | 36% | 14% | 49% |
| 381Premier LeagueGhana · 2026/27 | 82 | 2,1, −0,9 rispetto alla media | 56% | 39% | 17% | 43% |
| 382Ligue 1Algeria · 2026/27 | 61 | 2,1, −0,9 rispetto alla media | 59% | 28% | 18% | 34% |
| 383Ligue 2Tunisia · 2026/27 | 89 | 2,0, −0,9 rispetto alla media | 57% | 43% | 14% | 39% |
| 384Super LeagueZambia · 2026/27 | 59 | 2,0, −0,9 rispetto alla media | 53% | 36% | 22% | 39% |
| 385Persian Gulf Pro LeagueIran · 2026/27 | 103 | 2,0, −0,9 rispetto alla media | 65% | 32% | 13% | 41% |
| 386Primera B MetropolitanaArgentina · 2026 | 462 | 2,0, −0,9 rispetto alla media | 61% | 32% | 14% | 41% |
| 387FKF Premier LeagueKenya · 2026/27 | 47 | 2,0, −0,9 rispetto alla media | 55% | 36% | 17% | 47% |
| 388Super LeagueMalawi · 2026 | 151 | 2,0, −1,0 rispetto alla media | 59% | 31% | 13% | 38% |
| 389GirabolaAngola · 2026/27 | 73 | 2,0, −1,0 rispetto alla media | 62% | 37% | 10% | 43% |
| 390Primera NacionalArgentina · 2026 | 648 | 2,0, −1,0 rispetto alla media | 59% | 33% | 13% | 40% |
| 391Ligue 1Tunisia · 2026/27 | 55 | 2,0, −1,0 rispetto alla media | 55% | 33% | 13% | 46% |
| 392Torneo Federal AArgentina · 2026 | 512 | 1,9, −1,0 rispetto alla media | 55% | 31% | 14% | 34% |
| 393Primera CArgentina · 2026 | 468 | 1,9, −1,0 rispetto alla media | 58% | 28% | 13% | 37% |
| 394Premier Soccer LeagueZimbabwe · 2026 | 295 | 1,9, −1,0 rispetto alla media | 56% | 31% | 13% | 37% |
| 395Division One LeagueGhana · 2026/27 | 153 | 1,8, −1,1 rispetto alla media | 56% | 24% | 8% | 35% |
| 396National Soccer LeagueRuanda · 2026/27 | 59 | 1,8, −1,2 rispetto alla media | 56% | 22% | 9% | 31% |
| 397Azadegan LeagueIran · 2026/27 | 64 | 1,8, −1,2 rispetto alla media | 48% | 28% | 11% | 33% |
| 398Ligue 1Congo DR · 2026/27 | 41 | 1,3, −1,6 rispetto alla media | 44% | 22% | 0% | 34% |
Le partite di oggi nel modulo Gol
L'elenco di oggi di tutti i campionati, con le ultime partite di entrambe le squadre.
Come contiamo
Gol di entrambe le squadre dopo 90 minuti nella stagione in corso di ogni campionato, senza supplementari né rigori, nei campionati con almeno 40 partite con un risultato. Prima la prima divisione (elenco di campionati professionistici verificato a mano), poi ogni campionato senior in una seconda scheda; coppe e competizioni giovanili, femminili e delle riserve a parte, sotto. Una percentuale è una frequenza, non una previsione.
Domande frequenti
- Quale campionato ha più gol a partita?
- Tra i campionati di prima divisione in questa stagione, Eredivisie (Paesi Bassi): 3,8 a partita in 103 partite. Secondo: Super League (Svizzera), 3,8; terzo: Stars League (Qatar), 3,5.
- Quanto spesso una partita di calcio ha oltre 2.5 gol?
- Nei campionati di prima divisione, nel 52% delle partite di questa stagione, con una media di 2,7 gol a partita.
- Dove sono i campionati italiani in questa classifica?
- Serie A: 13º posto tra i campionati di prima divisione (3,1) e 135º tra i campionati senior; Serie B: 293º posto tra i campionati senior (2,6).
