Estadísticas
Goles por liga: clasificación de 73 ligas de primera división
Datos al 7 de noviembre de 2026 · 9790 partidos · 73 ligas de primera divisiónCómo contamos
Entre las ligas de primera división, esta temporada hay más goles por partido en Eredivisie (Países Bajos): 3,8 en 103 partidos, y menos en Ligue 1 (Túnez): 2,0.
La clasificación abarca 73 ligas de primera división con al menos 40 partidos, 9790 partidos en total hasta el 7 de noviembre de 2026; su media es 2,7 goles por partido, y el 52 % de los partidos tuvo más de 2.5.
En la lista más amplia de 398 ligas senior, lidera Premier League (Mongolia) con 5,6 goles por partido.
- Media de las ligas de primera división
- 2,7
- 9790 partidos
- Ligas de primera división en la clasificación
- 73
- desde 40 partidos
- Eredivisie (Países Bajos)
- 3,8
- 1.º puesto · 103 partidos
- Ligue 1 (Túnez)
- 2,0
- 73.º puesto · 55 partidos
Ligas de primera división por goles de media
Temporada en curso de cada liga, goles a los 90 minutos. El signo junto a la media es la diferencia con la media de la tabla; una liga con página propia enlaza a ella.
| Media de las ligas de primera división | 9790 | 2,7 | 75 % | 52 % | 30 % | 54 % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1EredivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 103 | 3,8, +1,0 respecto a la media | 88 % | 71 % | 60 % | 69 % |
| 2Super LeagueSuiza · 2026/27 | 75 | 3,8, +1,0 respecto a la media | 87 % | 75 % | 51 % | 69 % |
| 3Stars LeagueCatar · 2026/27 | 52 | 3,5, +0,8 respecto a la media | 85 % | 71 % | 54 % | 60 % |
| 4BundesligaAlemania · 2026/27 | 78 | 3,5, +0,8 respecto a la media | 81 % | 71 % | 53 % | 60 % |
| 5Pro LeagueEmiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 3,4, +0,6 respecto a la media | 87 % | 60 % | 42 % | 58 % |
| 6EliteserienNoruega · 2026 | 201 | 3,3, +0,5 respecto a la media | 87 % | 64 % | 38 % | 60 % |
| 7Super LigaEslovaquia · 2026/27 | 82 | 3,3, +0,5 respecto a la media | 87 % | 63 % | 40 % | 60 % |
| 8Major League SoccerEstados Unidos · 2026 | 503 | 3,3, +0,5 respecto a la media | 83 % | 64 % | 42 % | 64 % |
| 9BundesligaAustria · 2026/27 | 69 | 3,3, +0,5 respecto a la media | 88 % | 65 % | 36 % | 57 % |
| 10Jupiler Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,5 respecto a la media | 82 % | 65 % | 38 % | 48 % |
| 11Canadian Premier LeagueCanadá · 2026 | 116 | 3,2, +0,4 respecto a la media | 80 % | 60 % | 40 % | 64 % |
| 12Super LeagueChina · 2026 | 232 | 3,2, +0,4 respecto a la media | 80 % | 58 % | 39 % | 63 % |
| 13Serie AItalia · 2026/27 | 105 | 3,1, +0,4 respecto a la media | 86 % | 61 % | 32 % | 58 % |
| 14HNLCroacia · 2026/27 | 62 | 3,1, +0,3 respecto a la media | 79 % | 61 % | 42 % | 55 % |
| 15Primera DivisiónBolivia · 2026 | 196 | 3,1, +0,3 respecto a la media | 84 % | 62 % | 37 % | 62 % |
| 16SuperligaDinamarca · 2026/27 | 80 | 3,0, +0,3 respecto a la media | 84 % | 56 % | 38 % | 61 % |
| 17Pro LeagueArabia Saudí · 2026/27 | 104 | 3,0, +0,3 respecto a la media | 78 % | 57 % | 39 % | 54 % |
| 18Ligat Ha'alIsrael · 2026/27 | 69 | 3,0, +0,3 respecto a la media | 81 % | 61 % | 33 % | 58 % |
| 19Liga MXMéxico · 2026/27 | 138 | 3,0, +0,3 respecto a la media | 80 % | 53 % | 33 % | 61 % |
| 20Süper LigTurquía · 2026/27 | 95 | 3,0, +0,3 respecto a la media | 78 % | 59 % | 33 % | 46 % |
| 21Ligue 1Francia · 2026/27 | 84 | 3,0, +0,3 respecto a la media | 79 % | 58 % | 36 % | 60 % |
| 22EkstraklasaPolonia · 2026/27 | 121 | 3,0, +0,2 respecto a la media | 83 % | 61 % | 33 % | 65 % |
| 23NB IHungría · 2026/27 | 74 | 3,0, +0,2 respecto a la media | 80 % | 57 % | 32 % | 60 % |
| 24J1 LeagueJapón · 2026/27 | 136 | 3,0, +0,2 respecto a la media | 80 % | 57 % | 35 % | 54 % |
| 25La LigaEspaña · 2026/27 | 114 | 3,0, +0,2 respecto a la media | 76 % | 57 % | 33 % | 57 % |
| 26Thai League 1Tailandia · 2026/27 | 58 | 3,0, +0,2 respecto a la media | 79 % | 59 % | 31 % | 64 % |
| 271. DivisionChipre · 2026/27 | 60 | 2,9, +0,2 respecto a la media | 78 % | 62 % | 38 % | 58 % |
| 28Liga 1Indonesia · 2026/27 | 77 | 2,9, +0,1 respecto a la media | 78 % | 57 % | 34 % | 61 % |
| 29AllsvenskanSuecia · 2026 | 219 | 2,9, +0,1 respecto a la media | 79 % | 53 % | 29 % | 51 % |
| 30Primera DivisiónChile · 2026 | 207 | 2,9, +0,1 respecto a la media | 73 % | 53 % | 32 % | 53 % |
| 31PremiershipEscocia · 2026/27 | 73 | 2,8, +0,1 respecto a la media | 80 % | 58 % | 29 % | 56 % |
| 32Premier DivisionIrlanda · 2026 | 181 | 2,8, +0,1 respecto a la media | 78 % | 53 % | 34 % | 61 % |
| 33Premier LeagueJamaica · 2026/27 | 54 | 2,8, +0,1 respecto a la media | 78 % | 50 % | 30 % | 48 % |
| 34Primera DivisiónPerú · 2026 | 292 | 2,8, +0,1 respecto a la media | 75 % | 54 % | 34 % | 58 % |
| 35Super League 1Grecia · 2026/27 | 64 | 2,8, 0,0 respecto a la media | 81 % | 53 % | 31 % | 48 % |
| 36Czech LigaChequia · 2026/27 | 107 | 2,8, 0,0 respecto a la media | 78 % | 56 % | 29 % | 51 % |
| 37V.League 1Vietnam · 2026/27 | 47 | 2,7, 0,0 respecto a la media | 75 % | 55 % | 30 % | 55 % |
| 38Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 2,7, 0,0 respecto a la media | 76 % | 47 % | 28 % | 54 % |
| 39Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 80 | 2,7, 0,0 respecto a la media | 76 % | 50 % | 28 % | 50 % |
| 40Liga Panameña de FútbolPanamá · 2026 | 193 | 2,7, 0,0 respecto a la media | 72 % | 49 % | 32 % | 57 % |
| 41Premier LeagueRusia · 2026/27 | 108 | 2,7, 0,0 respecto a la media | 77 % | 55 % | 29 % | 55 % |
| 42Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 110 | 2,7, −0,1 respecto a la media | 78 % | 53 % | 29 % | 55 % |
| 43Premier LeagueInglaterra · 2026/27 | 95 | 2,7, −0,1 respecto a la media | 75 % | 46 % | 31 % | 48 % |
| 44Serie ABrasil · 2026 | 339 | 2,7, −0,1 respecto a la media | 78 % | 51 % | 26 % | 59 % |
| 45Liga IRumanía · 2026/27 | 117 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 72 % | 47 % | 33 % | 48 % |
| 46First LeagueBulgaria · 2026/27 | 95 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 76 % | 48 % | 26 % | 53 % |
| 47Super LeagueUzbekistán · 2026 | 211 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 72 % | 53 % | 27 % | 56 % |
| 48Primeira LigaPortugal · 2026/27 | 93 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 72 % | 53 % | 32 % | 46 % |
| 49Primera DivisionEl Salvador · 2026/27 | 111 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 77 % | 48 % | 32 % | 55 % |
| 50Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 73 % | 47 % | 26 % | 55 % |
| 51Premier LeagueBielorrusia · 2026 | 221 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 72 % | 47 % | 26 % | 46 % |
| 52Super LigaSerbia · 2026/27 | 100 | 2,6, −0,1 respecto a la media | 72 % | 48 % | 27 % | 44 % |
| 53Premyer LiqaAzerbaiyán · 2026/27 | 62 | 2,6, −0,2 respecto a la media | 66 % | 48 % | 32 % | 52 % |
| 54Premier LeagueKazajistán · 2026 | 240 | 2,6, −0,2 respecto a la media | 74 % | 50 % | 27 % | 56 % |
| 55VeikkausliigaFinlandia · 2026 | 176 | 2,6, −0,2 respecto a la media | 71 % | 44 % | 25 % | 48 % |
| 561. SNLEslovenia · 2026/27 | 72 | 2,6, −0,2 respecto a la media | 71 % | 47 % | 29 % | 50 % |
| 57Premijer LigaBosnia y Herzegovina · 2026/27 | 61 | 2,6, −0,2 respecto a la media | 75 % | 41 % | 23 % | 51 % |
| 58Primera AColombia · 2026 | 378 | 2,5, −0,2 respecto a la media | 74 % | 47 % | 24 % | 54 % |
| 59Division Profesional - ClausuraParaguay · 2026/27 | 110 | 2,5, −0,3 respecto a la media | 72 % | 49 % | 21 % | 49 % |
| 60K League 1Corea del Sur · 2026 | 206 | 2,5, −0,3 respecto a la media | 72 % | 46 % | 24 % | 55 % |
| 61Premier LeagueUcrania · 2026/27 | 85 | 2,4, −0,4 respecto a la media | 74 % | 48 % | 21 % | 42 % |
| 62Primera DivisiónUruguay · 2026 | 281 | 2,4, −0,4 respecto a la media | 68 % | 44 % | 21 % | 51 % |
| 63Premier Soccer LeagueSudáfrica · 2026/27 | 73 | 2,3, −0,4 respecto a la media | 67 % | 37 % | 23 % | 47 % |
| 64Liga ProEcuador · 2026 | 281 | 2,3, −0,4 respecto a la media | 67 % | 42 % | 19 % | 48 % |
| 65Premier LeagueEgipto · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,4 respecto a la media | 73 % | 39 % | 16 % | 49 % |
| 66NPFLNigeria · 2026/27 | 70 | 2,2, −0,5 respecto a la media | 67 % | 33 % | 23 % | 41 % |
| 67Botola ProMarruecos · 2026/27 | 52 | 2,2, −0,5 respecto a la media | 56 % | 37 % | 19 % | 46 % |
| 68Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 2,2, −0,6 respecto a la media | 66 % | 38 % | 16 % | 48 % |
| 69Iraqi LeagueIrak · 2026/27 | 128 | 2,2, −0,6 respecto a la media | 66 % | 36 % | 16 % | 43 % |
| 70Premier LeagueGhana · 2026/27 | 82 | 2,1, −0,7 respecto a la media | 56 % | 39 % | 17 % | 43 % |
| 71Ligue 1Argelia · 2026/27 | 61 | 2,1, −0,7 respecto a la media | 59 % | 28 % | 18 % | 34 % |
| 72Persian Gulf Pro LeagueIrán · 2026/27 | 103 | 2,0, −0,7 respecto a la media | 65 % | 32 % | 13 % | 41 % |
| 73Ligue 1Túnez · 2026/27 | 55 | 2,0, −0,8 respecto a la media | 55 % | 33 % | 13 % | 46 % |
Ligas senior por goles de media
Temporada en curso de cada liga, goles a los 90 minutos. El signo junto a la media es la diferencia con la media de la tabla; una liga con página propia enlaza a ella.
