Estatísticas
Golos por liga: 73 ligas de primeira divisão ordenadas
A 7 de novembro de 2026 · 9790 jogos · 73 ligas de primeira divisãoComo contamos
Entre as ligas de primeira divisão, há mais golos por jogo nesta época em Eredivisie (Países Baixos): 3,8 em 103 jogos, e menos em Ligue 1 (Tunísia): 2,0.
A classificação abrange 73 ligas de primeira divisão com pelo menos 40 jogos, 9790 jogos no total até 7 de novembro de 2026; a média é de 2,7 golos por jogo, e 52% dos jogos tiveram mais de 2.5.
Na lista mais ampla de 398 ligas séniores, Premier League (Mongólia) lidera com 5,6 golos por jogo.
- Média das ligas de primeira divisão
- 2,7
- 9790 jogos
- Ligas de primeira divisão classificadas
- 73
- a partir de 40 jogos
- Eredivisie (Países Baixos)
- 3,8
- 1.º lugar · 103 jogos
- Ligue 1 (Tunísia)
- 2,0
- 73.º lugar · 55 jogos
Ligas de primeira divisão por média de golos
Época atual de cada liga, golos aos 90 minutos. O sinal junto à média é a diferença face à média da tabela; uma liga com página própria tem ligação para ela.
| Média das ligas de primeira divisão | 9790 | 2,7 | 75% | 52% | 30% | 54% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1EredivisiePaíses Baixos · 2026/27 | 103 | 3,8, +1,0 face à média | 88% | 71% | 60% | 69% |
| 2Super LeagueSuíça · 2026/27 | 75 | 3,8, +1,0 face à média | 87% | 75% | 51% | 69% |
| 3Stars LeagueCatar · 2026/27 | 52 | 3,5, +0,8 face à média | 85% | 71% | 54% | 60% |
| 4BundesligaAlemanha · 2026/27 | 78 | 3,5, +0,8 face à média | 81% | 71% | 53% | 60% |
| 5Pro LeagueEmirados Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 3,4, +0,6 face à média | 87% | 60% | 42% | 58% |
| 6EliteserienNoruega · 2026 | 201 | 3,3, +0,5 face à média | 87% | 64% | 38% | 60% |
| 7Super LigaEslováquia · 2026/27 | 82 | 3,3, +0,5 face à média | 87% | 63% | 40% | 60% |
| 8Major League SoccerEstados Unidos · 2026 | 503 | 3,3, +0,5 face à média | 83% | 64% | 42% | 64% |
| 9BundesligaÁustria · 2026/27 | 69 | 3,3, +0,5 face à média | 88% | 65% | 36% | 57% |
| 10Jupiler Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,5 face à média | 82% | 65% | 38% | 48% |
| 11Canadian Premier LeagueCanadá · 2026 | 116 | 3,2, +0,4 face à média | 80% | 60% | 40% | 64% |
| 12Super LeagueChina · 2026 | 232 | 3,2, +0,4 face à média | 80% | 58% | 39% | 63% |
| 13Serie AItália · 2026/27 | 105 | 3,1, +0,4 face à média | 86% | 61% | 32% | 58% |
| 14HNLCroácia · 2026/27 | 62 | 3,1, +0,3 face à média | 79% | 61% | 42% | 55% |
| 15Primera DivisiónBolívia · 2026 | 196 | 3,1, +0,3 face à média | 84% | 62% | 37% | 62% |
| 16SuperligaDinamarca · 2026/27 | 80 | 3,0, +0,3 face à média | 84% | 56% | 38% | 61% |
| 17Pro LeagueArábia Saudita · 2026/27 | 104 | 3,0, +0,3 face à média | 78% | 57% | 39% | 54% |
| 18Ligat Ha'alIsrael · 2026/27 | 69 | 3,0, +0,3 face à média | 81% | 61% | 33% | 58% |
| 19Liga MXMéxico · 2026/27 | 138 | 3,0, +0,3 face à média | 80% | 53% | 33% | 61% |
| 20Süper LigTurquia · 2026/27 | 95 | 3,0, +0,3 face à média | 78% | 59% | 33% | 46% |
| 21Ligue 1França · 2026/27 | 84 | 3,0, +0,3 face à média | 79% | 58% | 36% | 60% |
| 22EkstraklasaPolónia · 2026/27 | 121 | 3,0, +0,2 face à média | 83% | 61% | 33% | 65% |
| 23NB IHungria · 2026/27 | 74 | 3,0, +0,2 face à média | 80% | 57% | 32% | 60% |
| 24J1 LeagueJapão · 2026/27 | 136 | 3,0, +0,2 face à média | 80% | 57% | 35% | 54% |
| 25La LigaEspanha · 2026/27 | 114 | 3,0, +0,2 face à média | 76% | 57% | 33% | 57% |
| 26Thai League 1Tailândia · 2026/27 | 58 | 3,0, +0,2 face à média | 79% | 59% | 31% | 64% |
| 271. DivisionChipre · 2026/27 | 60 | 2,9, +0,2 face à média | 78% | 62% | 38% | 58% |
| 28Liga 1Indonésia · 2026/27 | 77 | 2,9, +0,1 face à média | 78% | 57% | 34% | 61% |
| 29AllsvenskanSuécia · 2026 | 219 | 2,9, +0,1 face à média | 79% | 53% | 29% | 51% |
| 30Primera DivisiónChile · 2026 | 207 | 2,9, +0,1 face à média | 73% | 53% | 32% | 53% |
| 31PremiershipEscócia · 2026/27 | 73 | 2,8, +0,1 face à média | 80% | 58% | 29% | 56% |
| 32Premier DivisionIrlanda · 2026 | 181 | 2,8, +0,1 face à média | 78% | 53% | 34% | 61% |
| 33Premier LeagueJamaica · 2026/27 | 54 | 2,8, +0,1 face à média | 78% | 50% | 30% | 48% |
| 34Primera DivisiónPeru · 2026 | 292 | 2,8, +0,1 face à média | 75% | 54% | 34% | 58% |
| 35Super League 1Grécia · 2026/27 | 64 | 2,8, 0,0 face à média | 81% | 53% | 31% | 48% |
| 36Czech LigaChéquia · 2026/27 | 107 | 2,8, 0,0 face à média | 78% | 56% | 29% | 51% |
| 37V.League 1Vietname · 2026/27 | 47 | 2,7, 0,0 face à média | 75% | 55% | 30% | 55% |
| 38Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 2,7, 0,0 face à média | 76% | 47% | 28% | 54% |
| 39Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 80 | 2,7, 0,0 face à média | 76% | 50% | 28% | 50% |
| 40Liga Panameña de FútbolPanamá · 2026 | 193 | 2,7, 0,0 face à média | 72% | 49% | 32% | 57% |
| 41Premier LeagueRússia · 2026/27 | 108 | 2,7, 0,0 face à média | 77% | 55% | 29% | 55% |
| 42Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 110 | 2,7, −0,1 face à média | 78% | 53% | 29% | 55% |
| 43Premier LeagueInglaterra · 2026/27 | 95 | 2,7, −0,1 face à média | 75% | 46% | 31% | 48% |
| 44Serie ABrasil · 2026 | 339 | 2,7, −0,1 face à média | 78% | 51% | 26% | 59% |
| 45Liga IRoménia · 2026/27 | 117 | 2,6, −0,1 face à média | 72% | 47% | 33% | 48% |
| 46First LeagueBulgária · 2026/27 | 95 | 2,6, −0,1 face à média | 76% | 48% | 26% | 53% |
| 47Super LeagueUsbequistão · 2026 | 211 | 2,6, −0,1 face à média | 72% | 53% | 27% | 56% |
| 48Primeira LigaPortugal · 2026/27 | 93 | 2,6, −0,1 face à média | 72% | 53% | 32% | 46% |
| 49Primera DivisionSalvador · 2026/27 | 111 | 2,6, −0,1 face à média | 77% | 48% | 32% | 55% |
| 50Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 2,6, −0,1 face à média | 73% | 47% | 26% | 55% |
| 51Premier LeagueBielorrússia · 2026 | 221 | 2,6, −0,1 face à média | 72% | 47% | 26% | 46% |
| 52Super LigaSérvia · 2026/27 | 100 | 2,6, −0,1 face à média | 72% | 48% | 27% | 44% |
| 53Premyer LiqaAzerbaijão · 2026/27 | 62 | 2,6, −0,2 face à média | 66% | 48% | 32% | 52% |
| 54Premier LeagueCazaquistão · 2026 | 240 | 2,6, −0,2 face à média | 74% | 50% | 27% | 56% |
| 55VeikkausliigaFinlândia · 2026 | 176 | 2,6, −0,2 face à média | 71% | 44% | 25% | 48% |
| 561. SNLEslovénia · 2026/27 | 72 | 2,6, −0,2 face à média | 71% | 47% | 29% | 50% |
| 57Premijer LigaBósnia e Herzegovina · 2026/27 | 61 | 2,6, −0,2 face à média | 75% | 41% | 23% | 51% |
| 58Primera AColômbia · 2026 | 378 | 2,5, −0,2 face à média | 74% | 47% | 24% | 54% |
| 59Division Profesional - ClausuraParaguai · 2026/27 | 110 | 2,5, −0,3 face à média | 72% | 49% | 21% | 49% |
| 60K League 1Coreia do Sul · 2026 | 206 | 2,5, −0,3 face à média | 72% | 46% | 24% | 55% |
| 61Premier LeagueUcrânia · 2026/27 | 85 | 2,4, −0,4 face à média | 74% | 48% | 21% | 42% |
| 62Primera DivisiónUruguai · 2026 | 281 | 2,4, −0,4 face à média | 68% | 44% | 21% | 51% |
| 63Premier Soccer LeagueÁfrica do Sul · 2026/27 | 73 | 2,3, −0,4 face à média | 67% | 37% | 23% | 47% |
| 64Liga ProEquador · 2026 | 281 | 2,3, −0,4 face à média | 67% | 42% | 19% | 48% |
| 65Premier LeagueEgito · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,4 face à média | 73% | 39% | 16% | 49% |
| 66NPFLNigéria · 2026/27 | 70 | 2,2, −0,5 face à média | 67% | 33% | 23% | 41% |
| 67Botola ProMarrocos · 2026/27 | 52 | 2,2, −0,5 face à média | 56% | 37% | 19% | 46% |
| 68Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 2,2, −0,6 face à média | 66% | 38% | 16% | 48% |
| 69Iraqi LeagueIraque · 2026/27 | 128 | 2,2, −0,6 face à média | 66% | 36% | 16% | 43% |
| 70Premier LeagueGana · 2026/27 | 82 | 2,1, −0,7 face à média | 56% | 39% | 17% | 43% |
| 71Ligue 1Argélia · 2026/27 | 61 | 2,1, −0,7 face à média | 59% | 28% | 18% | 34% |
| 72Persian Gulf Pro LeagueIrão · 2026/27 | 103 | 2,0, −0,7 face à média | 65% | 32% | 13% | 41% |
| 73Ligue 1Tunísia · 2026/27 | 55 | 2,0, −0,8 face à média | 55% | 33% | 13% | 46% |
Ligas séniores por média de golos
Época atual de cada liga, golos aos 90 minutos. O sinal junto à média é a diferença face à média da tabela; uma liga com página própria tem ligação para ela.