Coppe e altre competizioni (136)
Coppe e competizioni giovanili, femminili e delle riserve non sono in classifica con i campionati. Qui le loro medie nello stesso periodo, da 40 partite:
| CupEstonia · 2026 | 63 | 6,5 | 95% | 87% | 79% | 48% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga 1 FemininRomania · 2026/27 | 41 | 6,1 | 85% | 81% | 63% | 54% |
| AFC Women's Champions League2026/27 | 54 | 5,3 | 94% | 78% | 59% | 32% |
| U18 Premier League - SouthInghilterra · 2026/27 | 75 | 5,1 | 93% | 85% | 73% | 76% |
| DFB Junioren PokalGermania · 2026/27 | 56 | 5,0 | 96% | 82% | 68% | 52% |
| I Liga - WomenSlovacchia · 2026/27 | 57 | 4,9 | 91% | 81% | 63% | 56% |
| Nasjonal U19 Champions LeagueNorvegia · 2026 | 117 | 4,9 | 96% | 86% | 71% | 76% |
| Premiership WomenIrlanda del Nord · 2026 | 68 | 4,9 | 94% | 88% | 72% | 57% |
| NM CupenNorvegia · 2026/27 | 105 | 4,7 | 95% | 83% | 62% | 54% |
| CupIslanda · 2026 | 73 | 4,6 | 92% | 78% | 60% | 63% |
| Schweizer CupSvizzera · 2026/27 | 48 | 4,4 | 92% | 73% | 60% | 42% |
| U18 Premier League - NorthInghilterra · 2026/27 | 64 | 4,3 | 92% | 83% | 66% | 66% |
| Magyar KupaUngheria · 2026/27 | 84 | 4,3 | 88% | 74% | 61% | 57% |
| DFB Pokal - WomenGermania · 2026/27 | 40 | 4,2 | 83% | 78% | 55% | 38% |
| U19 BundesligaGermania · 2026/27 | 311 | 4,2 | 92% | 77% | 61% | 68% |
| Copa do Brasil U20Brasile · 2026/27 | 72 | 4,2 | 86% | 75% | 54% | 56% |
| DFB PokalGermania · 2026/27 | 48 | 4,2 | 96% | 71% | 56% | 50% |
| 1. Liga U19Cechia · 2026/27 | 109 | 4,1 | 91% | 78% | 62% | 61% |
| CupLituania · 2026 | 55 | 4,1 | 84% | 67% | 46% | 35% |
| Professional Development LeagueInghilterra · 2026/27 | 70 | 4,0 | 90% | 74% | 61% | 70% |
| Premier League 2 Division OneInghilterra · 2026/27 | 90 | 4,0 | 88% | 78% | 62% | 73% |
| CupAustria · 2026/27 | 56 | 4,0 | 89% | 75% | 59% | 55% |
| U19 leagueSerbia · 2026/27 | 90 | 4,0 | 89% | 78% | 57% | 73% |
| Reserve Pro LeagueBelgio · 2026/27 | 40 | 4,0 | 93% | 78% | 53% | 68% |
| World Cup - U17 - Women2026/27 | 52 | 3,9 | 89% | 67% | 48% | 50% |
| Npl Nsw U20Australia · 2026 | 244 | 3,9 | 86% | 73% | 52% | 66% |
| EFL TrophyInghilterra · 2026/27 | 72 | 3,9 | 90% | 72% | 56% | 72% |
| Liga WomenPerù · 2026 | 122 | 3,8 | 84% | 70% | 47% | 41% |
| Challenge CupScozia · 2026/27 | 136 | 3,8 | 87% | 70% | 49% | 60% |
| Youth ChampionshipRussia · 2026 | 232 | 3,8 | 87% | 73% | 53% | 66% |
| DBU PokalenDanimarca · 2026/27 | 96 | 3,8 | 85% | 69% | 48% | 48% |