| Media de las ligas senior | 51.520 | 2,9 | 77 % | 55 % | 34 % | 55 % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1Premier LeagueMongolia · 2026/27 | 42 | 5,6, +2,7 respecto a la media | 95 % | 86 % | 76 % | 64 % |
| 23. Division - Girone 5Noruega · 2026 | 182 | 4,7, +1,8 respecto a la media | 95 % | 84 % | 66 % | 75 % |
| 33. Division - Girone 1Noruega · 2026 | 182 | 4,5, +1,6 respecto a la media | 92 % | 81 % | 63 % | 72 % |
| 4Oberliga - BremenAlemania · 2026/27 | 101 | 4,5, +1,5 respecto a la media | 92 % | 77 % | 63 % | 58 % |
| 53. Division - Girone 3Noruega · 2026 | 182 | 4,4, +1,4 respecto a la media | 92 % | 79 % | 62 % | 71 % |
| 63. Division - Girone 2Noruega · 2026 | 182 | 4,3, +1,4 respecto a la media | 90 % | 78 % | 62 % | 65 % |
| 7Esiliiga BEstonia · 2026 | 174 | 4,3, +1,4 respecto a la media | 90 % | 79 % | 62 % | 67 % |
| 8Kakkonen - Lohko CFinlandia · 2026 | 117 | 4,3, +1,4 respecto a la media | 91 % | 80 % | 60 % | 60 % |
| 93. Division - Girone 6Noruega · 2026 | 182 | 4,3, +1,3 respecto a la media | 86 % | 74 % | 59 % | 60 % |
| 10Oberliga - Schleswig-HolsteinAlemania · 2026/27 | 124 | 4,3, +1,3 respecto a la media | 91 % | 77 % | 64 % | 74 % |
| 11Oberliga - HamburgAlemania · 2026/27 | 128 | 4,2, +1,3 respecto a la media | 91 % | 79 % | 59 % | 76 % |
| 121. DeildIslas Feroe · 2026 | 135 | 4,1, +1,2 respecto a la media | 91 % | 78 % | 59 % | 64 % |
| 13Oberliga - MittelrheinAlemania · 2026/27 | 75 | 4,1, +1,2 respecto a la media | 88 % | 79 % | 59 % | 68 % |
| 14Capital Territory NPLAustralia · 2026 | 115 | 4,0, +1,1 respecto a la media | 91 % | 77 % | 50 % | 63 % |
| 153. Division - Girone 4Noruega · 2026 | 182 | 4,0, +1,1 respecto a la media | 93 % | 75 % | 56 % | 69 % |
| 16ÚrvalsdeildIslandia · 2026 | 162 | 4,0, +1,1 respecto a la media | 87 % | 73 % | 57 % | 73 % |
| 174. liga - Divizie EChequia · 2026/27 | 109 | 3,9, +1,0 respecto a la media | 84 % | 72 % | 57 % | 62 % |
| 182. DeildIslandia · 2026 | 132 | 3,9, +1,0 respecto a la media | 91 % | 74 % | 57 % | 71 % |
| 194. liga - Divizie BChequia · 2026/27 | 110 | 3,9, +0,9 respecto a la media | 93 % | 82 % | 52 % | 71 % |
| 20NB III - SouthwestHungría · 2026/27 | 102 | 3,9, +0,9 respecto a la media | 90 % | 76 % | 54 % | 66 % |
| 21Liga III - Serie 4Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,9, +0,9 respecto a la media | 86 % | 68 % | 47 % | 60 % |
| 22Kakkonen - Lohko AFinlandia · 2026 | 117 | 3,8, +0,9 respecto a la media | 89 % | 71 % | 51 % | 70 % |
| 23Division 2 - NorrlandSuecia · 2026 | 172 | 3,8, +0,9 respecto a la media | 91 % | 74 % | 56 % | 67 % |
| 24Regionalliga - NordAlemania · 2026/27 | 145 | 3,8, +0,9 respecto a la media | 90 % | 68 % | 51 % | 63 % |
| 251. DivisionNoruega · 2026 | 233 | 3,8, +0,9 respecto a la media | 89 % | 72 % | 50 % | 64 % |
| 26EredivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 103 | 3,8, +0,9 respecto a la media | 88 % | 71 % | 60 % | 69 % |
| 27Super LeagueSuiza · 2026/27 | 75 | 3,8, +0,8 respecto a la media | 87 % | 75 % | 51 % | 69 % |
| 28Oberliga - NiederrheinAlemania · 2026/27 | 101 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 87 % | 72 % | 51 % | 66 % |
| 29Oberliga - Rheinland-Pfalz / SaarAlemania · 2026/27 | 139 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 91 % | 70 % | 48 % | 63 % |
| 30Second Amateur Division - VFV BBélgica · 2026/27 | 85 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 85 % | 72 % | 55 % | 61 % |
| 31Football League - Lowland LeagueEscocia · 2026/27 | 215 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 88 % | 71 % | 52 % | 61 % |
| 324. liga - Divizie CChequia · 2026/27 | 109 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 84 % | 71 % | 54 % | 62 % |
| 33Oberliga - Nordost-SüdAlemania · 2026/27 | 84 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 89 % | 69 % | 55 % | 67 % |
| 341. LigaLetonia · 2026 | 182 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 90 % | 71 % | 52 % | 62 % |
| 35Liga III - Serie 3Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 85 % | 65 % | 47 % | 57 % |
| 36Football League - Highland LeagueEscocia · 2026/27 | 145 | 3,7, +0,8 respecto a la media | 90 % | 70 % | 48 % | 61 % |
| 37Queensland NPLAustralia · 2026 | 136 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 88 % | 75 % | 52 % | 65 % |
| 383. liga - CFL AChequia · 2026/27 | 109 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 88 % | 71 % | 51 % | 62 % |
| 394. liga - Divizie FChequia · 2026/27 | 107 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 88 % | 76 % | 50 % | 69 % |
| 40Premier LeagueBután · 2026 | 90 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 80 % | 63 % | 50 % | 53 % |
| 413. SNL - EastEslovenia · 2026/27 | 89 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 90 % | 70 % | 51 % | 63 % |
| 42YkkönenFinlandia · 2026 | 162 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 87 % | 67 % | 49 % | 62 % |
| 43Regionalliga - WestAustria · 2026/27 | 118 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 91 % | 72 % | 48 % | 64 % |
| 44Tweede DivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 108 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 91 % | 72 % | 48 % | 68 % |
| 45Esiliiga AEstonia · 2026 | 167 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 87 % | 71 % | 49 % | 64 % |
| 46Liga III - Serie 2Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 88 % | 67 % | 50 % | 54 % |
| 47Liga Premier Serie AMéxico · 2026/27 | 104 | 3,6, +0,7 respecto a la media | 85 % | 70 % | 47 % | 51 % |
| 48Derde DivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 211 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 85 % | 69 % | 51 % | 62 % |
| 49Regionalliga - WestAlemania · 2026/27 | 141 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 87 % | 70 % | 50 % | 71 % |
| 50Western Australia NPLAustralia · 2026 | 141 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 84 % | 66 % | 43 % | 66 % |
| 511. DeildIslandia · 2026 | 137 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 83 % | 64 % | 45 % | 61 % |
| 52First LeagueArmenia · 2026/27 | 75 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 88 % | 71 % | 51 % | 63 % |
| 532. Division - Group 2Noruega · 2026 | 182 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 84 % | 71 % | 48 % | 63 % |
| 544. liga - Divizie DChequia · 2026/27 | 107 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 83 % | 65 % | 50 % | 61 % |
| 553. liga - CenterEslovaquia · 2026/27 | 91 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 84 % | 67 % | 43 % | 60 % |
| 56Northern NSW NPLAustralia · 2026 | 143 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 85 % | 69 % | 46 % | 66 % |
| 57National DivisionLuxemburgo · 2026/27 | 96 | 3,6, +0,6 respecto a la media | 89 % | 71 % | 41 % | 53 % |
| 58Eerste DivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 138 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 87 % | 66 % | 44 % | 70 % |
| 59Kakkonen - Lohko BFinlandia · 2026 | 117 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 86 % | 64 % | 45 % | 62 % |
| 60Oberliga - WestfalenAlemania · 2026/27 | 109 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 87 % | 66 % | 45 % | 69 % |
| 61Stars LeagueCatar · 2026/27 | 52 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 85 % | 71 % | 54 % | 60 % |
| 624. liga - Divizie AChequia · 2026/27 | 97 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 87 % | 74 % | 46 % | 65 % |
| 63Oberliga - NiedersachsenAlemania · 2026/27 | 100 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 91 % | 70 % | 53 % | 58 % |
| 64BundesligaAlemania · 2026/27 | 78 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 81 % | 71 % | 53 % | 60 % |
| 65Liga 1Moldavia · 2026/27 | 65 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 82 % | 59 % | 42 % | 63 % |
| 66III Liga - Group 1Polonia · 2026/27 | 143 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 87 % | 65 % | 45 % | 68 % |
| 673. SNL - WestEslovenia · 2026/27 | 90 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 84 % | 66 % | 44 % | 52 % |
| 68Premier DivisionGibraltar · 2026/27 | 46 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 96 % | 63 % | 41 % | 41 % |
| 691. Liga Classic - Group 1Suiza · 2026/27 | 101 | 3,5, +0,6 respecto a la media | 90 % | 73 % | 44 % | 75 % |
| 70South Australia NPLAustralia · 2026 | 139 | 3,5, +0,5 respecto a la media | 79 % | 66 % | 47 % | 55 % |
| 71NB III - SoutheastHungría · 2026/27 | 117 | 3,5, +0,5 respecto a la media | 85 % | 63 % | 44 % | 60 % |
| 72FAW ChampionshipGales · 2026/27 | 204 | 3,5, +0,5 respecto a la media | 84 % | 66 % | 47 % | 61 % |
| 73Division 2 - Södra SvealandSuecia · 2026 | 184 | 3,5, +0,5 respecto a la media | 83 % | 64 % | 44 % | 61 % |
| 741. Liga Classic - Group 2Suiza · 2026/27 | 102 | 3,5, +0,5 respecto a la media | 78 % | 66 % | 46 % | 66 % |
| 75Non League Premier - IsthmianInglaterra · 2026/27 | 168 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 88 % | 70 % | 48 % | 63 % |
| 76III Liga - Group 2Polonia · 2026/27 | 143 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 81 % | 62 % | 47 % | 66 % |
| 77Oberliga - Baden-WürttembergAlemania · 2026/27 | 131 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 83 % | 70 % | 45 % | 65 % |
| 78Third League - NorthwestBulgaria · 2026/27 | 57 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 79 % | 65 % | 53 % | 60 % |
| 79Third League - NortheastBulgaria · 2026/27 | 99 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 81 % | 64 % | 40 % | 54 % |
| 80New South Wales NPL 2Australia · 2026 | 242 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 84 % | 66 % | 42 % | 69 % |