| Média das ligas séniores | 51 520 | 2,9 | 77% | 55% | 34% | 55% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Premier LeagueMongólia · 2026/27 | 42 | 5,6, +2,7 face à média | 95% | 86% | 76% | 64% |
| 23. Division - Girone 5Noruega · 2026 | 182 | 4,7, +1,8 face à média | 95% | 84% | 66% | 75% |
| 33. Division - Girone 1Noruega · 2026 | 182 | 4,5, +1,6 face à média | 92% | 81% | 63% | 72% |
| 4Oberliga - BremenAlemanha · 2026/27 | 101 | 4,5, +1,5 face à média | 92% | 77% | 63% | 58% |
| 53. Division - Girone 3Noruega · 2026 | 182 | 4,4, +1,4 face à média | 92% | 79% | 62% | 71% |
| 63. Division - Girone 2Noruega · 2026 | 182 | 4,3, +1,4 face à média | 90% | 78% | 62% | 65% |
| 7Esiliiga BEstónia · 2026 | 174 | 4,3, +1,4 face à média | 90% | 79% | 62% | 67% |
| 8Kakkonen - Lohko CFinlândia · 2026 | 117 | 4,3, +1,4 face à média | 91% | 80% | 60% | 60% |
| 93. Division - Girone 6Noruega · 2026 | 182 | 4,3, +1,3 face à média | 86% | 74% | 59% | 60% |
| 10Oberliga - Schleswig-HolsteinAlemanha · 2026/27 | 124 | 4,3, +1,3 face à média | 91% | 77% | 64% | 74% |
| 11Oberliga - HamburgAlemanha · 2026/27 | 128 | 4,2, +1,3 face à média | 91% | 79% | 59% | 76% |
| 121. DeildIlhas Faroé · 2026 | 135 | 4,1, +1,2 face à média | 91% | 78% | 59% | 64% |
| 13Oberliga - MittelrheinAlemanha · 2026/27 | 75 | 4,1, +1,2 face à média | 88% | 79% | 59% | 68% |
| 14Capital Territory NPLAustrália · 2026 | 115 | 4,0, +1,1 face à média | 91% | 77% | 50% | 63% |
| 153. Division - Girone 4Noruega · 2026 | 182 | 4,0, +1,1 face à média | 93% | 75% | 56% | 69% |
| 16ÚrvalsdeildIslândia · 2026 | 162 | 4,0, +1,1 face à média | 87% | 73% | 57% | 73% |
| 174. liga - Divizie EChéquia · 2026/27 | 109 | 3,9, +1,0 face à média | 84% | 72% | 57% | 62% |
| 182. DeildIslândia · 2026 | 132 | 3,9, +1,0 face à média | 91% | 74% | 57% | 71% |
| 194. liga - Divizie BChéquia · 2026/27 | 110 | 3,9, +0,9 face à média | 93% | 82% | 52% | 71% |
| 20NB III - SouthwestHungria · 2026/27 | 102 | 3,9, +0,9 face à média | 90% | 76% | 54% | 66% |
| 21Liga III - Serie 4Roménia · 2026/27 | 72 | 3,9, +0,9 face à média | 86% | 68% | 47% | 60% |
| 22Kakkonen - Lohko AFinlândia · 2026 | 117 | 3,8, +0,9 face à média | 89% | 71% | 51% | 70% |
| 23Division 2 - NorrlandSuécia · 2026 | 172 | 3,8, +0,9 face à média | 91% | 74% | 56% | 67% |
| 24Regionalliga - NordAlemanha · 2026/27 | 145 | 3,8, +0,9 face à média | 90% | 68% | 51% | 63% |
| 251. DivisionNoruega · 2026 | 233 | 3,8, +0,9 face à média | 89% | 72% | 50% | 64% |
| 26EredivisiePaíses Baixos · 2026/27 | 103 | 3,8, +0,9 face à média | 88% | 71% | 60% | 69% |
| 27Super LeagueSuíça · 2026/27 | 75 | 3,8, +0,8 face à média | 87% | 75% | 51% | 69% |
| 28Oberliga - NiederrheinAlemanha · 2026/27 | 101 | 3,7, +0,8 face à média | 87% | 72% | 51% | 66% |
| 29Oberliga - Rheinland-Pfalz / SaarAlemanha · 2026/27 | 139 | 3,7, +0,8 face à média | 91% | 70% | 48% | 63% |
| 30Second Amateur Division - VFV BBélgica · 2026/27 | 85 | 3,7, +0,8 face à média | 85% | 72% | 55% | 61% |
| 31Football League - Lowland LeagueEscócia · 2026/27 | 215 | 3,7, +0,8 face à média | 88% | 71% | 52% | 61% |
| 324. liga - Divizie CChéquia · 2026/27 | 109 | 3,7, +0,8 face à média | 84% | 71% | 54% | 62% |
| 33Oberliga - Nordost-SüdAlemanha · 2026/27 | 84 | 3,7, +0,8 face à média | 89% | 69% | 55% | 67% |
| 341. LigaLetónia · 2026 | 182 | 3,7, +0,8 face à média | 90% | 71% | 52% | 62% |
| 35Liga III - Serie 3Roménia · 2026/27 | 72 | 3,7, +0,8 face à média | 85% | 65% | 47% | 57% |
| 36Football League - Highland LeagueEscócia · 2026/27 | 145 | 3,7, +0,8 face à média | 90% | 70% | 48% | 61% |
| 37Queensland NPLAustrália · 2026 | 136 | 3,6, +0,7 face à média | 88% | 75% | 52% | 65% |
| 383. liga - CFL AChéquia · 2026/27 | 109 | 3,6, +0,7 face à média | 88% | 71% | 51% | 62% |
| 394. liga - Divizie FChéquia · 2026/27 | 107 | 3,6, +0,7 face à média | 88% | 76% | 50% | 69% |
| 40Premier LeagueButão · 2026 | 90 | 3,6, +0,7 face à média | 80% | 63% | 50% | 53% |
| 413. SNL - EastEslovénia · 2026/27 | 89 | 3,6, +0,7 face à média | 90% | 70% | 51% | 63% |
| 42YkkönenFinlândia · 2026 | 162 | 3,6, +0,7 face à média | 87% | 67% | 49% | 62% |
| 43Regionalliga - WestÁustria · 2026/27 | 118 | 3,6, +0,7 face à média | 91% | 72% | 48% | 64% |
| 44Tweede DivisiePaíses Baixos · 2026/27 | 108 | 3,6, +0,7 face à média | 91% | 72% | 48% | 68% |
| 45Esiliiga AEstónia · 2026 | 167 | 3,6, +0,7 face à média | 87% | 71% | 49% | 64% |
| 46Liga III - Serie 2Roménia · 2026/27 | 72 | 3,6, +0,7 face à média | 88% | 67% | 50% | 54% |
| 47Liga Premier Serie AMéxico · 2026/27 | 104 | 3,6, +0,7 face à média | 85% | 70% | 47% | 51% |
| 48Derde DivisiePaíses Baixos · 2026/27 | 211 | 3,6, +0,6 face à média | 85% | 69% | 51% | 62% |
| 49Regionalliga - WestAlemanha · 2026/27 | 141 | 3,6, +0,6 face à média | 87% | 70% | 50% | 71% |
| 50Western Australia NPLAustrália · 2026 | 141 | 3,6, +0,6 face à média | 84% | 66% | 43% | 66% |
| 511. DeildIslândia · 2026 | 137 | 3,6, +0,6 face à média | 83% | 64% | 45% | 61% |
| 52First LeagueArménia · 2026/27 | 75 | 3,6, +0,6 face à média | 88% | 71% | 51% | 63% |
| 532. Division - Group 2Noruega · 2026 | 182 | 3,6, +0,6 face à média | 84% | 71% | 48% | 63% |
| 544. liga - Divizie DChéquia · 2026/27 | 107 | 3,6, +0,6 face à média | 83% | 65% | 50% | 61% |
| 553. liga - CenterEslováquia · 2026/27 | 91 | 3,6, +0,6 face à média | 84% | 67% | 43% | 60% |
| 56Northern NSW NPLAustrália · 2026 | 143 | 3,6, +0,6 face à média | 85% | 69% | 46% | 66% |
| 57National DivisionLuxemburgo · 2026/27 | 96 | 3,6, +0,6 face à média | 89% | 71% | 41% | 53% |
| 58Eerste DivisiePaíses Baixos · 2026/27 | 138 | 3,5, +0,6 face à média | 87% | 66% | 44% | 70% |
| 59Kakkonen - Lohko BFinlândia · 2026 | 117 | 3,5, +0,6 face à média | 86% | 64% | 45% | 62% |
| 60Oberliga - WestfalenAlemanha · 2026/27 | 109 | 3,5, +0,6 face à média | 87% | 66% | 45% | 69% |
| 61Stars LeagueCatar · 2026/27 | 52 | 3,5, +0,6 face à média | 85% | 71% | 54% | 60% |
| 624. liga - Divizie AChéquia · 2026/27 | 97 | 3,5, +0,6 face à média | 87% | 74% | 46% | 65% |
| 63Oberliga - NiedersachsenAlemanha · 2026/27 | 100 | 3,5, +0,6 face à média | 91% | 70% | 53% | 58% |
| 64BundesligaAlemanha · 2026/27 | 78 | 3,5, +0,6 face à média | 81% | 71% | 53% | 60% |
| 65Liga 1Moldávia · 2026/27 | 65 | 3,5, +0,6 face à média | 82% | 59% | 42% | 63% |
| 66III Liga - Group 1Polónia · 2026/27 | 143 | 3,5, +0,6 face à média | 87% | 65% | 45% | 68% |
| 673. SNL - WestEslovénia · 2026/27 | 90 | 3,5, +0,6 face à média | 84% | 66% | 44% | 52% |
| 68Premier DivisionGibraltar · 2026/27 | 46 | 3,5, +0,6 face à média | 96% | 63% | 41% | 41% |
| 691. Liga Classic - Group 1Suíça · 2026/27 | 101 | 3,5, +0,6 face à média | 90% | 73% | 44% | 75% |
| 70South Australia NPLAustrália · 2026 | 139 | 3,5, +0,5 face à média | 79% | 66% | 47% | 55% |
| 71NB III - SoutheastHungria · 2026/27 | 117 | 3,5, +0,5 face à média | 85% | 63% | 44% | 60% |
| 72FAW ChampionshipPaís de Gales · 2026/27 | 204 | 3,5, +0,5 face à média | 84% | 66% | 47% | 61% |
| 73Division 2 - Södra SvealandSuécia · 2026 | 184 | 3,5, +0,5 face à média | 83% | 64% | 44% | 61% |
