Estadísticas
Tarjetas por liga: clasificación de 72 ligas de primera división
Datos al 7 de noviembre de 2026 · 9496 partidos · 72 ligas de primera divisiónCómo contamos
Entre las ligas de primera división, esta temporada hay más tarjetas por partido en Primera División (Venezuela): 6,1 en 226 partidos, y menos en J1 League (Japón): 2,9.
La clasificación abarca 72 ligas de primera división con al menos 40 partidos y tarjetas registradas en al menos el 80 % de ellos, 9496 partidos en total hasta el 7 de noviembre de 2026; su media es 4,5 por partido.
En la lista más amplia de 214 ligas senior, lidera Tercera División RFEF - Group 6 (España) con 6,7 por partido.
- Media de las ligas de primera división
- 4,5
- 9496 partidos
- Ligas de primera división en la clasificación
- 72
- desde 40 partidos
- Primera División (Venezuela)
- 6,1
- 1.º puesto · 226 partidos
- J1 League (Japón)
- 2,9
- 72.º puesto · 136 partidos
Ligas de primera división por tarjetas de media
Temporada en curso, tarjetas de ambos equipos. El signo junto a la media es la diferencia con la media de la tabla; una liga con página propia enlaza a ella.
| Media de las ligas de primera división | 9496 | 4,5 | 64 % | 46 % | 31 % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 6,1, +1,6 respecto a la media | 85 % | 75 % | 59 % |
| 2Primera AColombia · 2026 | 371 | 6,1, +1,6 respecto a la media | 83 % | 71 % | 55 % |
| 3Liga Panameña de FútbolPanamá · 2026 | 193 | 6,0, +1,5 respecto a la media | 86 % | 71 % | 57 % |
| 4Primera DivisiónUruguay · 2026 | 275 | 6,0, +1,5 respecto a la media | 87 % | 72 % | 52 % |
| 5Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 108 | 5,7, +1,2 respecto a la media | 84 % | 73 % | 57 % |
| 6Primera DivisiónBolivia · 2026 | 176 | 5,6, +1,1 respecto a la media | 80 % | 63 % | 48 % |
| 7Super LigaSerbia · 2026/27 | 100 | 5,5, +1,0 respecto a la media | 78 % | 63 % | 45 % |
| 8Primera DivisiónChile · 2026 | 207 | 5,3, +0,8 respecto a la media | 79 % | 61 % | 46 % |
| 9Primera DivisionEl Salvador · 2026/27 | 110 | 5,2, +0,7 respecto a la media | 76 % | 64 % | 46 % |
| 101. DivisionChipre · 2026/27 | 56 | 5,1, +0,6 respecto a la media | 80 % | 45 % | 36 % |
| 11Super League 1Grecia · 2026/27 | 64 | 5,1, +0,6 respecto a la media | 69 % | 56 % | 45 % |
| 12Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 5,1, +0,6 respecto a la media | 74 % | 56 % | 38 % |
| 13Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 70 % | 57 % | 41 % |
| 14Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 79 | 5,0, +0,5 respecto a la media | 67 % | 44 % | 41 % |
| 15Ligat Ha'alIsrael · 2026/27 | 69 | 5,0, +0,5 respecto a la media | 77 % | 54 % | 39 % |
| 16Premier LeagueRusia · 2026/27 | 106 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 66 % | 48 % | 37 % |
| 17First LeagueBulgaria · 2026/27 | 95 | 4,9, +0,4 respecto a la media | 80 % | 53 % | 33 % |
| 18Serie ABrasil · 2026 | 336 | 4,9, +0,4 respecto a la media | 70 % | 53 % | 41 % |
| 19NB IHungría · 2026/27 | 74 | 4,9, +0,4 respecto a la media | 73 % | 60 % | 38 % |
| 20Premier LeagueKazajistán · 2026 | 217 | 4,8, +0,4 respecto a la media | 71 % | 53 % | 35 % |
| 21La LigaEspaña · 2026/27 | 114 | 4,8, +0,3 respecto a la media | 71 % | 57 % | 41 % |
| 22Primera DivisiónPerú · 2026 | 289 | 4,8, +0,3 respecto a la media | 72 % | 53 % | 35 % |