| 81Division 2 - Södra GötalandSuecia · 2026 | 184 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 90 % | 68 % | 45 % | 64 % |
| 821. Liga PromotionSuiza · 2026/27 | 132 | 3,4, +0,5 respecto a la media | 83 % | 68 % | 45 % | 60 % |
| 83Nacional BBolivia · 2026/27 | 96 | 3,4, +0,4 respecto a la media | 80 % | 57 % | 48 % | 47 % |
| 84Pro LeagueEmiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 3,4, +0,4 respecto a la media | 87 % | 60 % | 42 % | 58 % |
| 851. DivisionKazajistán · 2026 | 182 | 3,4, +0,4 respecto a la media | 79 % | 64 % | 41 % | 50 % |
| 86Western Australia State League 1Australia · 2026 | 137 | 3,4, +0,4 respecto a la media | 85 % | 66 % | 43 % | 64 % |
| 87Second Amateur Division - ACFFBélgica · 2026/27 | 104 | 3,4, +0,4 respecto a la media | 81 % | 59 % | 44 % | 62 % |
| 882. Division - Group 1Noruega · 2026 | 182 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 80 % | 64 % | 46 % | 56 % |
| 89Third League - SoutheastBulgaria · 2026/27 | 125 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 86 % | 63 % | 38 % | 50 % |
| 90Victoria NPL 2Australia · 2026 | 182 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 82 % | 64 % | 42 % | 57 % |
| 91Oberliga - Bayern NordAlemania · 2026/27 | 161 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 82 % | 63 % | 45 % | 60 % |
| 92Premier LeagueGales · 2026/27 | 127 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 81 % | 61 % | 40 % | 50 % |
| 93League TwoEscocia · 2026/27 | 65 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 83 % | 63 % | 39 % | 59 % |
| 943. LigaAlemania · 2026/27 | 127 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 81 % | 65 % | 39 % | 63 % |
| 95Second League A - Division A SilverRusia · 2026/27 | 44 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 84 % | 64 % | 41 % | 46 % |
| 96Oberliga - Bayern SüdAlemania · 2026/27 | 162 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 85 % | 62 % | 44 % | 60 % |
| 97Oberliga - HessenAlemania · 2026/27 | 150 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 85 % | 63 % | 40 % | 59 % |
| 98South Australia State League 1Australia · 2026 | 139 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 86 % | 65 % | 42 % | 53 % |
| 99Queensland Premier LeagueAustralia · 2026 | 136 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 80 % | 62 % | 42 % | 57 % |
| 1003. DivisionDinamarca · 2026/27 | 90 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 84 % | 67 % | 43 % | 68 % |
| 101Tercera División RFEF - Group 7España · 2026/27 | 84 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 81 % | 58 % | 45 % | 67 % |
| 102Victoria Premier League 2Australia · 2026 | 185 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 79 % | 61 % | 45 % | 61 % |
| 103Division 2 - Västra GötalandSuecia · 2026 | 184 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 85 % | 64 % | 42 % | 65 % |
| 104NB III - NorthwestHungría · 2026/27 | 118 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 84 % | 64 % | 44 % | 60 % |
| 1053. liga - WestEslovaquia · 2026/27 | 106 | 3,3, +0,4 respecto a la media | 80 % | 59 % | 43 % | 56 % |
| 106EliteserienNoruega · 2026 | 201 | 3,3, +0,3 respecto a la media | 87 % | 64 % | 38 % | 60 % |
| 107Super LigaEslovaquia · 2026/27 | 82 | 3,3, +0,3 respecto a la media | 87 % | 63 % | 40 % | 60 % |
| 108Major League SoccerEstados Unidos · 2026 | 503 | 3,3, +0,3 respecto a la media | 83 % | 64 % | 42 % | 64 % |
| 109Regionalliga - SouthAustria · 2026/27 | 112 | 3,3, +0,3 respecto a la media | 80 % | 65 % | 45 % | 61 % |
| 110BundesligaAustria · 2026/27 | 69 | 3,3, +0,3 respecto a la media | 88 % | 65 % | 36 % | 57 % |
| 111Second Amateur Division - VFV ABélgica · 2026/27 | 85 | 3,3, +0,3 respecto a la media | 78 % | 55 % | 40 % | 64 % |
| 112Division 2 - Norra SvealandSuecia · 2026 | 184 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 85 % | 66 % | 42 % | 61 % |
| 113Jupiler Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 82 % | 65 % | 38 % | 48 % |
| 1143. Lig - Group 3Turquía · 2026/27 | 80 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 80 % | 63 % | 40 % | 51 % |
| 115Premier LeagueKuwait · 2026/27 | 43 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 81 % | 63 % | 37 % | 54 % |
| 116Non League Premier - NorthernInglaterra · 2026/27 | 184 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 80 % | 64 % | 39 % | 58 % |
| 117Division 2 - Norra GötalandSuecia · 2026 | 184 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 82 % | 62 % | 42 % | 60 % |
| 118Non League Premier - Southern CentralInglaterra · 2026/27 | 170 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 81 % | 62 % | 42 % | 64 % |
| 1191. DivisionBielorrusia · 2026 | 285 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 83 % | 63 % | 39 % | 60 % |
| 1202. LigTurquía · 2026/27 | 156 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 78 % | 62 % | 42 % | 56 % |
| 121Regionalliga - NorthAustria · 2026/27 | 111 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 81 % | 63 % | 44 % | 53 % |
| 1223. liga - CFL BChequia · 2026/27 | 107 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 80 % | 62 % | 43 % | 56 % |
| 123Division 1Emiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 61 | 3,2, +0,3 respecto a la media | 82 % | 57 % | 39 % | 59 % |
| 124Ettan - SödraSuecia · 2026 | 240 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 80 % | 62 % | 39 % | 63 % |
| 125Canadian Premier LeagueCanadá · 2026 | 116 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 80 % | 60 % | 40 % | 64 % |
| 126Liga III - Serie 1Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 86 % | 64 % | 39 % | 64 % |
| 127National LeagueInglaterra · 2026/27 | 189 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 83 % | 64 % | 39 % | 64 % |
| 128Non League Premier - Southern SouthInglaterra · 2026/27 | 165 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 84 % | 58 % | 39 % | 61 % |
| 129Liga de Expansión MXMéxico · 2026/27 | 124 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 82 % | 61 % | 42 % | 58 % |
| 130Challenge LeagueSuiza · 2026/27 | 64 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 91 % | 66 % | 36 % | 56 % |
| 131Super LeagueChina · 2026 | 232 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 80 % | 58 % | 39 % | 63 % |
| 132Ettan - NorraSuecia · 2026 | 232 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 84 % | 60 % | 39 % | 58 % |
| 1332. LigaAustria · 2026/27 | 95 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 79 % | 61 % | 43 % | 57 % |
| 134Paraibano 2Brasil · 2026/27 | 52 | 3,2, +0,2 respecto a la media | 75 % | 50 % | 39 % | 42 % |
| 135Serie AItalia · 2026/27 | 105 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 86 % | 61 % | 32 % | 58 % |
| 136Regionalliga - NordostAlemania · 2026/27 | 141 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 84 % | 60 % | 41 % | 62 % |
| 137NB III - NortheastHungría · 2026/27 | 118 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 81 % | 64 % | 39 % | 53 % |
| 138Liga III - Serie 5Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 78 % | 56 % | 33 % | 56 % |
| 139Regionalliga - OstAustria · 2026/27 | 120 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 78 % | 57 % | 37 % | 54 % |
| 140ChampionshipIrlanda del Norte · 2026/27 | 115 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 80 % | 58 % | 40 % | 57 % |
| 1411. Liga Classic - Group 3Suiza · 2026/27 | 102 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 80 % | 65 % | 39 % | 62 % |
| 142Liga 2Indonesia · 2026/27 | 84 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 81 % | 63 % | 38 % | 58 % |
| 143LFA First DivisionLiberia · 2026/27 | 55 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 80 % | 60 % | 40 % | 62 % |
| 144MeistriliigaEstonia · 2026 | 180 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 81 % | 63 % | 38 % | 57 % |
| 1453. liga - MSFLChequia · 2026/27 | 141 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 78 % | 59 % | 40 % | 54 % |
| 146First Amateur DivisionBélgica · 2026/27 | 153 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 78 % | 59 % | 37 % | 56 % |
| 147II Liga - EastPolonia · 2026/27 | 131 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 82 % | 61 % | 35 % | 60 % |
| 148Second NLCroacia · 2026/27 | 95 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 81 % | 57 % | 40 % | 51 % |
| 149Liga III - Serie 8Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 81 % | 57 % | 39 % | 53 % |
| 150HNLCroacia · 2026/27 | 62 | 3,1, +0,2 respecto a la media | 79 % | 61 % | 42 % | 55 % |
| 151Primera DivisiónBolivia · 2026 | 196 | 3,1, +0,1 respecto a la media | 84 % | 62 % | 37 % | 62 % |
| 152Liga LeumitIsrael · 2026/27 | 101 | 3,1, +0,1 respecto a la media | 78 % | 60 % | 38 % | 54 % |
| 153Second League - Group 4Rusia · 2026 | 192 | 3,1, +0,1 respecto a la media | 82 % | 60 % | 37 % | 57 % |
| 154Liga III - Serie 7Rumanía · 2026/27 | 72 | 3,1, +0,1 respecto a la media | 78 % | 63 % | 33 % | 49 % |
| 155SuperligaDinamarca · 2026/27 | 80 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 84 % | 56 % | 38 % | 61 % |
| 156Challenger Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 68 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 77 % | 60 % | 32 % | 53 % |
| 157Regionalliga - BayernAlemania · 2026/27 | 159 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 83 % | 56 % | 35 % | 55 % |
| 158K4 LeagueCorea del Sur · 2026 | 150 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 79 % | 57 % | 37 % | 53 % |
| 159Regionalliga - SudWestAlemania · 2026/27 | 135 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 82 % | 62 % | 36 % | 62 % |