| 741. Liga Classic - Group 2Suíça · 2026/27 | 102 | 3,5, +0,5 face à média | 78% | 66% | 46% | 66% |
| 75Non League Premier - IsthmianInglaterra · 2026/27 | 168 | 3,4, +0,5 face à média | 88% | 70% | 48% | 63% |
| 76III Liga - Group 2Polónia · 2026/27 | 143 | 3,4, +0,5 face à média | 81% | 62% | 47% | 66% |
| 77Oberliga - Baden-WürttembergAlemanha · 2026/27 | 131 | 3,4, +0,5 face à média | 83% | 70% | 45% | 65% |
| 78Third League - NorthwestBulgária · 2026/27 | 57 | 3,4, +0,5 face à média | 79% | 65% | 53% | 60% |
| 79Third League - NortheastBulgária · 2026/27 | 99 | 3,4, +0,5 face à média | 81% | 64% | 40% | 54% |
| 80New South Wales NPL 2Austrália · 2026 | 242 | 3,4, +0,5 face à média | 84% | 66% | 42% | 69% |
| 81Division 2 - Södra GötalandSuécia · 2026 | 184 | 3,4, +0,5 face à média | 90% | 68% | 45% | 64% |
| 821. Liga PromotionSuíça · 2026/27 | 132 | 3,4, +0,5 face à média | 83% | 68% | 45% | 60% |
| 83Nacional BBolívia · 2026/27 | 96 | 3,4, +0,4 face à média | 80% | 57% | 48% | 47% |
| 84Pro LeagueEmirados Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 3,4, +0,4 face à média | 87% | 60% | 42% | 58% |
| 851. DivisionCazaquistão · 2026 | 182 | 3,4, +0,4 face à média | 79% | 64% | 41% | 50% |
| 86Western Australia State League 1Austrália · 2026 | 137 | 3,4, +0,4 face à média | 85% | 66% | 43% | 64% |
| 87Second Amateur Division - ACFFBélgica · 2026/27 | 104 | 3,4, +0,4 face à média | 81% | 59% | 44% | 62% |
| 882. Division - Group 1Noruega · 2026 | 182 | 3,3, +0,4 face à média | 80% | 64% | 46% | 56% |
| 89Third League - SoutheastBulgária · 2026/27 | 125 | 3,3, +0,4 face à média | 86% | 63% | 38% | 50% |
| 90Victoria NPL 2Austrália · 2026 | 182 | 3,3, +0,4 face à média | 82% | 64% | 42% | 57% |
| 91Oberliga - Bayern NordAlemanha · 2026/27 | 161 | 3,3, +0,4 face à média | 82% | 63% | 45% | 60% |
| 92Premier LeaguePaís de Gales · 2026/27 | 127 | 3,3, +0,4 face à média | 81% | 61% | 40% | 50% |
| 93League TwoEscócia · 2026/27 | 65 | 3,3, +0,4 face à média | 83% | 63% | 39% | 59% |
| 943. LigaAlemanha · 2026/27 | 127 | 3,3, +0,4 face à média | 81% | 65% | 39% | 63% |
| 95Second League A - Division A SilverRússia · 2026/27 | 44 | 3,3, +0,4 face à média | 84% | 64% | 41% | 46% |
| 96Oberliga - Bayern SüdAlemanha · 2026/27 | 162 | 3,3, +0,4 face à média | 85% | 62% | 44% | 60% |
| 97Oberliga - HessenAlemanha · 2026/27 | 150 | 3,3, +0,4 face à média | 85% | 63% | 40% | 59% |
| 98South Australia State League 1Austrália · 2026 | 139 | 3,3, +0,4 face à média | 86% | 65% | 42% | 53% |
| 99Queensland Premier LeagueAustrália · 2026 | 136 | 3,3, +0,4 face à média | 80% | 62% | 42% | 57% |
| 1003. DivisionDinamarca · 2026/27 | 90 | 3,3, +0,4 face à média | 84% | 67% | 43% | 68% |
| 101Tercera División RFEF - Group 7Espanha · 2026/27 | 84 | 3,3, +0,4 face à média | 81% | 58% | 45% | 67% |
| 102Victoria Premier League 2Austrália · 2026 | 185 | 3,3, +0,4 face à média | 79% | 61% | 45% | 61% |
| 103Division 2 - Västra GötalandSuécia · 2026 | 184 | 3,3, +0,4 face à média | 85% | 64% | 42% | 65% |
| 104NB III - NorthwestHungria · 2026/27 | 118 | 3,3, +0,4 face à média | 84% | 64% | 44% | 60% |
| 1053. liga - WestEslováquia · 2026/27 | 106 | 3,3, +0,4 face à média | 80% | 59% | 43% | 56% |
| 106EliteserienNoruega · 2026 | 201 | 3,3, +0,3 face à média | 87% | 64% | 38% | 60% |
| 107Super LigaEslováquia · 2026/27 | 82 | 3,3, +0,3 face à média | 87% | 63% | 40% | 60% |
| 108Major League SoccerEstados Unidos · 2026 | 503 | 3,3, +0,3 face à média | 83% | 64% | 42% | 64% |
| 109Regionalliga - SouthÁustria · 2026/27 | 112 | 3,3, +0,3 face à média | 80% | 65% | 45% | 61% |
| 110BundesligaÁustria · 2026/27 | 69 | 3,3, +0,3 face à média | 88% | 65% | 36% | 57% |
| 111Second Amateur Division - VFV ABélgica · 2026/27 | 85 | 3,3, +0,3 face à média | 78% | 55% | 40% | 64% |
| 112Division 2 - Norra SvealandSuécia · 2026 | 184 | 3,2, +0,3 face à média | 85% | 66% | 42% | 61% |
| 113Jupiler Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,3 face à média | 82% | 65% | 38% | 48% |
| 1143. Lig - Group 3Turquia · 2026/27 | 80 | 3,2, +0,3 face à média | 80% | 63% | 40% | 51% |
| 115Premier LeagueKoweit · 2026/27 | 43 | 3,2, +0,3 face à média | 81% | 63% | 37% | 54% |
| 116Non League Premier - NorthernInglaterra · 2026/27 | 184 | 3,2, +0,3 face à média | 80% | 64% | 39% | 58% |
| 117Division 2 - Norra GötalandSuécia · 2026 | 184 | 3,2, +0,3 face à média | 82% | 62% | 42% | 60% |
| 118Non League Premier - Southern CentralInglaterra · 2026/27 | 170 | 3,2, +0,3 face à média | 81% | 62% | 42% | 64% |
| 1191. DivisionBielorrússia · 2026 | 285 | 3,2, +0,3 face à média | 83% | 63% | 39% | 60% |
| 1202. LigTurquia · 2026/27 | 156 | 3,2, +0,3 face à média | 78% | 62% | 42% | 56% |
| 121Regionalliga - NorthÁustria · 2026/27 | 111 | 3,2, +0,3 face à média | 81% | 63% | 44% | 53% |
| 1223. liga - CFL BChéquia · 2026/27 | 107 | 3,2, +0,3 face à média | 80% | 62% | 43% | 56% |
| 123Division 1Emirados Árabes Unidos · 2026/27 | 61 | 3,2, +0,3 face à média | 82% | 57% | 39% | 59% |
| 124Ettan - SödraSuécia · 2026 | 240 | 3,2, +0,2 face à média | 80% | 62% | 39% | 63% |
| 125Canadian Premier LeagueCanadá · 2026 | 116 | 3,2, +0,2 face à média | 80% | 60% | 40% | 64% |
| 126Liga III - Serie 1Roménia · 2026/27 | 72 | 3,2, +0,2 face à média | 86% | 64% | 39% | 64% |
| 127National LeagueInglaterra · 2026/27 | 189 | 3,2, +0,2 face à média | 83% | 64% | 39% | 64% |
| 128Non League Premier - Southern SouthInglaterra · 2026/27 | 165 | 3,2, +0,2 face à média | 84% | 58% | 39% | 61% |
| 129Liga de Expansión MXMéxico · 2026/27 | 124 | 3,2, +0,2 face à média | 82% | 61% | 42% | 58% |
| 130Challenge LeagueSuíça · 2026/27 | 64 | 3,2, +0,2 face à média | 91% | 66% | 36% | 56% |
| 131Super LeagueChina · 2026 | 232 | 3,2, +0,2 face à média | 80% | 58% | 39% | 63% |
| 132Ettan - NorraSuécia · 2026 | 232 | 3,2, +0,2 face à média | 84% | 60% | 39% | 58% |
| 1332. LigaÁustria · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,2 face à média | 79% | 61% | 43% | 57% |
| 134Paraibano 2Brasil · 2026/27 | 52 | 3,2, +0,2 face à média | 75% | 50% | 39% | 42% |
| 135Serie AItália · 2026/27 | 105 | 3,1, +0,2 face à média | 86% | 61% | 32% | 58% |
| 136Regionalliga - NordostAlemanha · 2026/27 | 141 | 3,1, +0,2 face à média | 84% | 60% | 41% | 62% |
| 137NB III - NortheastHungria · 2026/27 | 118 | 3,1, +0,2 face à média | 81% | 64% | 39% | 53% |
| 138Liga III - Serie 5Roménia · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,2 face à média | 78% | 56% | 33% | 56% |
| 139Regionalliga - OstÁustria · 2026/27 | 120 | 3,1, +0,2 face à média | 78% | 57% | 37% | 54% |
| 140ChampionshipIrlanda do Norte · 2026/27 | 115 | 3,1, +0,2 face à média | 80% | 58% | 40% | 57% |
| 1411. Liga Classic - Group 3Suíça · 2026/27 | 102 | 3,1, +0,2 face à média | 80% | 65% | 39% | 62% |
| 142Liga 2Indonésia · 2026/27 | 84 | 3,1, +0,2 face à média | 81% | 63% | 38% | 58% |
| 143LFA First DivisionLibéria · 2026/27 | 55 | 3,1, +0,2 face à média | 80% | 60% | 40% | 62% |
| 144MeistriliigaEstónia · 2026 | 180 | 3,1, +0,2 face à média | 81% | 63% | 38% | 57% |