| CupCechia · 2026/27 | 148 | 3,7 | 90% | 66% | 46% | 52% |
| UEFA Youth League2026/27 | 132 | 3,7 | 85% | 73% | 51% | 53% |
| National League CupInghilterra · 2026/27 | 64 | 3,7 | 81% | 72% | 50% | 67% |
| AXA Women’s Super LeagueSvizzera · 2026/27 | 53 | 3,7 | 91% | 76% | 53% | 74% |
| B-Liga WomenDanimarca · 2026/27 | 47 | 3,7 | 87% | 72% | 49% | 66% |
| 1. Liga WomenCechia · 2026/27 | 41 | 3,7 | 85% | 61% | 39% | 27% |
| Kansallinen LiigaFinlandia · 2026 | 116 | 3,7 | 85% | 72% | 50% | 57% |
| KNVB BekerPaesi Bassi · 2026/27 | 78 | 3,7 | 86% | 64% | 49% | 53% |
| Premier League CupInghilterra · 2026/27 | 70 | 3,6 | 87% | 71% | 53% | 66% |
| Liga MX FemenilMessico · 2026/27 | 126 | 3,6 | 82% | 65% | 47% | 55% |
| CupSlovacchia · 2026/27 | 112 | 3,6 | 92% | 67% | 46% | 44% |
| 1. Division WomenNorvegia · 2026 | 132 | 3,6 | 81% | 67% | 46% | 49% |
| WSL CupInghilterra · 2026/27 | 41 | 3,6 | 83% | 61% | 46% | 54% |
| UEFA Champions League Women2026/27 | 107 | 3,6 | 90% | 64% | 46% | 57% |
| Frauen BundesligaGermania · 2026/27 | 60 | 3,6 | 90% | 70% | 42% | 58% |
| World Cup - Women - Qualification Europe2027 | 192 | 3,6 | 79% | 66% | 48% | 39% |
| Úrvalsdeild WomenIslanda · 2026 | 111 | 3,5 | 83% | 63% | 41% | 62% |
| Eredivisie WomenPaesi Bassi · 2026/27 | 45 | 3,5 | 80% | 64% | 47% | 51% |
| FA TrophyInghilterra · 2026/27 | 216 | 3,5 | 89% | 70% | 49% | 63% |
| Ekstraliga WomenPolonia · 2026/27 | 56 | 3,5 | 96% | 73% | 43% | 66% |
| World Cup - U20 - Women2026/27 | 52 | 3,5 | 87% | 64% | 40% | 46% |
| Copa de la División ProfesionalBolivia · 2026/27 | 72 | 3,5 | 85% | 64% | 44% | 61% |
| Pernambucano - U20Brasile · 2026/27 | 72 | 3,5 | 83% | 72% | 46% | 39% |
| FA CupScozia · 2026/27 | 50 | 3,5 | 88% | 68% | 46% | 62% |
| Svenska CupenSvezia · 2026 | 64 | 3,5 | 80% | 59% | 44% | 47% |
| UEFA Europa Cup - Women2026/27 | 64 | 3,4 | 80% | 59% | 45% | 48% |
| FAI CupIrlanda · 2026 | 41 | 3,4 | 90% | 71% | 39% | 46% |
| KvindeligaDanimarca · 2026/27 | 68 | 3,4 | 87% | 71% | 44% | 54% |
| Feminine Division 1Francia · 2026/27 | 46 | 3,4 | 83% | 54% | 46% | 54% |
| Brasileiro U17Brasile · 2026 | 203 | 3,4 | 83% | 62% | 43% | 53% |
| CONCACAF Nations League2025/26 | 74 | 3,4 | 82% | 62% | 39% | 46% |
| Türkiye KupasıTurchia · 2026/27 | 84 | 3,4 | 83% | 58% | 43% | 48% |
| UEFA Champions League2026/27 | 162 | 3,3 | 84% | 62% | 43% | 57% |
| Cupa RomânieiRomania · 2026/27 | 124 | 3,3 | 78% | 64% | 41% | 51% |
| MLS Next ProStati Uniti · 2026 | 436 | 3,3 | 84% | 66% | 45% | 64% |