| 160Pro LeagueArabia Saudí · 2026/27 | 104 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 78 % | 57 % | 39 % | 54 % |
| 161Ligat Ha'alIsrael · 2026/27 | 69 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 81 % | 61 % | 33 % | 58 % |
| 162Liga 3Georgia · 2026 | 210 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 79 % | 56 % | 35 % | 47 % |
| 1633. liga - EastEslovaquia · 2026/27 | 91 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 85 % | 66 % | 29 % | 52 % |
| 164Liga MXMéxico · 2026/27 | 138 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 80 % | 53 % | 33 % | 61 % |
| 165FNLChequia · 2026/27 | 109 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 81 % | 62 % | 42 % | 65 % |
| 166Ýokary LigaTurkmenistán · 2026 | 98 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 71 % | 53 % | 36 % | 38 % |
| 167USL League OneEstados Unidos · 2026 | 276 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 80 % | 60 % | 37 % | 60 % |
| 168Premier LeagueKirguistán · 2026 | 235 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 82 % | 56 % | 36 % | 57 % |
| 169Calcutta Premier DivisionIndia · 2026/27 | 139 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 78 % | 54 % | 35 % | 48 % |
| 170Süper LigTurquía · 2026/27 | 95 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 78 % | 59 % | 33 % | 46 % |
| 171Ligue 1Francia · 2026/27 | 84 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 79 % | 58 % | 36 % | 60 % |
| 172Gaúcho - 3Brasil · 2026/27 | 43 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 81 % | 63 % | 30 % | 49 % |
| 173Victoria NPLAustralia · 2026 | 188 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 78 % | 57 % | 36 % | 53 % |
| 174III Liga - Group 4Polonia · 2026/27 | 142 | 3,0, +0,1 respecto a la media | 79 % | 59 % | 35 % | 59 % |
| 175National League - SouthInglaterra · 2026/27 | 183 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 80 % | 54 % | 35 % | 54 % |
| 176EkstraklasaPolonia · 2026/27 | 121 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 83 % | 61 % | 33 % | 65 % |
| 177NB IHungría · 2026/27 | 74 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 80 % | 57 % | 32 % | 60 % |
| 178ChampionshipInglaterra · 2026/27 | 180 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 78 % | 62 % | 37 % | 62 % |
| 179J1 LeagueJapón · 2026/27 | 136 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 80 % | 57 % | 35 % | 54 % |
| 1802. ligaEslovaquia · 2026/27 | 126 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 79 % | 60 % | 33 % | 58 % |
| 181La LigaEspaña · 2026/27 | 114 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 76 % | 57 % | 33 % | 57 % |
| 182Tercera División RFEF - Group 12España · 2026/27 | 87 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 82 % | 54 % | 31 % | 56 % |
| 183Primera DivisionNicaragua · 2026/27 | 80 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 79 % | 51 % | 35 % | 56 % |
| 184Premier LeagueArmenia · 2026/27 | 76 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 82 % | 59 % | 29 % | 47 % |
| 185Carioca B2Brasil · 2026/27 | 66 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 74 % | 59 % | 39 % | 49 % |
| 186Thai League 1Tailandia · 2026/27 | 58 | 3,0, 0,0 respecto a la media | 79 % | 59 % | 31 % | 64 % |
| 1871 LygaLituania · 2026 | 240 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 79 % | 59 % | 34 % | 52 % |
| 1882. BundesligaAlemania · 2026/27 | 96 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 76 % | 56 % | 29 % | 55 % |
| 189Super LigaMoldavia · 2026 | 70 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 79 % | 60 % | 33 % | 50 % |
| 190Pro League AUzbekistán · 2026 | 169 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 79 % | 57 % | 31 % | 52 % |
| 1911. DivisionChipre · 2026/27 | 60 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 78 % | 62 % | 38 % | 58 % |
| 192VirsligaLetonia · 2026 | 175 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 77 % | 55 % | 33 % | 54 % |
| 193III Liga - Group 3Polonia · 2026/27 | 142 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 76 % | 58 % | 37 % | 56 % |
| 1942. SNLEslovenia · 2026/27 | 110 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 74 % | 55 % | 36 % | 45 % |
| 1952. DivisionDinamarca · 2026/27 | 89 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 83 % | 58 % | 37 % | 63 % |
| 196SuperettanSuecia · 2026 | 240 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 78 % | 55 % | 35 % | 60 % |
| 197Liga IIRumanía · 2026/27 | 140 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 78 % | 55 % | 34 % | 52 % |
| 1981st League - RSBosnia y Herzegovina · 2026/27 | 104 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 74 % | 56 % | 29 % | 47 % |
| 199League OneEscocia · 2026/27 | 69 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 80 % | 61 % | 26 % | 49 % |
| 200Campeonato de Portugal Prio - Group CPortugal · 2026/27 | 49 | 2,9, 0,0 respecto a la media | 78 % | 59 % | 35 % | 61 % |
| 201Liga 1Indonesia · 2026/27 | 77 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 78 % | 57 % | 34 % | 61 % |
| 202AllsvenskanSuecia · 2026 | 219 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 79 % | 53 % | 29 % | 51 % |
| 203NB IIHungría · 2026/27 | 103 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 77 % | 55 % | 31 % | 53 % |
| 204Primera PremierMéxico · 2026/27 | 86 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 78 % | 59 % | 31 % | 61 % |
| 205Primera DivisiónChile · 2026 | 207 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 73 % | 53 % | 32 % | 53 % |
| 206Tercera División RFEF - Group 16España · 2026/27 | 81 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 77 % | 62 % | 25 % | 54 % |
| 207Liga III - Serie 6Rumanía · 2026/27 | 72 | 2,9, −0,1 respecto a la media | 76 % | 53 % | 35 % | 50 % |
| 208Liga AlefIsrael · 2026/27 | 172 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 73 % | 52 % | 36 % | 51 % |
| 209Druha LigaUcrania · 2026/27 | 106 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 74 % | 54 % | 30 % | 55 % |
| 210Tercera División RFEF - Group 4España · 2026/27 | 88 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 81 % | 53 % | 27 % | 52 % |
| 211Second League - Group 3Rusia · 2026 | 240 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 75 % | 51 % | 34 % | 48 % |
| 212National League - NorthInglaterra · 2026/27 | 180 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 77 % | 56 % | 27 % | 57 % |
| 213Serie D - Girone GItalia · 2026/27 | 89 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 79 % | 54 % | 35 % | 61 % |
| 214PremiershipEscocia · 2026/27 | 73 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 80 % | 58 % | 29 % | 56 % |
| 215New South Wales NPLAustralia · 2026 | 247 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 75 % | 55 % | 32 % | 51 % |
| 216Premier DivisionIrlanda · 2026 | 181 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 78 % | 53 % | 34 % | 61 % |
| 217J3 LeagueJapón · 2026/27 | 156 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 72 % | 55 % | 34 % | 53 % |
| 218MeistaradeildinIslas Feroe · 2026 | 135 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 76 % | 54 % | 29 % | 56 % |
| 219Thai League 2Tailandia · 2026/27 | 86 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 76 % | 50 % | 31 % | 50 % |
| 220Segunda División RFEF - Group 1España · 2026/27 | 83 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 77 % | 57 % | 30 % | 55 % |
| 221Division 2Arabia Saudí · 2026/27 | 72 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 82 % | 56 % | 36 % | 57 % |
| 222Premier LeagueJamaica · 2026/27 | 54 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 78 % | 50 % | 30 % | 48 % |
| 223Primera DivisiónPerú · 2026 | 292 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 75 % | 54 % | 34 % | 58 % |
| 224First DivisionIrlanda · 2026 | 185 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 78 % | 54 % | 29 % | 53 % |
| 225Second LeagueMontenegro · 2026/27 | 74 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 77 % | 50 % | 28 % | 54 % |
| 226Premier LeagueMalta · 2026/27 | 69 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 87 % | 54 % | 26 % | 57 % |
| 227League OneInglaterra · 2026/27 | 158 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 80 % | 53 % | 30 % | 57 % |
| 228PremiershipIrlanda del Norte · 2026/27 | 87 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 78 % | 53 % | 29 % | 53 % |
| 229Tercera División RFEF - Group 11España · 2026/27 | 82 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 78 % | 55 % | 26 % | 51 % |
| 230Segunda División RFEF - Group 5España · 2026/27 | 82 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 74 % | 57 % | 29 % | 55 % |
| 231Super League 1Grecia · 2026/27 | 64 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 81 % | 53 % | 31 % | 48 % |
| 232Campeonato de Portugal Prio - Group DPortugal · 2026/27 | 49 | 2,8, −0,1 respecto a la media | 84 % | 45 % | 29 % | 59 % |
| 233Second League - Group 1Rusia · 2026 | 222 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 73 % | 56 % | 29 % | 50 % |
| 234Third League - SouthwestBulgaria · 2026/27 | 136 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 75 % | 54 % | 29 % | 52 % |
| 2351. LigTurquía · 2026/27 | 135 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 82 % | 50 % | 27 % | 55 % |
| 236Serie C - Girone CItalia · 2026/27 | 124 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 72 % | 51 % | 32 % | 53 % |
| 237Tercera División RFEF - Group 17España · 2026/27 | 81 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 80 % | 56 % | 33 % | 49 % |