| 1453. liga - MSFLChéquia · 2026/27 | 141 | 3,1, +0,2 face à média | 78% | 59% | 40% | 54% |
| 146First Amateur DivisionBélgica · 2026/27 | 153 | 3,1, +0,2 face à média | 78% | 59% | 37% | 56% |
| 147II Liga - EastPolónia · 2026/27 | 131 | 3,1, +0,2 face à média | 82% | 61% | 35% | 60% |
| 148Second NLCroácia · 2026/27 | 95 | 3,1, +0,2 face à média | 81% | 57% | 40% | 51% |
| 149Liga III - Serie 8Roménia · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,2 face à média | 81% | 57% | 39% | 53% |
| 150HNLCroácia · 2026/27 | 62 | 3,1, +0,2 face à média | 79% | 61% | 42% | 55% |
| 151Primera DivisiónBolívia · 2026 | 196 | 3,1, +0,1 face à média | 84% | 62% | 37% | 62% |
| 152Liga LeumitIsrael · 2026/27 | 101 | 3,1, +0,1 face à média | 78% | 60% | 38% | 54% |
| 153Second League - Group 4Rússia · 2026 | 192 | 3,1, +0,1 face à média | 82% | 60% | 37% | 57% |
| 154Liga III - Serie 7Roménia · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,1 face à média | 78% | 63% | 33% | 49% |
| 155SuperligaDinamarca · 2026/27 | 80 | 3,0, +0,1 face à média | 84% | 56% | 38% | 61% |
| 156Challenger Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 68 | 3,0, +0,1 face à média | 77% | 60% | 32% | 53% |
| 157Regionalliga - BayernAlemanha · 2026/27 | 159 | 3,0, +0,1 face à média | 83% | 56% | 35% | 55% |
| 158K4 LeagueCoreia do Sul · 2026 | 150 | 3,0, +0,1 face à média | 79% | 57% | 37% | 53% |
| 159Regionalliga - SudWestAlemanha · 2026/27 | 135 | 3,0, +0,1 face à média | 82% | 62% | 36% | 62% |
| 160Pro LeagueArábia Saudita · 2026/27 | 104 | 3,0, +0,1 face à média | 78% | 57% | 39% | 54% |
| 161Ligat Ha'alIsrael · 2026/27 | 69 | 3,0, +0,1 face à média | 81% | 61% | 33% | 58% |
| 162Liga 3Geórgia · 2026 | 210 | 3,0, +0,1 face à média | 79% | 56% | 35% | 47% |
| 1633. liga - EastEslováquia · 2026/27 | 91 | 3,0, +0,1 face à média | 85% | 66% | 29% | 52% |
| 164Liga MXMéxico · 2026/27 | 138 | 3,0, +0,1 face à média | 80% | 53% | 33% | 61% |
| 165FNLChéquia · 2026/27 | 109 | 3,0, +0,1 face à média | 81% | 62% | 42% | 65% |
| 166Ýokary LigaTurquemenistão · 2026 | 98 | 3,0, +0,1 face à média | 71% | 53% | 36% | 38% |
| 167USL League OneEstados Unidos · 2026 | 276 | 3,0, +0,1 face à média | 80% | 60% | 37% | 60% |
| 168Premier LeagueQuirguistão · 2026 | 235 | 3,0, +0,1 face à média | 82% | 56% | 36% | 57% |
| 169Calcutta Premier DivisionÍndia · 2026/27 | 139 | 3,0, +0,1 face à média | 78% | 54% | 35% | 48% |
| 170Süper LigTurquia · 2026/27 | 95 | 3,0, +0,1 face à média | 78% | 59% | 33% | 46% |
| 171Ligue 1França · 2026/27 | 84 | 3,0, +0,1 face à média | 79% | 58% | 36% | 60% |
| 172Gaúcho - 3Brasil · 2026/27 | 43 | 3,0, +0,1 face à média | 81% | 63% | 30% | 49% |
| 173Victoria NPLAustrália · 2026 | 188 | 3,0, +0,1 face à média | 78% | 57% | 36% | 53% |
| 174III Liga - Group 4Polónia · 2026/27 | 142 | 3,0, +0,1 face à média | 79% | 59% | 35% | 59% |
| 175National League - SouthInglaterra · 2026/27 | 183 | 3,0, 0,0 face à média | 80% | 54% | 35% | 54% |
| 176EkstraklasaPolónia · 2026/27 | 121 | 3,0, 0,0 face à média | 83% | 61% | 33% | 65% |
| 177NB IHungria · 2026/27 | 74 | 3,0, 0,0 face à média | 80% | 57% | 32% | 60% |
| 178ChampionshipInglaterra · 2026/27 | 180 | 3,0, 0,0 face à média | 78% | 62% | 37% | 62% |
| 179J1 LeagueJapão · 2026/27 | 136 | 3,0, 0,0 face à média | 80% | 57% | 35% | 54% |
| 1802. ligaEslováquia · 2026/27 | 126 | 3,0, 0,0 face à média | 79% | 60% | 33% | 58% |
| 181La LigaEspanha · 2026/27 | 114 | 3,0, 0,0 face à média | 76% | 57% | 33% | 57% |
| 182Tercera División RFEF - Group 12Espanha · 2026/27 | 87 | 3,0, 0,0 face à média | 82% | 54% | 31% | 56% |
| 183Primera DivisionNicarágua · 2026/27 | 80 | 3,0, 0,0 face à média | 79% | 51% | 35% | 56% |
| 184Premier LeagueArménia · 2026/27 | 76 | 3,0, 0,0 face à média | 82% | 59% | 29% | 47% |
| 185Carioca B2Brasil · 2026/27 | 66 | 3,0, 0,0 face à média | 74% | 59% | 39% | 49% |
| 186Thai League 1Tailândia · 2026/27 | 58 | 3,0, 0,0 face à média | 79% | 59% | 31% | 64% |
| 1871 LygaLituânia · 2026 | 240 | 2,9, 0,0 face à média | 79% | 59% | 34% | 52% |
| 1882. BundesligaAlemanha · 2026/27 | 96 | 2,9, 0,0 face à média | 76% | 56% | 29% | 55% |
| 189Super LigaMoldávia · 2026 | 70 | 2,9, 0,0 face à média | 79% | 60% | 33% | 50% |
| 190Pro League AUsbequistão · 2026 | 169 | 2,9, 0,0 face à média | 79% | 57% | 31% | 52% |
| 1911. DivisionChipre · 2026/27 | 60 | 2,9, 0,0 face à média | 78% | 62% | 38% | 58% |
| 192VirsligaLetónia · 2026 | 175 | 2,9, 0,0 face à média | 77% | 55% | 33% | 54% |
| 193III Liga - Group 3Polónia · 2026/27 | 142 | 2,9, 0,0 face à média | 76% | 58% | 37% | 56% |
| 1942. SNLEslovénia · 2026/27 | 110 | 2,9, 0,0 face à média | 74% | 55% | 36% | 45% |
| 1952. DivisionDinamarca · 2026/27 | 89 | 2,9, 0,0 face à média | 83% | 58% | 37% | 63% |
| 196SuperettanSuécia · 2026 | 240 | 2,9, 0,0 face à média | 78% | 55% | 35% | 60% |
| 197Liga IIRoménia · 2026/27 | 140 | 2,9, 0,0 face à média | 78% | 55% | 34% | 52% |
| 1981st League - RSBósnia e Herzegovina · 2026/27 | 104 | 2,9, 0,0 face à média | 74% | 56% | 29% | 47% |
| 199League OneEscócia · 2026/27 | 69 | 2,9, 0,0 face à média | 80% | 61% | 26% | 49% |
| 200Campeonato de Portugal Prio - Group CPortugal · 2026/27 | 49 | 2,9, 0,0 face à média | 78% | 59% | 35% | 61% |
| 201Liga 1Indonésia · 2026/27 | 77 | 2,9, −0,1 face à média | 78% | 57% | 34% | 61% |
| 202AllsvenskanSuécia · 2026 | 219 | 2,9, −0,1 face à média | 79% | 53% | 29% | 51% |
| 203NB IIHungria · 2026/27 | 103 | 2,9, −0,1 face à média | 77% | 55% | 31% | 53% |
| 204Primera PremierMéxico · 2026/27 | 86 | 2,9, −0,1 face à média | 78% | 59% | 31% | 61% |
| 205Primera DivisiónChile · 2026 | 207 | 2,9, −0,1 face à média | 73% | 53% | 32% | 53% |
| 206Tercera División RFEF - Group 16Espanha · 2026/27 | 81 | 2,9, −0,1 face à média | 77% | 62% | 25% | 54% |
| 207Liga III - Serie 6Roménia · 2026/27 | 72 | 2,9, −0,1 face à média | 76% | 53% | 35% | 50% |
| 208Liga AlefIsrael · 2026/27 | 172 | 2,8, −0,1 face à média | 73% | 52% | 36% | 51% |
| 209Druha LigaUcrânia · 2026/27 | 106 | 2,8, −0,1 face à média | 74% | 54% | 30% | 55% |
| 210Tercera División RFEF - Group 4Espanha · 2026/27 | 88 | 2,8, −0,1 face à média | 81% | 53% | 27% | 52% |
| 211Second League - Group 3Rússia · 2026 | 240 | 2,8, −0,1 face à média | 75% | 51% | 34% | 48% |
| 212National League - NorthInglaterra · 2026/27 | 180 | 2,8, −0,1 face à média | 77% | 56% | 27% | 57% |
| 213Serie D - Girone GItália · 2026/27 | 89 | 2,8, −0,1 face à média | 79% | 54% | 35% | 61% |
| 214PremiershipEscócia · 2026/27 | 73 | 2,8, −0,1 face à média | 80% | 58% | 29% | 56% |
| 215New South Wales NPLAustrália · 2026 | 247 | 2,8, −0,1 face à média | 75% | 55% | 32% | 51% |
| 216Premier DivisionIrlanda · 2026 | 181 | 2,8, −0,1 face à média | 78% | 53% | 34% | 61% |
| 217J3 LeagueJapão · 2026/27 | 156 | 2,8, −0,1 face à média | 72% | 55% | 34% | 53% |
| 218MeistaradeildinIlhas Faroé · 2026 | 135 | 2,8, −0,1 face à média | 76% | 54% | 29% | 56% |
| 219Thai League 2Tailândia · 2026/27 | 86 | 2,8, −0,1 face à média | 76% | 50% | 31% | 50% |