| 23Liga ProEcuador · 2026 | 279 | 4,7, +0,2 respecto a la media | 69 % | 50 % | 31 % |
| 24Super LeagueSuiza · 2026/27 | 75 | 4,7, +0,2 respecto a la media | 67 % | 49 % | 33 % |
| 251. SNLEslovenia · 2026/27 | 72 | 4,7, +0,2 respecto a la media | 65 % | 51 % | 31 % |
| 26Liga IRumanía · 2026/27 | 117 | 4,6, +0,1 respecto a la media | 64 % | 43 % | 31 % |
| 27Primeira LigaPortugal · 2026/27 | 93 | 4,6, +0,1 respecto a la media | 69 % | 46 % | 31 % |
| 28Ligue 1Argelia · 2026/27 | 61 | 4,5, 0,0 respecto a la media | 69 % | 49 % | 34 % |
| 29Ligue 1Túnez · 2026/27 | 47 | 4,5, 0,0 respecto a la media | 72 % | 49 % | 34 % |
| 30Premier DivisionIrlanda · 2026 | 180 | 4,5, 0,0 respecto a la media | 63 % | 43 % | 28 % |
| 31Botola ProMarruecos · 2026/27 | 44 | 4,4, −0,1 respecto a la media | 68 % | 55 % | 30 % |
| 32Canadian Premier LeagueCanadá · 2026 | 114 | 4,4, −0,1 respecto a la media | 61 % | 48 % | 31 % |
| 33Super LigaEslovaquia · 2026/27 | 82 | 4,3, −0,1 respecto a la media | 60 % | 44 % | 35 % |
| 34Iraqi LeagueIrak · 2026/27 | 122 | 4,3, −0,2 respecto a la media | 59 % | 46 % | 33 % |
| 35Super LeagueChina · 2026 | 227 | 4,3, −0,2 respecto a la media | 63 % | 45 % | 26 % |
| 36Stars LeagueCatar · 2026/27 | 52 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 67 % | 44 % | 21 % |
| 37Premier LeagueInglaterra · 2026/27 | 95 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 59 % | 42 % | 26 % |
| 38Premier LeagueJamaica · 2026/27 | 54 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 59 % | 48 % | 20 % |
| 39Division Profesional - ClausuraParaguay · 2026/27 | 110 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 63 % | 44 % | 23 % |
| 40Premier LeagueUcrania · 2026/27 | 84 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 55 % | 35 % | 29 % |
| 41Major League SoccerEstados Unidos · 2026 | 502 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 59 % | 41 % | 25 % |
| 42Süper LigTurquía · 2026/27 | 95 | 4,2, −0,3 respecto a la media | 56 % | 39 % | 27 % |
| 43HNLCroacia · 2026/27 | 62 | 4,1, −0,4 respecto a la media | 65 % | 44 % | 21 % |
| 44Thai League 1Tailandia · 2026/27 | 58 | 4,1, −0,4 respecto a la media | 60 % | 41 % | 22 % |
| 45Liga MXMéxico · 2026/27 | 138 | 4,0, −0,5 respecto a la media | 53 % | 36 % | 23 % |
| 46PremiershipEscocia · 2026/27 | 73 | 4,0, −0,5 respecto a la media | 63 % | 34 % | 22 % |
| 47EkstraklasaPolonia · 2026/27 | 121 | 4,0, −0,5 respecto a la media | 53 % | 39 % | 20 % |
| 48Czech LigaChequia · 2026/27 | 107 | 3,8, −0,6 respecto a la media | 53 % | 33 % | 20 % |
| 49Liga 1Indonesia · 2026/27 | 76 | 3,8, −0,7 respecto a la media | 57 % | 26 % | 15 % |
| 50Premyer LiqaAzerbaiyán · 2026/27 | 51 | 3,8, −0,7 respecto a la media | 57 % | 33 % | 20 % |
| 51Jupiler Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 95 | 3,8, −0,7 respecto a la media | 52 % | 38 % | 21 % |
| 52K League 1Corea del Sur · 2026 | 203 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 51 % | 35 % | 18 % |
| 53Pro LeagueArabia Saudí · 2026/27 | 104 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 49 % | 31 % | 20 % |
| 54BundesligaAlemania · 2026/27 | 78 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 51 % | 26 % | 17 % |
| 55SuperligaDinamarca · 2026/27 | 80 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 58 % | 28 % | 16 % |
| 56Premier LeagueEgipto · 2026/27 | 80 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 54 % | 29 % | 13 % |