| 238K League 2Corea del Sur · 2026 | 253 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 74 % | 53 % | 34 % | 61 % |
| 239Segunda DivisiónEspaña · 2026/27 | 136 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 77 % | 52 % | 32 % | 54 % |
| 240Serie D - Girone HItalia · 2026/27 | 90 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 82 % | 56 % | 23 % | 59 % |
| 241Tercera División RFEF - Group 13España · 2026/27 | 72 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 78 % | 54 % | 31 % | 58 % |
| 242V.League 2Vietnam · 2026/27 | 46 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 78 % | 52 % | 28 % | 59 % |
| 243Czech LigaChequia · 2026/27 | 107 | 2,8, −0,2 respecto a la media | 78 % | 56 % | 29 % | 51 % |
| 2443. Lig - Group 2Turquía · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 49 % | 29 % | 47 % |
| 245V.League 1Vietnam · 2026/27 | 47 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 75 % | 55 % | 30 % | 55 % |
| 246Second League - Group 2Rusia · 2026 | 195 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 77 % | 54 % | 24 % | 55 % |
| 247I LigaPolonia · 2026/27 | 122 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 75 % | 51 % | 27 % | 56 % |
| 248Serie D - Girone IItalia · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 71 % | 49 % | 30 % | 48 % |
| 249Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 47 % | 28 % | 54 % |
| 250K3 LeagueCorea del Sur · 2026 | 182 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 71 % | 50 % | 28 % | 58 % |
| 251Primera División RFEF - Group 2España · 2026/27 | 104 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 48 % | 30 % | 52 % |
| 252Tercera División RFEF - Group 2España · 2026/27 | 83 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 51 % | 28 % | 51 % |
| 253Tercera División RFEF - Group 18España · 2026/27 | 82 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 72 % | 46 % | 33 % | 48 % |
| 254Prva LigaSerbia · 2026/27 | 131 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 74 % | 53 % | 28 % | 56 % |
| 255Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 80 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 50 % | 28 % | 50 % |
| 256USL ChampionshipEstados Unidos · 2026 | 383 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 71 % | 49 % | 31 % | 55 % |
| 257Liga Panameña de FútbolPanamá · 2026 | 193 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 72 % | 49 % | 32 % | 57 % |
| 258Premier LeagueRusia · 2026/27 | 108 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 77 % | 55 % | 29 % | 55 % |
| 259Liga de AscensoCosta Rica · 2026/27 | 98 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 56 % | 27 % | 56 % |
| 260Oberliga - Nordost-NordAlemania · 2026/27 | 84 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 80 % | 52 % | 25 % | 57 % |
| 261Segunda División RFEF - Group 3España · 2026/27 | 77 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 74 % | 47 % | 31 % | 55 % |
| 262First LeagueMacedonia · 2026/27 | 63 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 75 % | 49 % | 29 % | 43 % |
| 263League OneChina · 2026 | 240 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 74 % | 51 % | 28 % | 55 % |
| 264Second LeagueBulgaria · 2026/27 | 124 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 73 % | 48 % | 27 % | 48 % |
| 265Persha LigaUcrania · 2026/27 | 114 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 75 % | 53 % | 29 % | 54 % |
| 266Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 110 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 78 % | 53 % | 29 % | 55 % |
| 2671. DivisionDinamarca · 2026/27 | 83 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 77 % | 52 % | 29 % | 60 % |
| 268League TwoInglaterra · 2026/27 | 164 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 47 % | 31 % | 58 % |
| 269First LeagueRusia · 2026/27 | 148 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 76 % | 52 % | 28 % | 53 % |
| 270Ligue 2Francia · 2026/27 | 108 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 71 % | 48 % | 29 % | 55 % |
| 271Premier LeagueInglaterra · 2026/27 | 95 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 75 % | 46 % | 31 % | 48 % |
| 272Tercera División RFEF - Group 3España · 2026/27 | 85 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 78 % | 52 % | 29 % | 46 % |
| 273CampionatoSan Marino · 2026/27 | 60 | 2,7, −0,2 respecto a la media | 78 % | 45 % | 27 % | 42 % |
| 274Serie ABrasil · 2026 | 339 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 78 % | 51 % | 26 % | 59 % |
| 275Erovnuli LigaGeorgia · 2026 | 158 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 73 % | 54 % | 27 % | 56 % |
| 2761st League - FBiHBosnia y Herzegovina · 2026/27 | 100 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 73 % | 49 % | 29 % | 50 % |
| 277Serie D - Girone EItalia · 2026/27 | 90 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 78 % | 49 % | 24 % | 54 % |
| 278YkkösliigaFinlandia · 2026 | 137 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 71 % | 48 % | 27 % | 47 % |
| 279Segunda DivisiónVenezuela · 2026 | 248 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 72 % | 52 % | 25 % | 55 % |
| 280Division IntermediaParaguay · 2026 | 240 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 74 % | 48 % | 29 % | 57 % |
| 281A LygaLituania · 2026 | 156 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 75 % | 53 % | 30 % | 48 % |
| 282Tercera División RFEF - Group 10España · 2026/27 | 81 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 73 % | 49 % | 28 % | 51 % |
| 283National 2 - Group AFrancia · 2026/27 | 68 | 2,7, −0,3 respecto a la media | 72 % | 47 % | 31 % | 57 % |
| 284Primera BChile · 2026 | 233 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 75 % | 48 % | 28 % | 55 % |
| 285Liga IRumanía · 2026/27 | 117 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 72 % | 47 % | 33 % | 48 % |
| 286First LeagueBulgaria · 2026/27 | 95 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 76 % | 48 % | 26 % | 53 % |
| 287Premier LeagueBaréin · 2026/27 | 42 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 74 % | 48 % | 33 % | 48 % |
| 288Super LeagueUzbekistán · 2026 | 211 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 72 % | 53 % | 27 % | 56 % |
| 289Primeira LigaPortugal · 2026/27 | 93 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 72 % | 53 % | 32 % | 46 % |
| 290Primera DivisionEl Salvador · 2026/27 | 111 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 77 % | 48 % | 32 % | 55 % |
| 291Tercera División RFEF - Group 14España · 2026/27 | 81 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 74 % | 49 % | 31 % | 51 % |
| 292Challenge LeagueMalta · 2026/27 | 52 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 77 % | 56 % | 23 % | 50 % |
| 293Serie BItalia · 2026/27 | 107 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 79 % | 49 % | 24 % | 60 % |
| 294Tercera División RFEF - Group 5España · 2026/27 | 82 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 72 % | 50 % | 29 % | 54 % |
| 295Campeonato de Portugal Prio - Group APortugal · 2026/27 | 49 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 65 % | 49 % | 29 % | 45 % |
| 296Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 73 % | 47 % | 26 % | 55 % |
| 297Premier LeagueBielorrusia · 2026 | 221 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 72 % | 47 % | 26 % | 46 % |
| 298Super LigaSerbia · 2026/27 | 100 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 72 % | 48 % | 27 % | 44 % |
| 299Serie D - Girone BItalia · 2026/27 | 91 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 74 % | 46 % | 24 % | 55 % |
| 300Tercera División RFEF - Group 15España · 2026/27 | 86 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 69 % | 45 % | 30 % | 48 % |
| 301Segunda División RFEF - Group 4España · 2026/27 | 83 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 68 % | 47 % | 31 % | 52 % |
| 302Premyer LiqaAzerbaiyán · 2026/27 | 62 | 2,6, −0,3 respecto a la media | 66 % | 48 % | 32 % | 52 % |
| 303Premier LeagueKazajistán · 2026 | 240 | 2,6, −0,4 respecto a la media | 74 % | 50 % | 27 % | 56 % |
| 304VeikkausliigaFinlandia · 2026 | 176 | 2,6, −0,4 respecto a la media | 71 % | 44 % | 25 % | 48 % |
| 305Serie D - Girone DItalia · 2026/27 | 89 | 2,6, −0,4 respecto a la media | 72 % | 49 % | 25 % | 52 % |
| 306Liga 3Portugal · 2026/27 | 86 | 2,6, −0,4 respecto a la media | 69 % | 51 % | 31 % | 51 % |
| 3071. SNLEslovenia · 2026/27 | 72 | 2,6, −0,4 respecto a la media | 71 % | 47 % | 29 % | 50 % |
| 308Premijer LigaBosnia y Herzegovina · 2026/27 | 61 | 2,6, −0,4 respecto a la media | 75 % | 41 % | 23 % | 51 % |
| 309Segunda DivisiónPerú · 2026 | 174 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 68 % | 44 % | 26 % | 44 % |
| 310Serie D - Girone AItalia · 2026/27 | 91 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 77 % | 46 % | 23 % | 52 % |
| 311Premier LeagueLesoto · 2026/27 | 72 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 67 % | 46 % | 31 % | 44 % |
| 312Liga MayorRepública Dominicana · 2026/27 | 56 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 64 % | 48 % | 29 % | 48 % |
| 313J2 LeagueJapón · 2026/27 | 156 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 73 % | 48 % | 24 % | 52 % |
| 314Serie C - Girone BItalia · 2026/27 | 124 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 76 % | 44 % | 23 % | 54 % |
| 315Serie D - Girone FItalia · 2026/27 | 90 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 64 % | 44 % | 26 % | 44 % |
| 316SuperligaAlbania · 2026/27 | 53 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 77 % | 47 % | 25 % | 59 % |