| 220Segunda División RFEF - Group 1Espanha · 2026/27 | 83 | 2,8, −0,1 face à média | 77% | 57% | 30% | 55% |
| 221Division 2Arábia Saudita · 2026/27 | 72 | 2,8, −0,1 face à média | 82% | 56% | 36% | 57% |
| 222Premier LeagueJamaica · 2026/27 | 54 | 2,8, −0,1 face à média | 78% | 50% | 30% | 48% |
| 223Primera DivisiónPeru · 2026 | 292 | 2,8, −0,1 face à média | 75% | 54% | 34% | 58% |
| 224First DivisionIrlanda · 2026 | 185 | 2,8, −0,1 face à média | 78% | 54% | 29% | 53% |
| 225Second LeagueMontenegro · 2026/27 | 74 | 2,8, −0,1 face à média | 77% | 50% | 28% | 54% |
| 226Premier LeagueMalta · 2026/27 | 69 | 2,8, −0,1 face à média | 87% | 54% | 26% | 57% |
| 227League OneInglaterra · 2026/27 | 158 | 2,8, −0,1 face à média | 80% | 53% | 30% | 57% |
| 228PremiershipIrlanda do Norte · 2026/27 | 87 | 2,8, −0,1 face à média | 78% | 53% | 29% | 53% |
| 229Tercera División RFEF - Group 11Espanha · 2026/27 | 82 | 2,8, −0,1 face à média | 78% | 55% | 26% | 51% |
| 230Segunda División RFEF - Group 5Espanha · 2026/27 | 82 | 2,8, −0,1 face à média | 74% | 57% | 29% | 55% |
| 231Super League 1Grécia · 2026/27 | 64 | 2,8, −0,1 face à média | 81% | 53% | 31% | 48% |
| 232Campeonato de Portugal Prio - Group DPortugal · 2026/27 | 49 | 2,8, −0,1 face à média | 84% | 45% | 29% | 59% |
| 233Second League - Group 1Rússia · 2026 | 222 | 2,8, −0,2 face à média | 73% | 56% | 29% | 50% |
| 234Third League - SouthwestBulgária · 2026/27 | 136 | 2,8, −0,2 face à média | 75% | 54% | 29% | 52% |
| 2351. LigTurquia · 2026/27 | 135 | 2,8, −0,2 face à média | 82% | 50% | 27% | 55% |
| 236Serie C - Girone CItália · 2026/27 | 124 | 2,8, −0,2 face à média | 72% | 51% | 32% | 53% |
| 237Tercera División RFEF - Group 17Espanha · 2026/27 | 81 | 2,8, −0,2 face à média | 80% | 56% | 33% | 49% |
| 238K League 2Coreia do Sul · 2026 | 253 | 2,8, −0,2 face à média | 74% | 53% | 34% | 61% |
| 239Segunda DivisiónEspanha · 2026/27 | 136 | 2,8, −0,2 face à média | 77% | 52% | 32% | 54% |
| 240Serie D - Girone HItália · 2026/27 | 90 | 2,8, −0,2 face à média | 82% | 56% | 23% | 59% |
| 241Tercera División RFEF - Group 13Espanha · 2026/27 | 72 | 2,8, −0,2 face à média | 78% | 54% | 31% | 58% |
| 242V.League 2Vietname · 2026/27 | 46 | 2,8, −0,2 face à média | 78% | 52% | 28% | 59% |
| 243Czech LigaChéquia · 2026/27 | 107 | 2,8, −0,2 face à média | 78% | 56% | 29% | 51% |
| 2443. Lig - Group 2Turquia · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 49% | 29% | 47% |
| 245V.League 1Vietname · 2026/27 | 47 | 2,7, −0,2 face à média | 75% | 55% | 30% | 55% |
| 246Second League - Group 2Rússia · 2026 | 195 | 2,7, −0,2 face à média | 77% | 54% | 24% | 55% |
| 247I LigaPolónia · 2026/27 | 122 | 2,7, −0,2 face à média | 75% | 51% | 27% | 56% |
| 248Serie D - Girone IItália · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,2 face à média | 71% | 49% | 30% | 48% |
| 249Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 47% | 28% | 54% |
| 250K3 LeagueCoreia do Sul · 2026 | 182 | 2,7, −0,2 face à média | 71% | 50% | 28% | 58% |
| 251Primera División RFEF - Group 2Espanha · 2026/27 | 104 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 48% | 30% | 52% |
| 252Tercera División RFEF - Group 2Espanha · 2026/27 | 83 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 51% | 28% | 51% |
| 253Tercera División RFEF - Group 18Espanha · 2026/27 | 82 | 2,7, −0,2 face à média | 72% | 46% | 33% | 48% |
| 254Prva LigaSérvia · 2026/27 | 131 | 2,7, −0,2 face à média | 74% | 53% | 28% | 56% |
| 255Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 80 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 50% | 28% | 50% |
| 256USL ChampionshipEstados Unidos · 2026 | 383 | 2,7, −0,2 face à média | 71% | 49% | 31% | 55% |
| 257Liga Panameña de FútbolPanamá · 2026 | 193 | 2,7, −0,2 face à média | 72% | 49% | 32% | 57% |
| 258Premier LeagueRússia · 2026/27 | 108 | 2,7, −0,2 face à média | 77% | 55% | 29% | 55% |
| 259Liga de AscensoCosta Rica · 2026/27 | 98 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 56% | 27% | 56% |
| 260Oberliga - Nordost-NordAlemanha · 2026/27 | 84 | 2,7, −0,2 face à média | 80% | 52% | 25% | 57% |
| 261Segunda División RFEF - Group 3Espanha · 2026/27 | 77 | 2,7, −0,2 face à média | 74% | 47% | 31% | 55% |
| 262First LeagueMacedonia · 2026/27 | 63 | 2,7, −0,2 face à média | 75% | 49% | 29% | 43% |
| 263League OneChina · 2026 | 240 | 2,7, −0,2 face à média | 74% | 51% | 28% | 55% |
| 264Second LeagueBulgária · 2026/27 | 124 | 2,7, −0,2 face à média | 73% | 48% | 27% | 48% |
| 265Persha LigaUcrânia · 2026/27 | 114 | 2,7, −0,2 face à média | 75% | 53% | 29% | 54% |
| 266Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 110 | 2,7, −0,2 face à média | 78% | 53% | 29% | 55% |
| 2671. DivisionDinamarca · 2026/27 | 83 | 2,7, −0,2 face à média | 77% | 52% | 29% | 60% |
| 268League TwoInglaterra · 2026/27 | 164 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 47% | 31% | 58% |
| 269First LeagueRússia · 2026/27 | 148 | 2,7, −0,2 face à média | 76% | 52% | 28% | 53% |
| 270Ligue 2França · 2026/27 | 108 | 2,7, −0,2 face à média | 71% | 48% | 29% | 55% |
| 271Premier LeagueInglaterra · 2026/27 | 95 | 2,7, −0,2 face à média | 75% | 46% | 31% | 48% |
| 272Tercera División RFEF - Group 3Espanha · 2026/27 | 85 | 2,7, −0,2 face à média | 78% | 52% | 29% | 46% |
| 273CampionatoSão Marinho · 2026/27 | 60 | 2,7, −0,2 face à média | 78% | 45% | 27% | 42% |
| 274Serie ABrasil · 2026 | 339 | 2,7, −0,3 face à média | 78% | 51% | 26% | 59% |
| 275Erovnuli LigaGeórgia · 2026 | 158 | 2,7, −0,3 face à média | 73% | 54% | 27% | 56% |
| 2761st League - FBiHBósnia e Herzegovina · 2026/27 | 100 | 2,7, −0,3 face à média | 73% | 49% | 29% | 50% |
| 277Serie D - Girone EItália · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,3 face à média | 78% | 49% | 24% | 54% |
| 278YkkösliigaFinlândia · 2026 | 137 | 2,7, −0,3 face à média | 71% | 48% | 27% | 47% |
| 279Segunda DivisiónVenezuela · 2026 | 248 | 2,7, −0,3 face à média | 72% | 52% | 25% | 55% |
| 280Division IntermediaParaguai · 2026 | 240 | 2,7, −0,3 face à média | 74% | 48% | 29% | 57% |
| 281A LygaLituânia · 2026 | 156 | 2,7, −0,3 face à média | 75% | 53% | 30% | 48% |
| 282Tercera División RFEF - Group 10Espanha · 2026/27 | 81 | 2,7, −0,3 face à média | 73% | 49% | 28% | 51% |
| 283National 2 - Group AFrança · 2026/27 | 68 | 2,7, −0,3 face à média | 72% | 47% | 31% | 57% |
| 284Primera BChile · 2026 | 233 | 2,6, −0,3 face à média | 75% | 48% | 28% | 55% |
| 285Liga IRoménia · 2026/27 | 117 | 2,6, −0,3 face à média | 72% | 47% | 33% | 48% |
| 286First LeagueBulgária · 2026/27 | 95 | 2,6, −0,3 face à média | 76% | 48% | 26% | 53% |
| 287Premier LeagueBarém · 2026/27 | 42 | 2,6, −0,3 face à média | 74% | 48% | 33% | 48% |
| 288Super LeagueUsbequistão · 2026 | 211 | 2,6, −0,3 face à média | 72% | 53% | 27% | 56% |
| 289Primeira LigaPortugal · 2026/27 | 93 | 2,6, −0,3 face à média | 72% | 53% | 32% | 46% |
| 290Primera DivisionSalvador · 2026/27 | 111 | 2,6, −0,3 face à média | 77% | 48% | 32% | 55% |
| 291Tercera División RFEF - Group 14Espanha · 2026/27 | 81 | 2,6, −0,3 face à média | 74% | 49% | 31% | 51% |