| FA WSLInghilterra · 2026/27 | 58 | 3,3 | 81% | 60% | 41% | 62% |
| UEFA U21 Championship - Qualification2027 | 113 | 3,3 | 80% | 56% | 37% | 43% |
| FA CupInghilterra · 2026/27 | 361 | 3,3 | 85% | 63% | 41% | 55% |
| ToppserienNorvegia · 2026 | 134 | 3,3 | 81% | 63% | 37% | 52% |
| FrauenligaAustria · 2026/27 | 59 | 3,2 | 85% | 53% | 41% | 37% |
| Central Youth LeaguePolonia · 2026/27 | 106 | 3,2 | 74% | 57% | 42% | 55% |
| FA Women's CupInghilterra · 2026/27 | 47 | 3,2 | 85% | 62% | 40% | 32% |
| Campionato Primavera - 1Italia · 2026/27 | 96 | 3,2 | 84% | 59% | 43% | 67% |
| AFC Champions League Elite2026/27 | 67 | 3,2 | 78% | 55% | 36% | 57% |
| U19 leagueTurchia · 2026/27 | 93 | 3,2 | 80% | 61% | 43% | 52% |
| U19 LeagueUcraina · 2026/27 | 86 | 3,2 | 86% | 64% | 36% | 63% |
| Pro League U23Emirati Arabi Uniti · 2026/27 | 49 | 3,1 | 71% | 55% | 47% | 55% |
| Emperor CupGiappone · 2026/27 | 72 | 3,1 | 79% | 60% | 38% | 47% |
| Copa del ReySpagna · 2026/27 | 60 | 3,1 | 80% | 57% | 37% | 43% |
| CupUcraina · 2026/27 | 52 | 3,1 | 81% | 62% | 31% | 46% |
| David Kipiani CupGeorgia · 2026 | 46 | 3,1 | 80% | 63% | 37% | 61% |
| Copa VenezuelaVenezuela · 2026 | 62 | 3,1 | 77% | 58% | 44% | 57% |
| US Open CupStati Uniti · 2026 | 78 | 3,1 | 82% | 59% | 35% | 45% |
| League CupInghilterra · 2026/27 | 84 | 3,1 | 81% | 56% | 38% | 56% |
| Northern Super LeagueCanada · 2026 | 74 | 3,1 | 77% | 60% | 43% | 58% |
| Mineiro U20Brasile · 2026 | 140 | 3,1 | 75% | 58% | 36% | 54% |
| League CupScozia · 2026/27 | 94 | 3,1 | 80% | 56% | 38% | 39% |
| Liga Revelação U23Portogallo · 2026/27 | 105 | 3,0 | 85% | 57% | 35% | 68% |
| ElitettanSvezia · 2026 | 172 | 3,0 | 82% | 57% | 32% | 55% |
| Taça de PortugalPortogallo · 2026/27 | 114 | 3,0 | 69% | 54% | 38% | 40% |
| 2. Frauen BundesligaGermania · 2026/27 | 72 | 3,0 | 81% | 67% | 38% | 60% |
| Campionato Primavera - 2Italia · 2026/27 | 128 | 3,0 | 78% | 60% | 40% | 54% |
| DamallsvenskanSvezia · 2026 | 173 | 3,0 | 80% | 57% | 30% | 46% |
| Coppa Italia Serie DItalia · 2026/27 | 48 | 3,0 | 79% | 50% | 31% | 54% |
| Diski ChallengeSudafrica · 2026/27 | 53 | 2,9 | 70% | 47% | 32% | 45% |
| Primera División FemeninaSpagna · 2026/27 | 75 | 2,9 | 71% | 55% | 39% | 51% |
| J-League CupGiappone · 2026/27 | 52 | 2,9 | 75% | 52% | 29% | 48% |
| Carioca U20Brasile · 2026/27 | 78 | 2,9 | 80% | 62% | 32% | 55% |
| CupPolonia · 2026/27 | 53 | 2,9 | 77% | 55% | 32% | 55% |