| 317Primera AColombia · 2026 | 378 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 74 % | 47 % | 24 % | 54 % |
| 318Serie C - Girone AItalia · 2026/27 | 125 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 70 % | 54 % | 28 % | 54 % |
| 319Primera División RFEF - Group 1España · 2026/27 | 106 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 67 % | 45 % | 26 % | 48 % |
| 3203. Lig - Group 1Turquía · 2026/27 | 90 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 73 % | 44 % | 27 % | 56 % |
| 3212. DivisionChipre · 2026/27 | 54 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 74 % | 48 % | 24 % | 46 % |
| 322First NLCroacia · 2026/27 | 95 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 65 % | 46 % | 24 % | 51 % |
| 323Segunda LigaPortugal · 2026/27 | 85 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 73 % | 51 % | 24 % | 51 % |
| 324Tercera División RFEF - Group 1España · 2026/27 | 86 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 70 % | 42 % | 27 % | 57 % |
| 325National 2 - Group CFrancia · 2026/27 | 72 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 67 % | 46 % | 31 % | 46 % |
| 326Division Profesional - ClausuraParaguay · 2026/27 | 110 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 72 % | 49 % | 21 % | 49 % |
| 327K League 1Corea del Sur · 2026 | 206 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 72 % | 46 % | 24 % | 55 % |
| 328Segunda División RFEF - Group 2España · 2026/27 | 81 | 2,5, −0,4 respecto a la media | 69 % | 46 % | 26 % | 51 % |
| 329Tercera División RFEF - Group 8España · 2026/27 | 85 | 2,5, −0,5 respecto a la media | 74 % | 41 % | 21 % | 46 % |
| 330SuperligaKosovo · 2026/27 | 62 | 2,5, −0,5 respecto a la media | 65 % | 48 % | 26 % | 39 % |
| 331Vysshaya LigaTayikistán · 2026 | 122 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 67 % | 39 % | 25 % | 49 % |
| 332Division 1Arabia Saudí · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 68 % | 39 % | 27 % | 49 % |
| 333Tercera División RFEF - Group 9España · 2026/27 | 81 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 70 % | 42 % | 25 % | 47 % |
| 334Erovnuli Liga 2Georgia · 2026 | 160 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 70 % | 43 % | 21 % | 49 % |
| 335Serie D - Girone CItalia · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 68 % | 43 % | 23 % | 46 % |
| 336Ligi kuu BaraTanzania · 2026/27 | 84 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 70 % | 42 % | 18 % | 48 % |
| 337Ligue ABurundi · 2026/27 | 82 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 71 % | 43 % | 21 % | 50 % |
| 338Segunda DivisiónChile · 2026 | 147 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 63 % | 42 % | 24 % | 52 % |
| 339Torneo Promocional AmateurArgentina · 2026 | 143 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 64 % | 41 % | 23 % | 38 % |
| 340Ligue 3Francia · 2026/27 | 108 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 76 % | 39 % | 19 % | 47 % |
| 341Goiano - 2Brasil · 2026/27 | 90 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 73 % | 44 % | 20 % | 57 % |
| 342Premier LeagueUcrania · 2026/27 | 85 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 74 % | 48 % | 21 % | 42 % |
| 343Primera DivisiónUruguay · 2026 | 281 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 68 % | 44 % | 21 % | 51 % |
| 344Second LeagueMacedonia · 2026/27 | 76 | 2,4, −0,5 respecto a la media | 66 % | 41 % | 28 % | 37 % |
| 345Professional LeagueOmán · 2026/27 | 42 | 2,4, −0,6 respecto a la media | 64 % | 41 % | 26 % | 41 % |
| 346Serie BBrasil · 2026 | 366 | 2,4, −0,6 respecto a la media | 69 % | 44 % | 19 % | 48 % |
| 347Segunda DivisiónUruguay · 2026 | 218 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 70 % | 39 % | 20 % | 53 % |
| 348Second LeagueEgipto · 2026/27 | 110 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 69 % | 43 % | 22 % | 49 % |
| 349Premier Soccer LeagueSudáfrica · 2026/27 | 73 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 67 % | 37 % | 23 % | 47 % |
| 350Liga ProEcuador · 2026 | 281 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 67 % | 42 % | 19 % | 48 % |
| 3511st DivisionAlbania · 2026/27 | 59 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 68 % | 37 % | 22 % | 42 % |
| 352Premier LeagueEgipto · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 73 % | 39 % | 16 % | 49 % |
| 353Second League A - Division A GoldRusia · 2026/27 | 80 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 65 % | 41 % | 25 % | 51 % |
| 354Botola 2Marruecos · 2026/27 | 52 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 67 % | 42 % | 19 % | 54 % |
| 355Liga E PareKosovo · 2026/27 | 125 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 66 % | 40 % | 25 % | 46 % |
| 356Premier LeagueUganda · 2026/27 | 83 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 63 % | 43 % | 21 % | 43 % |
| 357Tercera División RFEF - Group 6España · 2026/27 | 77 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 74 % | 42 % | 18 % | 52 % |
| 358Serie DBrasil · 2026 | 610 | 2,3, −0,6 respecto a la media | 65 % | 37 % | 21 % | 46 % |
| 359Serie CBrasil · 2026 | 216 | 2,3, −0,7 respecto a la media | 66 % | 40 % | 19 % | 49 % |
| 360First LeagueMontenegro · 2026/27 | 71 | 2,3, −0,7 respecto a la media | 59 % | 39 % | 23 % | 39 % |
| 361ChampionshipEscocia · 2026/27 | 69 | 2,3, −0,7 respecto a la media | 71 % | 33 % | 16 % | 39 % |
| 362Premier LeagueEsuatini · 2026/27 | 40 | 2,3, −0,7 respecto a la media | 58 % | 35 % | 23 % | 45 % |
| 363Super League 2Grecia · 2026/27 | 74 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 66 % | 41 % | 18 % | 46 % |
| 364NPFLNigeria · 2026/27 | 70 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 67 % | 33 % | 23 % | 41 % |
| 365Ligue 1Burkina Faso · 2026/27 | 62 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 57 % | 37 % | 23 % | 40 % |
| 366Campeonato de Portugal Prio - Group BPortugal · 2026/27 | 49 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 71 % | 37 % | 18 % | 49 % |
| 367Botola ProMarruecos · 2026/27 | 52 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 56 % | 37 % | 19 % | 46 % |
| 368Paranaense - 3Brasil · 2026/27 | 44 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 61 % | 32 % | 18 % | 41 % |
| 369Ligue 2Argelia · 2026/27 | 137 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 58 % | 42 % | 20 % | 41 % |
| 370Primera BColombia · 2026 | 278 | 2,2, −0,7 respecto a la media | 67 % | 36 % | 17 % | 48 % |
| 371Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 2,2, −0,8 respecto a la media | 66 % | 38 % | 16 % | 48 % |
| 372Iraqi LeagueIrak · 2026/27 | 128 | 2,2, −0,8 respecto a la media | 66 % | 36 % | 16 % | 43 % |
| 373Premier LeagueBotsuana · 2026/27 | 68 | 2,2, −0,8 respecto a la media | 63 % | 31 % | 16 % | 47 % |
| 374National 2 - Group BFrancia · 2026/27 | 72 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 63 % | 42 % | 17 % | 44 % |
| 375League TwoChina · 2026 | 355 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 62 % | 37 % | 17 % | 45 % |
| 376Liga Pro Serie BEcuador · 2026 | 191 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 57 % | 36 % | 15 % | 38 % |
| 377Ligue 1Côte d’Ivoire · 2026/27 | 40 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 65 % | 28 % | 5 % | 45 % |
| 3781st DivisionSudáfrica · 2026/27 | 80 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 61 % | 34 % | 16 % | 44 % |
| 379Carioca - 2Brasil · 2026/27 | 64 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 61 % | 34 % | 14 % | 39 % |
| 380Championnat NationalBenín · 2026/27 | 59 | 2,1, −0,8 respecto a la media | 70 % | 36 % | 14 % | 49 % |
| 381Premier LeagueGhana · 2026/27 | 82 | 2,1, −0,9 respecto a la media | 56 % | 39 % | 17 % | 43 % |
| 382Ligue 1Argelia · 2026/27 | 61 | 2,1, −0,9 respecto a la media | 59 % | 28 % | 18 % | 34 % |
| 383Ligue 2Túnez · 2026/27 | 89 | 2,0, −0,9 respecto a la media | 57 % | 43 % | 14 % | 39 % |
| 384Super LeagueZambia · 2026/27 | 59 | 2,0, −0,9 respecto a la media | 53 % | 36 % | 22 % | 39 % |
| 385Persian Gulf Pro LeagueIrán · 2026/27 | 103 | 2,0, −0,9 respecto a la media | 65 % | 32 % | 13 % | 41 % |
| 386Primera B MetropolitanaArgentina · 2026 | 462 | 2,0, −0,9 respecto a la media | 61 % | 32 % | 14 % | 41 % |
| 387FKF Premier LeagueKenia · 2026/27 | 47 | 2,0, −0,9 respecto a la media | 55 % | 36 % | 17 % | 47 % |
| 388Super LeagueMalaui · 2026 | 151 | 2,0, −1,0 respecto a la media | 59 % | 31 % | 13 % | 38 % |
| 389GirabolaAngola · 2026/27 | 73 | 2,0, −1,0 respecto a la media | 62 % | 37 % | 10 % | 43 % |
| 390Primera NacionalArgentina · 2026 | 648 | 2,0, −1,0 respecto a la media | 59 % | 33 % | 13 % | 40 % |
| 391Ligue 1Túnez · 2026/27 | 55 | 2,0, −1,0 respecto a la media | 55 % | 33 % | 13 % | 46 % |
| 392Torneo Federal AArgentina · 2026 | 512 | 1,9, −1,0 respecto a la media | 55 % | 31 % | 14 % | 34 % |
| 393Primera CArgentina · 2026 | 468 | 1,9, −1,0 respecto a la media | 58 % | 28 % | 13 % | 37 % |
| 394Premier Soccer LeagueZimbabue · 2026 | 295 | 1,9, −1,0 respecto a la media | 56 % | 31 % | 13 % | 37 % |
| 395Division One LeagueGhana · 2026/27 | 153 | 1,8, −1,1 respecto a la media | 56 % | 24 % | 8 % | 35 % |
| 396National Soccer LeagueRuanda · 2026/27 | 59 | 1,8, −1,2 respecto a la media | 56 % | 22 % | 9 % | 31 % |
| 397Azadegan LeagueIrán · 2026/27 | 64 | 1,8, −1,2 respecto a la media | 48 % | 28 % | 11 % | 33 % |
| 398Ligue 1Congo DR · 2026/27 | 41 | 1,3, −1,6 respecto a la media | 44 % | 22 % | 0 % | 34 % |
Partidos de hoy en el módulo Goles
Lista de hoy de todas las ligas, con los últimos partidos de ambos equipos.