| 292Challenge LeagueMalta · 2026/27 | 52 | 2,6, −0,3 face à média | 77% | 56% | 23% | 50% |
| 293Serie BItália · 2026/27 | 107 | 2,6, −0,3 face à média | 79% | 49% | 24% | 60% |
| 294Tercera División RFEF - Group 5Espanha · 2026/27 | 82 | 2,6, −0,3 face à média | 72% | 50% | 29% | 54% |
| 295Campeonato de Portugal Prio - Group APortugal · 2026/27 | 49 | 2,6, −0,3 face à média | 65% | 49% | 29% | 45% |
| 296Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 2,6, −0,3 face à média | 73% | 47% | 26% | 55% |
| 297Premier LeagueBielorrússia · 2026 | 221 | 2,6, −0,3 face à média | 72% | 47% | 26% | 46% |
| 298Super LigaSérvia · 2026/27 | 100 | 2,6, −0,3 face à média | 72% | 48% | 27% | 44% |
| 299Serie D - Girone BItália · 2026/27 | 91 | 2,6, −0,3 face à média | 74% | 46% | 24% | 55% |
| 300Tercera División RFEF - Group 15Espanha · 2026/27 | 86 | 2,6, −0,3 face à média | 69% | 45% | 30% | 48% |
| 301Segunda División RFEF - Group 4Espanha · 2026/27 | 83 | 2,6, −0,3 face à média | 68% | 47% | 31% | 52% |
| 302Premyer LiqaAzerbaijão · 2026/27 | 62 | 2,6, −0,3 face à média | 66% | 48% | 32% | 52% |
| 303Premier LeagueCazaquistão · 2026 | 240 | 2,6, −0,4 face à média | 74% | 50% | 27% | 56% |
| 304VeikkausliigaFinlândia · 2026 | 176 | 2,6, −0,4 face à média | 71% | 44% | 25% | 48% |
| 305Serie D - Girone DItália · 2026/27 | 89 | 2,6, −0,4 face à média | 72% | 49% | 25% | 52% |
| 306Liga 3Portugal · 2026/27 | 86 | 2,6, −0,4 face à média | 69% | 51% | 31% | 51% |
| 3071. SNLEslovénia · 2026/27 | 72 | 2,6, −0,4 face à média | 71% | 47% | 29% | 50% |
| 308Premijer LigaBósnia e Herzegovina · 2026/27 | 61 | 2,6, −0,4 face à média | 75% | 41% | 23% | 51% |
| 309Segunda DivisiónPeru · 2026 | 174 | 2,5, −0,4 face à média | 68% | 44% | 26% | 44% |
| 310Serie D - Girone AItália · 2026/27 | 91 | 2,5, −0,4 face à média | 77% | 46% | 23% | 52% |
| 311Premier LeagueLesoto · 2026/27 | 72 | 2,5, −0,4 face à média | 67% | 46% | 31% | 44% |
| 312Liga MayorRepública Dominicana · 2026/27 | 56 | 2,5, −0,4 face à média | 64% | 48% | 29% | 48% |
| 313J2 LeagueJapão · 2026/27 | 156 | 2,5, −0,4 face à média | 73% | 48% | 24% | 52% |
| 314Serie C - Girone BItália · 2026/27 | 124 | 2,5, −0,4 face à média | 76% | 44% | 23% | 54% |
| 315Serie D - Girone FItália · 2026/27 | 90 | 2,5, −0,4 face à média | 64% | 44% | 26% | 44% |
| 316SuperligaAlbânia · 2026/27 | 53 | 2,5, −0,4 face à média | 77% | 47% | 25% | 59% |
| 317Primera AColômbia · 2026 | 378 | 2,5, −0,4 face à média | 74% | 47% | 24% | 54% |
| 318Serie C - Girone AItália · 2026/27 | 125 | 2,5, −0,4 face à média | 70% | 54% | 28% | 54% |
| 319Primera División RFEF - Group 1Espanha · 2026/27 | 106 | 2,5, −0,4 face à média | 67% | 45% | 26% | 48% |
| 3203. Lig - Group 1Turquia · 2026/27 | 90 | 2,5, −0,4 face à média | 73% | 44% | 27% | 56% |
| 3212. DivisionChipre · 2026/27 | 54 | 2,5, −0,4 face à média | 74% | 48% | 24% | 46% |
| 322First NLCroácia · 2026/27 | 95 | 2,5, −0,4 face à média | 65% | 46% | 24% | 51% |
| 323Segunda LigaPortugal · 2026/27 | 85 | 2,5, −0,4 face à média | 73% | 51% | 24% | 51% |
| 324Tercera División RFEF - Group 1Espanha · 2026/27 | 86 | 2,5, −0,4 face à média | 70% | 42% | 27% | 57% |
| 325National 2 - Group CFrança · 2026/27 | 72 | 2,5, −0,4 face à média | 67% | 46% | 31% | 46% |
| 326Division Profesional - ClausuraParaguai · 2026/27 | 110 | 2,5, −0,4 face à média | 72% | 49% | 21% | 49% |
| 327K League 1Coreia do Sul · 2026 | 206 | 2,5, −0,4 face à média | 72% | 46% | 24% | 55% |
| 328Segunda División RFEF - Group 2Espanha · 2026/27 | 81 | 2,5, −0,4 face à média | 69% | 46% | 26% | 51% |
| 329Tercera División RFEF - Group 8Espanha · 2026/27 | 85 | 2,5, −0,5 face à média | 74% | 41% | 21% | 46% |
| 330SuperligaKosovo · 2026/27 | 62 | 2,5, −0,5 face à média | 65% | 48% | 26% | 39% |
| 331Vysshaya LigaTajiquistão · 2026 | 122 | 2,4, −0,5 face à média | 67% | 39% | 25% | 49% |
| 332Division 1Arábia Saudita · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 face à média | 68% | 39% | 27% | 49% |
| 333Tercera División RFEF - Group 9Espanha · 2026/27 | 81 | 2,4, −0,5 face à média | 70% | 42% | 25% | 47% |
| 334Erovnuli Liga 2Geórgia · 2026 | 160 | 2,4, −0,5 face à média | 70% | 43% | 21% | 49% |
| 335Serie D - Girone CItália · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 face à média | 68% | 43% | 23% | 46% |
| 336Ligi kuu BaraTanzânia · 2026/27 | 84 | 2,4, −0,5 face à média | 70% | 42% | 18% | 48% |
| 337Ligue ABurundi · 2026/27 | 82 | 2,4, −0,5 face à média | 71% | 43% | 21% | 50% |
| 338Segunda DivisiónChile · 2026 | 147 | 2,4, −0,5 face à média | 63% | 42% | 24% | 52% |
| 339Torneo Promocional AmateurArgentina · 2026 | 143 | 2,4, −0,5 face à média | 64% | 41% | 23% | 38% |
| 340Ligue 3França · 2026/27 | 108 | 2,4, −0,5 face à média | 76% | 39% | 19% | 47% |
| 341Goiano - 2Brasil · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 face à média | 73% | 44% | 20% | 57% |
| 342Premier LeagueUcrânia · 2026/27 | 85 | 2,4, −0,5 face à média | 74% | 48% | 21% | 42% |
| 343Primera DivisiónUruguai · 2026 | 281 | 2,4, −0,5 face à média | 68% | 44% | 21% | 51% |
| 344Second LeagueMacedonia · 2026/27 | 76 | 2,4, −0,5 face à média | 66% | 41% | 28% | 37% |
| 345Professional LeagueOmã · 2026/27 | 42 | 2,4, −0,6 face à média | 64% | 41% | 26% | 41% |
| 346Serie BBrasil · 2026 | 366 | 2,4, −0,6 face à média | 69% | 44% | 19% | 48% |
| 347Segunda DivisiónUruguai · 2026 | 218 | 2,3, −0,6 face à média | 70% | 39% | 20% | 53% |
| 348Second LeagueEgito · 2026/27 | 110 | 2,3, −0,6 face à média | 69% | 43% | 22% | 49% |
| 349Premier Soccer LeagueÁfrica do Sul · 2026/27 | 73 | 2,3, −0,6 face à média | 67% | 37% | 23% | 47% |
| 350Liga ProEquador · 2026 | 281 | 2,3, −0,6 face à média | 67% | 42% | 19% | 48% |
| 3511st DivisionAlbânia · 2026/27 | 59 | 2,3, −0,6 face à média | 68% | 37% | 22% | 42% |
| 352Premier LeagueEgito · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,6 face à média | 73% | 39% | 16% | 49% |
| 353Second League A - Division A GoldRússia · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,6 face à média | 65% | 41% | 25% | 51% |
| 354Botola 2Marrocos · 2026/27 | 52 | 2,3, −0,6 face à média | 67% | 42% | 19% | 54% |
| 355Liga E PareKosovo · 2026/27 | 125 | 2,3, −0,6 face à média | 66% | 40% | 25% | 46% |
| 356Premier LeagueUganda · 2026/27 | 83 | 2,3, −0,6 face à média | 63% | 43% | 21% | 43% |
| 357Tercera División RFEF - Group 6Espanha · 2026/27 | 77 | 2,3, −0,6 face à média | 74% | 42% | 18% | 52% |
| 358Serie DBrasil · 2026 | 610 | 2,3, −0,6 face à média | 65% | 37% | 21% | 46% |
| 359Serie CBrasil · 2026 | 216 | 2,3, −0,7 face à média | 66% | 40% | 19% | 49% |
| 360First LeagueMontenegro · 2026/27 | 71 | 2,3, −0,7 face à média | 59% | 39% | 23% | 39% |
| 361ChampionshipEscócia · 2026/27 | 69 | 2,3, −0,7 face à média | 71% | 33% | 16% | 39% |
| 362Premier LeagueEssuatíni · 2026/27 | 40 | 2,3, −0,7 face à média | 58% | 35% | 23% | 45% |
| 363Super League 2Grécia · 2026/27 | 74 | 2,2, −0,7 face à média | 66% | 41% | 18% | 46% |
| 364NPFLNigéria · 2026/27 | 70 | 2,2, −0,7 face à média | 67% | 33% | 23% | 41% |