| UEFA Europa League2026/27 | 152 | 2,8 | 76% | 58% | 33% | 47% |
| UEFA Europa Conference League2026/27 | 312 | 2,8 | 76% | 52% | 33% | 53% |
| Copa ColombiaColombia · 2026 | 68 | 2,8 | 81% | 53% | 28% | 54% |
| NWSL WomenStati Uniti · 2026 | 241 | 2,8 | 77% | 56% | 29% | 53% |
| USL League One CupStati Uniti · 2026 | 91 | 2,8 | 81% | 52% | 28% | 55% |
| Copa De La LigaPerù · 2026 | 58 | 2,8 | 76% | 53% | 36% | 57% |
| Copa UruguayUruguay · 2026/27 | 52 | 2,8 | 77% | 50% | 29% | 40% |
| Paulista - U20Brasile · 2026 | 357 | 2,7 | 73% | 51% | 29% | 45% |
| Copa ChileCile · 2026 | 119 | 2,7 | 76% | 54% | 30% | 53% |
| Cearense U20Brasile · 2026 | 64 | 2,7 | 66% | 55% | 28% | 39% |
| Júniores U19Portogallo · 2026/27 | 107 | 2,7 | 70% | 47% | 30% | 55% |
| CONCACAF Central American Cup2026/27 | 56 | 2,7 | 77% | 57% | 29% | 50% |
| USL Super LeagueStati Uniti · 2026/27 | 44 | 2,7 | 71% | 57% | 21% | 55% |
| Coppa Italia Serie CItalia · 2026/27 | 52 | 2,7 | 79% | 52% | 25% | 65% |
| WE LeagueGiappone · 2026/27 | 45 | 2,7 | 71% | 56% | 29% | 56% |
| CupRussia · 2026/27 | 120 | 2,7 | 79% | 47% | 24% | 51% |
| Liga MX U21Messico · 2026/27 | 141 | 2,6 | 76% | 47% | 30% | 56% |
| Super League WomenSudafrica · 2026 | 104 | 2,6 | 69% | 51% | 27% | 37% |
| Brasileiro WomenBrasile · 2026 | 168 | 2,6 | 74% | 52% | 28% | 51% |
| Supreme Division WomenRussia · 2026 | 150 | 2,6 | 75% | 47% | 29% | 34% |
| FA CupCina · 2026 | 61 | 2,6 | 74% | 38% | 25% | 44% |
| CAF Confederation Cup2026/27 | 75 | 2,6 | 71% | 47% | 31% | 45% |
| AFC Champions League Two2026/27 | 67 | 2,6 | 75% | 49% | 19% | 43% |
| Copa ArgentinaArgentina · 2026 | 61 | 2,5 | 77% | 43% | 25% | 41% |
| Africa Cup of Nations - Qualification2027 | 59 | 2,5 | 73% | 48% | 27% | 46% |
| Reserve LeagueArgentina · 2026 | 619 | 2,5 | 70% | 43% | 26% | 49% |
| UEFA Nations League2026/27 | 104 | 2,5 | 72% | 50% | 20% | 46% |
| Copa EcuadorEcuador · 2025 | 48 | 2,5 | 69% | 42% | 21% | 40% |
| Liga FemeninaColombia · 2026 | 158 | 2,4 | 68% | 48% | 25% | 41% |
| WK-LeagueCorea del Sud · 2026 | 112 | 2,4 | 68% | 43% | 22% | 45% |
| Copa PaulistaBrasile · 2026/27 | 70 | 2,4 | 64% | 39% | 26% | 43% |
| CONMEBOL Sudamericana2026 | 156 | 2,3 | 71% | 39% | 21% | 42% |
| Copa RioBrasile · 2026 | 48 | 2,2 | 65% | 33% | 19% | 35% |
| CAF Champions League2026/27 | 90 | 2,2 | 59% | 34% | 21% | 31% |
| Copa Do BrasilBrasile · 2026 | 153 | 2,1 | 63% | 35% | 17% | 39% |
| CONMEBOL Libertadores2026 | 153 | 2,1 | 63% | 33% | 14% | 43% |