Cómo contamos
Goles de ambos equipos a los 90 minutos en la temporada en curso de cada liga, sin prórroga ni penaltis, en ligas con al menos 40 partidos con resultado. Primero las ligas de primera división (lista revisada a mano), todas las senior en la segunda pestaña; copas y competiciones juveniles, femeninas y de reservas, aparte. Un porcentaje es una frecuencia, no una predicción.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué liga tiene más goles por partido?
- Entre las ligas de primera división esta temporada, Eredivisie (Países Bajos): 3,8 por partido en 103 partidos. Segunda: Super League (Suiza), 3,8; tercera: Stars League (Catar), 3,5.
- ¿Con qué frecuencia un partido de fútbol tiene más de 2.5 goles?
- En las ligas de primera división, en el 52 % de los partidos de esta temporada, con una media de 2,7 goles por partido.
- ¿Dónde están las ligas españolas en esta clasificación?
- LaLiga: 25.º puesto entre las ligas de primera división (3,0) y 181.º entre las ligas senior; Segunda División: 239.º puesto entre las ligas senior (2,8).
Copas y otras competiciones (136)
Las copas y las competiciones juveniles, femeninas y de reservas no entran en la clasificación de ligas. Sus medias del mismo periodo, desde 40 partidos:
| CupEstonia · 2026 | 63 | 6,5 | 95 % | 87 % | 79 % | 48 % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga 1 FemininRumanía · 2026/27 | 41 | 6,1 | 85 % | 81 % | 63 % | 54 % |
| AFC Women's Champions League2026/27 | 54 | 5,3 | 94 % | 78 % | 59 % | 32 % |
| U18 Premier League - SouthInglaterra · 2026/27 | 75 | 5,1 | 93 % | 85 % | 73 % | 76 % |
| DFB Junioren PokalAlemania · 2026/27 | 56 | 5,0 | 96 % | 82 % | 68 % | 52 % |
| I Liga - WomenEslovaquia · 2026/27 | 57 | 4,9 | 91 % | 81 % | 63 % | 56 % |
| Nasjonal U19 Champions LeagueNoruega · 2026 | 117 | 4,9 | 96 % | 86 % | 71 % | 76 % |
| Premiership WomenIrlanda del Norte · 2026 | 68 | 4,9 | 94 % | 88 % | 72 % | 57 % |
| NM CupenNoruega · 2026/27 | 105 | 4,7 | 95 % | 83 % | 62 % | 54 % |
| CupIslandia · 2026 | 73 | 4,6 | 92 % | 78 % | 60 % | 63 % |
| Schweizer CupSuiza · 2026/27 | 48 | 4,4 | 92 % | 73 % | 60 % | 42 % |
| U18 Premier League - NorthInglaterra · 2026/27 | 64 | 4,3 | 92 % | 83 % | 66 % | 66 % |
| Magyar KupaHungría · 2026/27 | 84 | 4,3 | 88 % | 74 % | 61 % | 57 % |
| DFB Pokal - WomenAlemania · 2026/27 | 40 | 4,2 | 83 % | 78 % | 55 % | 38 % |
| U19 BundesligaAlemania · 2026/27 | 311 | 4,2 | 92 % | 77 % | 61 % | 68 % |
| Copa do Brasil U20Brasil · 2026/27 | 72 | 4,2 | 86 % | 75 % | 54 % | 56 % |
| DFB PokalAlemania · 2026/27 | 48 | 4,2 | 96 % | 71 % | 56 % | 50 % |
| 1. Liga U19Chequia · 2026/27 | 109 | 4,1 | 91 % | 78 % | 62 % | 61 % |
| CupLituania · 2026 | 55 | 4,1 | 84 % | 67 % | 46 % | 35 % |
| Professional Development LeagueInglaterra · 2026/27 | 70 | 4,0 | 90 % | 74 % | 61 % | 70 % |
| Premier League 2 Division OneInglaterra · 2026/27 | 90 | 4,0 | 88 % | 78 % | 62 % | 73 % |
| CupAustria · 2026/27 | 56 | 4,0 | 89 % | 75 % | 59 % | 55 % |
| U19 leagueSerbia · 2026/27 | 90 | 4,0 | 89 % | 78 % | 57 % | 73 % |
| Reserve Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 40 | 4,0 | 93 % | 78 % | 53 % | 68 % |
| World Cup - U17 - Women2026/27 | 52 | 3,9 | 89 % | 67 % | 48 % | 50 % |
| Npl Nsw U20Australia · 2026 | 244 | 3,9 | 86 % | 73 % | 52 % | 66 % |
| EFL TrophyInglaterra · 2026/27 | 72 | 3,9 | 90 % | 72 % | 56 % | 72 % |
| Liga WomenPerú · 2026 | 122 | 3,8 | 84 % | 70 % | 47 % | 41 % |
| Challenge CupEscocia · 2026/27 | 136 | 3,8 | 87 % | 70 % | 49 % | 60 % |
| Youth ChampionshipRusia · 2026 | 232 | 3,8 | 87 % | 73 % | 53 % | 66 % |
| DBU PokalenDinamarca · 2026/27 | 96 | 3,8 | 85 % | 69 % | 48 % | 48 % |
| CupChequia · 2026/27 | 148 | 3,7 | 90 % | 66 % | 46 % | 52 % |
| UEFA Youth League2026/27 | 132 | 3,7 | 85 % | 73 % | 51 % | 53 % |
| National League CupInglaterra · 2026/27 | 64 | 3,7 | 81 % | 72 % | 50 % | 67 % |
| AXA Women’s Super LeagueSuiza · 2026/27 | 53 | 3,7 | 91 % | 76 % | 53 % | 74 % |
| B-Liga WomenDinamarca · 2026/27 | 47 | 3,7 | 87 % | 72 % | 49 % | 66 % |
| 1. Liga WomenChequia · 2026/27 | 41 | 3,7 | 85 % | 61 % | 39 % | 27 % |
| Kansallinen LiigaFinlandia · 2026 | 116 | 3,7 | 85 % | 72 % | 50 % | 57 % |
| KNVB BekerPaíses Bajos · 2026/27 | 78 | 3,7 | 86 % | 64 % | 49 % | 53 % |
| Premier League CupInglaterra · 2026/27 | 70 | 3,6 | 87 % | 71 % | 53 % | 66 % |
| Liga MX FemenilMéxico · 2026/27 | 126 | 3,6 | 82 % | 65 % | 47 % | 55 % |
| CupEslovaquia · 2026/27 | 112 | 3,6 | 92 % | 67 % | 46 % | 44 % |
| 1. Division WomenNoruega · 2026 | 132 | 3,6 | 81 % | 67 % | 46 % | 49 % |
| WSL CupInglaterra · 2026/27 | 41 | 3,6 | 83 % | 61 % | 46 % | 54 % |
| UEFA Champions League Women2026/27 | 107 | 3,6 | 90 % | 64 % | 46 % | 57 % |
| Frauen BundesligaAlemania · 2026/27 | 60 | 3,6 | 90 % | 70 % | 42 % | 58 % |
| World Cup - Women - Qualification Europe2027 | 192 | 3,6 | 79 % | 66 % | 48 % | 39 % |
| Úrvalsdeild WomenIslandia · 2026 | 111 | 3,5 | 83 % | 63 % | 41 % | 62 % |
| Eredivisie WomenPaíses Bajos · 2026/27 | 45 | 3,5 | 80 % | 64 % | 47 % | 51 % |
| FA TrophyInglaterra · 2026/27 | 216 | 3,5 | 89 % | 70 % | 49 % | 63 % |
| Ekstraliga WomenPolonia · 2026/27 | 56 | 3,5 | 96 % | 73 % | 43 % | 66 % |
| World Cup - U20 - Women2026/27 | 52 | 3,5 | 87 % | 64 % | 40 % | 46 % |
| Copa de la División ProfesionalBolivia · 2026/27 | 72 | 3,5 | 85 % | 64 % | 44 % | 61 % |
| Pernambucano - U20Brasil · 2026/27 | 72 | 3,5 | 83 % | 72 % | 46 % | 39 % |
| FA CupEscocia · 2026/27 | 50 | 3,5 | 88 % | 68 % | 46 % | 62 % |
| Svenska CupenSuecia · 2026 | 64 | 3,5 | 80 % | 59 % | 44 % | 47 % |
| UEFA Europa Cup - Women2026/27 | 64 | 3,4 | 80 % | 59 % | 45 % | 48 % |
| FAI CupIrlanda · 2026 | 41 | 3,4 | 90 % | 71 % | 39 % | 46 % |
| KvindeligaDinamarca · 2026/27 | 68 | 3,4 | 87 % | 71 % | 44 % | 54 % |