| 365Ligue 1Burquina Faso · 2026/27 | 62 | 2,2, −0,7 face à média | 57% | 37% | 23% | 40% |
| 366Campeonato de Portugal Prio - Group BPortugal · 2026/27 | 49 | 2,2, −0,7 face à média | 71% | 37% | 18% | 49% |
| 367Botola ProMarrocos · 2026/27 | 52 | 2,2, −0,7 face à média | 56% | 37% | 19% | 46% |
| 368Paranaense - 3Brasil · 2026/27 | 44 | 2,2, −0,7 face à média | 61% | 32% | 18% | 41% |
| 369Ligue 2Argélia · 2026/27 | 137 | 2,2, −0,7 face à média | 58% | 42% | 20% | 41% |
| 370Primera BColômbia · 2026 | 278 | 2,2, −0,7 face à média | 67% | 36% | 17% | 48% |
| 371Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 2,2, −0,8 face à média | 66% | 38% | 16% | 48% |
| 372Iraqi LeagueIraque · 2026/27 | 128 | 2,2, −0,8 face à média | 66% | 36% | 16% | 43% |
| 373Premier LeagueBotsuana · 2026/27 | 68 | 2,2, −0,8 face à média | 63% | 31% | 16% | 47% |
| 374National 2 - Group BFrança · 2026/27 | 72 | 2,1, −0,8 face à média | 63% | 42% | 17% | 44% |
| 375League TwoChina · 2026 | 355 | 2,1, −0,8 face à média | 62% | 37% | 17% | 45% |
| 376Liga Pro Serie BEquador · 2026 | 191 | 2,1, −0,8 face à média | 57% | 36% | 15% | 38% |
| 377Ligue 1Côte d’Ivoire (Costa do Marfim) · 2026/27 | 40 | 2,1, −0,8 face à média | 65% | 28% | 5% | 45% |
| 3781st DivisionÁfrica do Sul · 2026/27 | 80 | 2,1, −0,8 face à média | 61% | 34% | 16% | 44% |
| 379Carioca - 2Brasil · 2026/27 | 64 | 2,1, −0,8 face à média | 61% | 34% | 14% | 39% |
| 380Championnat NationalBenim · 2026/27 | 59 | 2,1, −0,8 face à média | 70% | 36% | 14% | 49% |
| 381Premier LeagueGana · 2026/27 | 82 | 2,1, −0,9 face à média | 56% | 39% | 17% | 43% |
| 382Ligue 1Argélia · 2026/27 | 61 | 2,1, −0,9 face à média | 59% | 28% | 18% | 34% |
| 383Ligue 2Tunísia · 2026/27 | 89 | 2,0, −0,9 face à média | 57% | 43% | 14% | 39% |
| 384Super LeagueZâmbia · 2026/27 | 59 | 2,0, −0,9 face à média | 53% | 36% | 22% | 39% |
| 385Persian Gulf Pro LeagueIrão · 2026/27 | 103 | 2,0, −0,9 face à média | 65% | 32% | 13% | 41% |
| 386Primera B MetropolitanaArgentina · 2026 | 462 | 2,0, −0,9 face à média | 61% | 32% | 14% | 41% |
| 387FKF Premier LeagueQuénia · 2026/27 | 47 | 2,0, −0,9 face à média | 55% | 36% | 17% | 47% |
| 388Super LeagueMaláui · 2026 | 151 | 2,0, −1,0 face à média | 59% | 31% | 13% | 38% |
| 389GirabolaAngola · 2026/27 | 73 | 2,0, −1,0 face à média | 62% | 37% | 10% | 43% |
| 390Primera NacionalArgentina · 2026 | 648 | 2,0, −1,0 face à média | 59% | 33% | 13% | 40% |
| 391Ligue 1Tunísia · 2026/27 | 55 | 2,0, −1,0 face à média | 55% | 33% | 13% | 46% |
| 392Torneo Federal AArgentina · 2026 | 512 | 1,9, −1,0 face à média | 55% | 31% | 14% | 34% |
| 393Primera CArgentina · 2026 | 468 | 1,9, −1,0 face à média | 58% | 28% | 13% | 37% |
| 394Premier Soccer LeagueZimbabué · 2026 | 295 | 1,9, −1,0 face à média | 56% | 31% | 13% | 37% |
| 395Division One LeagueGana · 2026/27 | 153 | 1,8, −1,1 face à média | 56% | 24% | 8% | 35% |
| 396National Soccer LeagueRuanda · 2026/27 | 59 | 1,8, −1,2 face à média | 56% | 22% | 9% | 31% |
| 397Azadegan LeagueIrão · 2026/27 | 64 | 1,8, −1,2 face à média | 48% | 28% | 11% | 33% |
| 398Ligue 1Congo DR · 2026/27 | 41 | 1,3, −1,6 face à média | 44% | 22% | 0% | 34% |
Jogos de hoje no módulo Golos
Lista de hoje de todas as ligas, com os jogos recentes das equipas.
Como contamos
Golos de ambas as equipas aos 90 minutos na época atual de cada liga, sem prolongamento nem desempate por penáltis, em ligas com pelo menos 40 jogos com resultado. Primeiro as ligas de primeira divisão (lista verificada à mão), no segundo separador todas as ligas séniores; taças e competições de jovens, femininas e de reservas ficam à parte, abaixo. Uma percentagem é uma frequência, não uma previsão.
Perguntas frequentes
- Que liga tem mais golos por jogo?
- Entre as ligas de primeira divisão nesta época, Eredivisie (Países Baixos): 3,8 por jogo em 103 jogos. Segunda: Super League (Suíça), 3,8; terceira: Stars League (Catar), 3,5.
- Com que frequência um jogo de futebol tem mais de 2.5 golos?
- Nas ligas de primeira divisão, em 52% dos jogos desta época, com média de 2,7 golos por jogo.
- Onde estão as ligas portuguesas nesta classificação?
- Primeira Liga: 48.º lugar entre as ligas de primeira divisão (2,6) e 289.º lugar entre as ligas séniores; Segunda Liga: 323.º lugar entre as ligas séniores (2,5).
Taças e outras competições (136)
As taças e as competições de jovens, femininas e de reservas não entram na classificação das ligas. Aqui ficam as médias do mesmo período, a partir de 40 jogos:
| CupEstónia · 2026 | 63 | 6,5 | 95% | 87% | 79% | 48% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga 1 FemininRoménia · 2026/27 | 41 | 6,1 | 85% | 81% | 63% | 54% |
| AFC Women's Champions League2026/27 | 54 | 5,3 | 94% | 78% | 59% | 32% |
| U18 Premier League - SouthInglaterra · 2026/27 | 75 | 5,1 | 93% | 85% | 73% | 76% |
| DFB Junioren PokalAlemanha · 2026/27 | 56 | 5,0 | 96% | 82% | 68% | 52% |
| I Liga - WomenEslováquia · 2026/27 | 57 | 4,9 | 91% | 81% | 63% | 56% |
| Nasjonal U19 Champions LeagueNoruega · 2026 | 117 | 4,9 | 96% | 86% | 71% | 76% |
| Premiership WomenIrlanda do Norte · 2026 | 68 | 4,9 | 94% | 88% | 72% | 57% |
| NM CupenNoruega · 2026/27 | 105 | 4,7 | 95% | 83% | 62% | 54% |
| CupIslândia · 2026 | 73 | 4,6 | 92% | 78% | 60% | 63% |
| Schweizer CupSuíça · 2026/27 | 48 | 4,4 | 92% | 73% | 60% | 42% |
| U18 Premier League - NorthInglaterra · 2026/27 | 64 | 4,3 | 92% | 83% | 66% | 66% |
| Magyar KupaHungria · 2026/27 | 84 | 4,3 | 88% | 74% | 61% | 57% |
| DFB Pokal - WomenAlemanha · 2026/27 | 40 | 4,2 | 83% | 78% | 55% | 38% |
| U19 BundesligaAlemanha · 2026/27 | 311 | 4,2 | 92% | 77% | 61% | 68% |
| Copa do Brasil U20Brasil · 2026/27 | 72 | 4,2 | 86% | 75% | 54% | 56% |
| DFB PokalAlemanha · 2026/27 | 48 | 4,2 | 96% | 71% | 56% | 50% |
| 1. Liga U19Chéquia · 2026/27 | 109 | 4,1 | 91% | 78% | 62% | 61% |
| CupLituânia · 2026 | 55 | 4,1 | 84% | 67% | 46% | 35% |
| Professional Development LeagueInglaterra · 2026/27 | 70 | 4,0 | 90% | 74% | 61% | 70% |
| Premier League 2 Division OneInglaterra · 2026/27 | 90 | 4,0 | 88% | 78% | 62% | 73% |
| CupÁustria · 2026/27 | 56 | 4,0 | 89% | 75% | 59% | 55% |
| U19 leagueSérvia · 2026/27 | 90 | 4,0 | 89% | 78% | 57% | 73% |
| Reserve Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 40 | 4,0 | 93% | 78% | 53% | 68% |
| World Cup - U17 - Women2026/27 | 52 | 3,9 | 89% | 67% | 48% | 50% |
| Npl Nsw U20Austrália · 2026 | 244 | 3,9 | 86% | 73% | 52% | 66% |
| EFL TrophyInglaterra · 2026/27 | 72 | 3,9 | 90% | 72% | 56% | 72% |
| Liga WomenPeru · 2026 | 122 | 3,8 | 84% | 70% | 47% | 41% |
| Challenge CupEscócia · 2026/27 | 136 | 3,8 | 87% | 70% | 49% | 60% |
| Youth ChampionshipRússia · 2026 | 232 | 3,8 | 87% | 73% | 53% | 66% |
| DBU PokalenDinamarca · 2026/27 | 96 | 3,8 | 85% | 69% | 48% | 48% |
| CupChéquia · 2026/27 | 148 | 3,7 | 90% | 66% | 46% | 52% |
| UEFA Youth League2026/27 | 132 | 3,7 | 85% | 73% | 51% | 53% |
| National League CupInglaterra · 2026/27 | 64 | 3,7 | 81% | 72% | 50% | 67% |
| AXA Women’s Super LeagueSuíça · 2026/27 | 53 | 3,7 | 91% | 76% | 53% | 74% |
| B-Liga WomenDinamarca · 2026/27 | 47 | 3,7 | 87% | 72% | 49% | 66% |