| 57V.League 1Vietnam · 2026/27 | 40 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 58 % | 33 % | 23 % |
| 58VeikkausliigaFinlandia · 2026 | 162 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 54 % | 30 % | 14 % |
| 59BundesligaAustria · 2026/27 | 68 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 49 % | 35 % | 18 % |
| 60EliteserienNoruega · 2026 | 198 | 3,7, −0,8 respecto a la media | 52 % | 32 % | 17 % |
| 61Ligue 1Francia · 2026/27 | 84 | 3,6, −0,8 respecto a la media | 50 % | 30 % | 17 % |
| 62Premijer LigaBosnia y Herzegovina · 2026/27 | 61 | 3,5, −0,9 respecto a la media | 48 % | 30 % | 18 % |
| 63Super LeagueUzbekistán · 2026 | 185 | 3,4, −1,1 respecto a la media | 43 % | 27 % | 18 % |
| 64NPFLNigeria · 2026/27 | 70 | 3,4, −1,1 respecto a la media | 50 % | 21 % | 7 % |
| 65AllsvenskanSuecia · 2026 | 219 | 3,4, −1,1 respecto a la media | 44 % | 26 % | 10 % |
| 66Premier Soccer LeagueSudáfrica · 2026/27 | 73 | 3,4, −1,1 respecto a la media | 45 % | 32 % | 16 % |
| 67Premier LeagueBielorrusia · 2026 | 183 | 3,3, −1,2 respecto a la media | 45 % | 24 % | 12 % |
| 68Serie AItalia · 2026/27 | 105 | 3,3, −1,2 respecto a la media | 43 % | 28 % | 14 % |
| 69Pro LeagueEmiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 3,1, −1,4 respecto a la media | 36 % | 24 % | 9 % |
| 70Persian Gulf Pro LeagueIrán · 2026/27 | 101 | 3,1, −1,4 respecto a la media | 39 % | 23 % | 10 % |
| 71EredivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 103 | 2,9, −1,5 respecto a la media | 33 % | 18 % | 13 % |
| 72J1 LeagueJapón · 2026/27 | 136 | 2,9, −1,6 respecto a la media | 32 % | 16 % | 6 % |
Ligas senior por tarjetas de media
Temporada en curso, tarjetas de ambos equipos. El signo junto a la media es la diferencia con la media de la tabla; una liga con página propia enlaza a ella.
| Media de las ligas senior | 28.786 | 4,4 | 62 % | 45 % | 29 % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1Tercera División RFEF - Group 6España · 2026/27 | 71 | 6,7, +2,3 respecto a la media | 92 % | 80 % | 69 % |
| 2Segunda DivisiónUruguay · 2026 | 202 | 6,6, +2,2 respecto a la media | 92 % | 83 % | 63 % |
| 3Carioca - 2Brasil · 2026/27 | 59 | 6,4, +2,0 respecto a la media | 86 % | 75 % | 66 % |
| 4Segunda División RFEF - Group 3España · 2026/27 | 73 | 6,2, +1,9 respecto a la media | 89 % | 80 % | 58 % |
| 5Segunda DivisiónChile · 2026 | 128 | 6,2, +1,8 respecto a la media | 89 % | 77 % | 62 % |
| 6Primera DivisiónVenezuela · 2026 | 226 | 6,1, +1,7 respecto a la media | 85 % | 75 % | 59 % |
| 7Primera AColombia · 2026 | 371 | 6,1, +1,7 respecto a la media | 83 % | 71 % | 55 % |
| 8Liga Panameña de FútbolPanamá · 2026 | 193 | 6,0, +1,6 respecto a la media | 86 % | 71 % | 57 % |
| 9Segunda División RFEF - Group 2España · 2026/27 | 67 | 6,0, +1,6 respecto a la media | 81 % | 69 % | 54 % |
| 10Primera DivisiónUruguay · 2026 | 275 | 6,0, +1,6 respecto a la media | 87 % | 72 % | 52 % |
| 11Campeonato de Portugal Prio - Group DPortugal · 2026/27 | 45 | 5,9, +1,5 respecto a la media | 80 % | 73 % | 58 % |
| 12Primera CArgentina · 2026 | 450 | 5,9, +1,5 respecto a la media | 81 % | 69 % | 55 % |
| 13Carioca B2Brasil · 2026/27 | 53 | 5,9, +1,5 respecto a la media | 87 % | 72 % | 55 % |
| 14Liga LeumitIsrael · 2026/27 | 101 | 5,8, +1,4 respecto a la media | 86 % | 70 % | 52 % |