| Feminine Division 1Francia · 2026/27 | 46 | 3,4 | 83 % | 54 % | 46 % | 54 % |
| Brasileiro U17Brasil · 2026 | 203 | 3,4 | 83 % | 62 % | 43 % | 53 % |
| CONCACAF Nations League2025/26 | 74 | 3,4 | 82 % | 62 % | 39 % | 46 % |
| Türkiye KupasıTurquía · 2026/27 | 84 | 3,4 | 83 % | 58 % | 43 % | 48 % |
| UEFA Champions League2026/27 | 162 | 3,3 | 84 % | 62 % | 43 % | 57 % |
| Cupa RomânieiRumanía · 2026/27 | 124 | 3,3 | 78 % | 64 % | 41 % | 51 % |
| MLS Next ProEstados Unidos · 2026 | 436 | 3,3 | 84 % | 66 % | 45 % | 64 % |
| FA WSLInglaterra · 2026/27 | 58 | 3,3 | 81 % | 60 % | 41 % | 62 % |
| UEFA U21 Championship - Qualification2027 | 113 | 3,3 | 80 % | 56 % | 37 % | 43 % |
| FA CupInglaterra · 2026/27 | 361 | 3,3 | 85 % | 63 % | 41 % | 55 % |
| ToppserienNoruega · 2026 | 134 | 3,3 | 81 % | 63 % | 37 % | 52 % |
| FrauenligaAustria · 2026/27 | 59 | 3,2 | 85 % | 53 % | 41 % | 37 % |
| Central Youth LeaguePolonia · 2026/27 | 106 | 3,2 | 74 % | 57 % | 42 % | 55 % |
| FA Women's CupInglaterra · 2026/27 | 47 | 3,2 | 85 % | 62 % | 40 % | 32 % |
| Campionato Primavera - 1Italia · 2026/27 | 96 | 3,2 | 84 % | 59 % | 43 % | 67 % |
| AFC Champions League Elite2026/27 | 67 | 3,2 | 78 % | 55 % | 36 % | 57 % |
| U19 leagueTurquía · 2026/27 | 93 | 3,2 | 80 % | 61 % | 43 % | 52 % |
| U19 LeagueUcrania · 2026/27 | 86 | 3,2 | 86 % | 64 % | 36 % | 63 % |
| Pro League U23Emiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 49 | 3,1 | 71 % | 55 % | 47 % | 55 % |
| Emperor CupJapón · 2026/27 | 72 | 3,1 | 79 % | 60 % | 38 % | 47 % |
| Copa del ReyEspaña · 2026/27 | 60 | 3,1 | 80 % | 57 % | 37 % | 43 % |
| CupUcrania · 2026/27 | 52 | 3,1 | 81 % | 62 % | 31 % | 46 % |
| David Kipiani CupGeorgia · 2026 | 46 | 3,1 | 80 % | 63 % | 37 % | 61 % |
| Copa VenezuelaVenezuela · 2026 | 62 | 3,1 | 77 % | 58 % | 44 % | 57 % |
| US Open CupEstados Unidos · 2026 | 78 | 3,1 | 82 % | 59 % | 35 % | 45 % |
| League CupInglaterra · 2026/27 | 84 | 3,1 | 81 % | 56 % | 38 % | 56 % |
| Northern Super LeagueCanadá · 2026 | 74 | 3,1 | 77 % | 60 % | 43 % | 58 % |
| Mineiro U20Brasil · 2026 | 140 | 3,1 | 75 % | 58 % | 36 % | 54 % |
| League CupEscocia · 2026/27 | 94 | 3,1 | 80 % | 56 % | 38 % | 39 % |
| Liga Revelação U23Portugal · 2026/27 | 105 | 3,0 | 85 % | 57 % | 35 % | 68 % |
| ElitettanSuecia · 2026 | 172 | 3,0 | 82 % | 57 % | 32 % | 55 % |
| Taça de PortugalPortugal · 2026/27 | 114 | 3,0 | 69 % | 54 % | 38 % | 40 % |
| 2. Frauen BundesligaAlemania · 2026/27 | 72 | 3,0 | 81 % | 67 % | 38 % | 60 % |
| Campionato Primavera - 2Italia · 2026/27 | 128 | 3,0 | 78 % | 60 % | 40 % | 54 % |
| DamallsvenskanSuecia · 2026 | 173 | 3,0 | 80 % | 57 % | 30 % | 46 % |
| Coppa Italia Serie DItalia · 2026/27 | 48 | 3,0 | 79 % | 50 % | 31 % | 54 % |
| Diski ChallengeSudáfrica · 2026/27 | 53 | 2,9 | 70 % | 47 % | 32 % | 45 % |
| Primera División FemeninaEspaña · 2026/27 | 75 | 2,9 | 71 % | 55 % | 39 % | 51 % |
| J-League CupJapón · 2026/27 | 52 | 2,9 | 75 % | 52 % | 29 % | 48 % |
| Carioca U20Brasil · 2026/27 | 78 | 2,9 | 80 % | 62 % | 32 % | 55 % |
| CupPolonia · 2026/27 | 53 | 2,9 | 77 % | 55 % | 32 % | 55 % |
| UEFA Europa League2026/27 | 152 | 2,8 | 76 % | 58 % | 33 % | 47 % |
| UEFA Europa Conference League2026/27 | 312 | 2,8 | 76 % | 52 % | 33 % | 53 % |
| Copa ColombiaColombia · 2026 | 68 | 2,8 | 81 % | 53 % | 28 % | 54 % |
| NWSL WomenEstados Unidos · 2026 | 241 | 2,8 | 77 % | 56 % | 29 % | 53 % |
| USL League One CupEstados Unidos · 2026 | 91 | 2,8 | 81 % | 52 % | 28 % | 55 % |
| Copa De La LigaPerú · 2026 | 58 | 2,8 | 76 % | 53 % | 36 % | 57 % |
| Copa UruguayUruguay · 2026/27 | 52 | 2,8 | 77 % | 50 % | 29 % | 40 % |
| Paulista - U20Brasil · 2026 | 357 | 2,7 | 73 % | 51 % | 29 % | 45 % |
| Copa ChileChile · 2026 | 119 | 2,7 | 76 % | 54 % | 30 % | 53 % |
| Cearense U20Brasil · 2026 | 64 | 2,7 | 66 % | 55 % | 28 % | 39 % |
| Júniores U19Portugal · 2026/27 | 107 | 2,7 | 70 % | 47 % | 30 % | 55 % |
| CONCACAF Central American Cup2026/27 | 56 | 2,7 | 77 % | 57 % | 29 % | 50 % |
| USL Super LeagueEstados Unidos · 2026/27 | 44 | 2,7 | 71 % | 57 % | 21 % | 55 % |
| Coppa Italia Serie CItalia · 2026/27 | 52 | 2,7 | 79 % | 52 % | 25 % | 65 % |
| WE LeagueJapón · 2026/27 | 45 | 2,7 | 71 % | 56 % | 29 % | 56 % |
| CupRusia · 2026/27 | 120 | 2,7 | 79 % | 47 % | 24 % | 51 % |
| Liga MX U21México · 2026/27 | 141 | 2,6 | 76 % | 47 % | 30 % | 56 % |
| Super League WomenSudáfrica · 2026 | 104 | 2,6 | 69 % | 51 % | 27 % | 37 % |
| Brasileiro WomenBrasil · 2026 | 168 | 2,6 | 74 % | 52 % | 28 % | 51 % |
| Supreme Division WomenRusia · 2026 | 150 | 2,6 | 75 % | 47 % | 29 % | 34 % |
| FA CupChina · 2026 | 61 | 2,6 | 74 % | 38 % | 25 % | 44 % |
| CAF Confederation Cup2026/27 | 75 | 2,6 | 71 % | 47 % | 31 % | 45 % |
| AFC Champions League Two2026/27 | 67 | 2,6 | 75 % | 49 % | 19 % | 43 % |
| Copa ArgentinaArgentina · 2026 | 61 | 2,5 | 77 % | 43 % | 25 % | 41 % |
| Africa Cup of Nations - Qualification2027 | 59 | 2,5 | 73 % | 48 % | 27 % | 46 % |
| Reserve LeagueArgentina · 2026 | 619 | 2,5 | 70 % | 43 % | 26 % | 49 % |
| UEFA Nations League2026/27 | 104 | 2,5 | 72 % | 50 % | 20 % | 46 % |
| Copa EcuadorEcuador · 2025 | 48 | 2,5 | 69 % | 42 % | 21 % | 40 % |
| Liga FemeninaColombia · 2026 | 158 | 2,4 | 68 % | 48 % | 25 % | 41 % |
| WK-LeagueCorea del Sur · 2026 | 112 | 2,4 | 68 % | 43 % | 22 % | 45 % |
| Copa PaulistaBrasil · 2026/27 | 70 | 2,4 | 64 % | 39 % | 26 % | 43 % |
| CONMEBOL Sudamericana2026 | 156 | 2,3 | 71 % | 39 % | 21 % | 42 % |
| Copa RioBrasil · 2026 | 48 | 2,2 | 65 % | 33 % | 19 % | 35 % |
| CAF Champions League2026/27 | 90 | 2,2 | 59 % | 34 % | 21 % | 31 % |
| Copa Do BrasilBrasil · 2026 | 153 | 2,1 | 63 % | 35 % | 17 % | 39 % |
| CONMEBOL Libertadores2026 | 153 | 2,1 | 63 % | 33 % | 14 % | 43 % |