| 1. Liga WomenChéquia · 2026/27 | 41 | 3,7 | 85% | 61% | 39% | 27% |
| Kansallinen LiigaFinlândia · 2026 | 116 | 3,7 | 85% | 72% | 50% | 57% |
| KNVB BekerPaíses Baixos · 2026/27 | 78 | 3,7 | 86% | 64% | 49% | 53% |
| Premier League CupInglaterra · 2026/27 | 70 | 3,6 | 87% | 71% | 53% | 66% |
| Liga MX FemenilMéxico · 2026/27 | 126 | 3,6 | 82% | 65% | 47% | 55% |
| CupEslováquia · 2026/27 | 112 | 3,6 | 92% | 67% | 46% | 44% |
| 1. Division WomenNoruega · 2026 | 132 | 3,6 | 81% | 67% | 46% | 49% |
| WSL CupInglaterra · 2026/27 | 41 | 3,6 | 83% | 61% | 46% | 54% |
| UEFA Champions League Women2026/27 | 107 | 3,6 | 90% | 64% | 46% | 57% |
| Frauen BundesligaAlemanha · 2026/27 | 60 | 3,6 | 90% | 70% | 42% | 58% |
| World Cup - Women - Qualification Europe2027 | 192 | 3,6 | 79% | 66% | 48% | 39% |
| Úrvalsdeild WomenIslândia · 2026 | 111 | 3,5 | 83% | 63% | 41% | 62% |
| Eredivisie WomenPaíses Baixos · 2026/27 | 45 | 3,5 | 80% | 64% | 47% | 51% |
| FA TrophyInglaterra · 2026/27 | 216 | 3,5 | 89% | 70% | 49% | 63% |
| Ekstraliga WomenPolónia · 2026/27 | 56 | 3,5 | 96% | 73% | 43% | 66% |
| World Cup - U20 - Women2026/27 | 52 | 3,5 | 87% | 64% | 40% | 46% |
| Copa de la División ProfesionalBolívia · 2026/27 | 72 | 3,5 | 85% | 64% | 44% | 61% |
| Pernambucano - U20Brasil · 2026/27 | 72 | 3,5 | 83% | 72% | 46% | 39% |
| FA CupEscócia · 2026/27 | 50 | 3,5 | 88% | 68% | 46% | 62% |
| Svenska CupenSuécia · 2026 | 64 | 3,5 | 80% | 59% | 44% | 47% |
| UEFA Europa Cup - Women2026/27 | 64 | 3,4 | 80% | 59% | 45% | 48% |
| FAI CupIrlanda · 2026 | 41 | 3,4 | 90% | 71% | 39% | 46% |
| KvindeligaDinamarca · 2026/27 | 68 | 3,4 | 87% | 71% | 44% | 54% |
| Feminine Division 1França · 2026/27 | 46 | 3,4 | 83% | 54% | 46% | 54% |
| Brasileiro U17Brasil · 2026 | 203 | 3,4 | 83% | 62% | 43% | 53% |
| CONCACAF Nations League2025/26 | 74 | 3,4 | 82% | 62% | 39% | 46% |
| Türkiye KupasıTurquia · 2026/27 | 84 | 3,4 | 83% | 58% | 43% | 48% |
| UEFA Champions League2026/27 | 162 | 3,3 | 84% | 62% | 43% | 57% |
| Cupa RomânieiRoménia · 2026/27 | 124 | 3,3 | 78% | 64% | 41% | 51% |
| MLS Next ProEstados Unidos · 2026 | 436 | 3,3 | 84% | 66% | 45% | 64% |
| FA WSLInglaterra · 2026/27 | 58 | 3,3 | 81% | 60% | 41% | 62% |
| UEFA U21 Championship - Qualification2027 | 113 | 3,3 | 80% | 56% | 37% | 43% |
| FA CupInglaterra · 2026/27 | 361 | 3,3 | 85% | 63% | 41% | 55% |
| ToppserienNoruega · 2026 | 134 | 3,3 | 81% | 63% | 37% | 52% |
| FrauenligaÁustria · 2026/27 | 59 | 3,2 | 85% | 53% | 41% | 37% |
| Central Youth LeaguePolónia · 2026/27 | 106 | 3,2 | 74% | 57% | 42% | 55% |
| FA Women's CupInglaterra · 2026/27 | 47 | 3,2 | 85% | 62% | 40% | 32% |
| Campionato Primavera - 1Itália · 2026/27 | 96 | 3,2 | 84% | 59% | 43% | 67% |
| AFC Champions League Elite2026/27 | 67 | 3,2 | 78% | 55% | 36% | 57% |
| U19 leagueTurquia · 2026/27 | 93 | 3,2 | 80% | 61% | 43% | 52% |
| U19 LeagueUcrânia · 2026/27 | 86 | 3,2 | 86% | 64% | 36% | 63% |
| Pro League U23Emirados Árabes Unidos · 2026/27 | 49 | 3,1 | 71% | 55% | 47% | 55% |
| Emperor CupJapão · 2026/27 | 72 | 3,1 | 79% | 60% | 38% | 47% |
| Copa del ReyEspanha · 2026/27 | 60 | 3,1 | 80% | 57% | 37% | 43% |
| CupUcrânia · 2026/27 | 52 | 3,1 | 81% | 62% | 31% | 46% |
| David Kipiani CupGeórgia · 2026 | 46 | 3,1 | 80% | 63% | 37% | 61% |
| Copa VenezuelaVenezuela · 2026 | 62 | 3,1 | 77% | 58% | 44% | 57% |
| US Open CupEstados Unidos · 2026 | 78 | 3,1 | 82% | 59% | 35% | 45% |
| League CupInglaterra · 2026/27 | 84 | 3,1 | 81% | 56% | 38% | 56% |
| Northern Super LeagueCanadá · 2026 | 74 | 3,1 | 77% | 60% | 43% | 58% |
| Mineiro U20Brasil · 2026 | 140 | 3,1 | 75% | 58% | 36% | 54% |
| League CupEscócia · 2026/27 | 94 | 3,1 | 80% | 56% | 38% | 39% |
| Liga Revelação U23Portugal · 2026/27 | 105 | 3,0 | 85% | 57% | 35% | 68% |
| ElitettanSuécia · 2026 | 172 | 3,0 | 82% | 57% | 32% | 55% |
| Taça de PortugalPortugal · 2026/27 | 114 | 3,0 | 69% | 54% | 38% | 40% |
| 2. Frauen BundesligaAlemanha · 2026/27 | 72 | 3,0 | 81% | 67% | 38% | 60% |
| Campionato Primavera - 2Itália · 2026/27 | 128 | 3,0 | 78% | 60% | 40% | 54% |
| DamallsvenskanSuécia · 2026 | 173 | 3,0 | 80% | 57% | 30% | 46% |
| Coppa Italia Serie DItália · 2026/27 | 48 | 3,0 | 79% | 50% | 31% | 54% |
| Diski ChallengeÁfrica do Sul · 2026/27 | 53 | 2,9 | 70% | 47% | 32% | 45% |
| Primera División FemeninaEspanha · 2026/27 | 75 | 2,9 | 71% | 55% | 39% | 51% |
| J-League CupJapão · 2026/27 | 52 | 2,9 | 75% | 52% | 29% | 48% |
| Carioca U20Brasil · 2026/27 | 78 | 2,9 | 80% | 62% | 32% | 55% |
| CupPolónia · 2026/27 | 53 | 2,9 | 77% | 55% | 32% | 55% |
| UEFA Europa League2026/27 | 152 | 2,8 | 76% | 58% | 33% | 47% |
| UEFA Europa Conference League2026/27 | 312 | 2,8 | 76% | 52% | 33% | 53% |
| Copa ColombiaColômbia · 2026 | 68 | 2,8 | 81% | 53% | 28% | 54% |
| NWSL WomenEstados Unidos · 2026 | 241 | 2,8 | 77% | 56% | 29% | 53% |
| USL League One CupEstados Unidos · 2026 | 91 | 2,8 | 81% | 52% | 28% | 55% |
| Copa De La LigaPeru · 2026 | 58 | 2,8 | 76% | 53% | 36% | 57% |
| Copa UruguayUruguai · 2026/27 | 52 | 2,8 | 77% | 50% | 29% | 40% |
| Paulista - U20Brasil · 2026 | 357 | 2,7 | 73% | 51% | 29% | 45% |
| Copa ChileChile · 2026 | 119 | 2,7 | 76% | 54% | 30% | 53% |
| Cearense U20Brasil · 2026 | 64 | 2,7 | 66% | 55% | 28% | 39% |
| Júniores U19Portugal · 2026/27 | 107 | 2,7 | 70% | 47% | 30% | 55% |
| CONCACAF Central American Cup2026/27 | 56 | 2,7 | 77% | 57% | 29% | 50% |
| USL Super LeagueEstados Unidos · 2026/27 | 44 | 2,7 | 71% | 57% | 21% | 55% |
| Coppa Italia Serie CItália · 2026/27 | 52 | 2,7 | 79% | 52% | 25% | 65% |
| WE LeagueJapão · 2026/27 | 45 | 2,7 | 71% | 56% | 29% | 56% |
| CupRússia · 2026/27 | 120 | 2,7 | 79% | 47% | 24% | 51% |
| Liga MX U21México · 2026/27 | 141 | 2,6 | 76% | 47% | 30% | 56% |
| Super League WomenÁfrica do Sul · 2026 | 104 | 2,6 | 69% | 51% | 27% | 37% |
| Brasileiro WomenBrasil · 2026 | 168 | 2,6 | 74% | 52% | 28% | 51% |
| Supreme Division WomenRússia · 2026 | 150 | 2,6 | 75% | 47% | 29% | 34% |
| FA CupChina · 2026 | 61 | 2,6 | 74% | 38% | 25% | 44% |
| CAF Confederation Cup2026/27 | 75 | 2,6 | 71% | 47% | 31% | 45% |
| AFC Champions League Two2026/27 | 67 | 2,6 | 75% | 49% | 19% | 43% |
| Copa ArgentinaArgentina · 2026 | 61 | 2,5 | 77% | 43% | 25% | 41% |
| Africa Cup of Nations - Qualification2027 | 59 | 2,5 | 73% | 48% | 27% | 46% |
| Reserve LeagueArgentina · 2026 | 619 | 2,5 | 70% | 43% | 26% | 49% |
| UEFA Nations League2026/27 | 104 | 2,5 | 72% | 50% | 20% | 46% |
| Copa EcuadorEquador · 2025 | 48 | 2,5 | 69% | 42% | 21% | 40% |
| Liga FemeninaColômbia · 2026 | 158 | 2,4 | 68% | 48% | 25% | 41% |
| WK-LeagueCoreia do Sul · 2026 | 112 | 2,4 | 68% | 43% | 22% | 45% |
| Copa PaulistaBrasil · 2026/27 | 70 | 2,4 | 64% | 39% | 26% | 43% |
| CONMEBOL Sudamericana2026 | 156 | 2,3 | 71% | 39% | 21% | 42% |
| Copa RioBrasil · 2026 | 48 | 2,2 | 65% | 33% | 19% | 35% |
| CAF Champions League2026/27 | 90 | 2,2 | 59% | 34% | 21% | 31% |
| Copa Do BrasilBrasil · 2026 | 153 | 2,1 | 63% | 35% | 17% | 39% |
| CONMEBOL Libertadores2026 | 153 | 2,1 | 63% | 33% | 14% | 43% |