| 15Campeonato de Portugal Prio - Group APortugal · 2026/27 | 48 | 5,7, +1,4 respecto a la media | 79 % | 63 % | 46 % |
| 16Segunda División RFEF - Group 1España · 2026/27 | 68 | 5,7, +1,3 respecto a la media | 84 % | 69 % | 49 % |
| 17Liga NacionalGuatemala · 2026/27 | 108 | 5,7, +1,3 respecto a la media | 84 % | 73 % | 57 % |
| 18Serie DBrasil · 2026 | 528 | 5,7, +1,3 respecto a la media | 80 % | 67 % | 50 % |
| 19Segunda DivisiónEspaña · 2026/27 | 136 | 5,7, +1,3 respecto a la media | 83 % | 68 % | 51 % |
| 20Primera DivisiónBolivia · 2026 | 176 | 5,6, +1,2 respecto a la media | 80 % | 63 % | 48 % |
| 21Campeonato de Portugal Prio - Group BPortugal · 2026/27 | 48 | 5,6, +1,2 respecto a la media | 85 % | 67 % | 50 % |
| 22SuperligaKosovo · 2026/27 | 55 | 5,5, +1,1 respecto a la media | 86 % | 69 % | 44 % |
| 23Super LigaSerbia · 2026/27 | 100 | 5,5, +1,1 respecto a la media | 78 % | 63 % | 45 % |
| 24Serie CBrasil · 2026 | 216 | 5,4, +1,1 respecto a la media | 79 % | 62 % | 48 % |
| 25Primera División RFEF - Group 1España · 2026/27 | 96 | 5,4, +1,0 respecto a la media | 85 % | 70 % | 50 % |
| 26Primera División RFEF - Group 2España · 2026/27 | 104 | 5,4, +1,0 respecto a la media | 78 % | 65 % | 47 % |
| 27Segunda LigaPortugal · 2026/27 | 85 | 5,3, +1,0 respecto a la media | 78 % | 58 % | 45 % |
| 28First NLCroacia · 2026/27 | 85 | 5,3, +1,0 respecto a la media | 78 % | 66 % | 45 % |
| 29Primera B MetropolitanaArgentina · 2026 | 462 | 5,3, +0,9 respecto a la media | 75 % | 59 % | 43 % |
| 30Primera DivisiónChile · 2026 | 207 | 5,3, +0,9 respecto a la media | 79 % | 61 % | 46 % |
| 31Liga AlefIsrael · 2026/27 | 161 | 5,2, +0,9 respecto a la media | 76 % | 62 % | 44 % |
| 32Super League 2Grecia · 2026/27 | 62 | 5,2, +0,9 respecto a la media | 79 % | 58 % | 40 % |
| 33National DivisionLuxemburgo · 2026/27 | 91 | 5,2, +0,8 respecto a la media | 69 % | 57 % | 45 % |
| 34Primera DivisionEl Salvador · 2026/27 | 110 | 5,2, +0,8 respecto a la media | 76 % | 64 % | 46 % |
| 35Segunda División RFEF - Group 5España · 2026/27 | 68 | 5,2, +0,8 respecto a la media | 82 % | 54 % | 40 % |
| 36Liga de AscensoCosta Rica · 2026/27 | 82 | 5,2, +0,8 respecto a la media | 78 % | 62 % | 43 % |
| 37Primera DivisionNicaragua · 2026/27 | 68 | 5,2, +0,8 respecto a la media | 74 % | 57 % | 37 % |
| 38Ligue 3Francia · 2026/27 | 91 | 5,2, +0,8 respecto a la media | 76 % | 62 % | 41 % |
| 39Primera BChile · 2026 | 232 | 5,1, +0,7 respecto a la media | 75 % | 59 % | 43 % |
| 401. DivisionChipre · 2026/27 | 56 | 5,1, +0,7 respecto a la media | 80 % | 45 % | 36 % |
| 41Super League 1Grecia · 2026/27 | 64 | 5,1, +0,7 respecto a la media | 69 % | 56 % | 45 % |
| 42Liga Profesional ArgentinaArgentina · 2026 | 493 | 5,1, +0,7 respecto a la media | 74 % | 56 % | 38 % |
| 43Primera DivisiónCosta Rica · 2026/27 | 74 | 5,0, +0,7 respecto a la media | 70 % | 57 % | 41 % |
| 44SuperligaAlbania · 2026/27 | 50 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 80 % | 52 % | 38 % |
| 45Primera NacionalArgentina · 2026 | 644 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 70 % | 56 % | 42 % |
| 46Division IntermediaParaguay · 2026 | 239 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 71 % | 53 % | 40 % |
| 47Liga NacionalHonduras · 2026/27 | 79 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 67 % | 44 % | 41 % |
| 48Ligat Ha'alIsrael · 2026/27 | 69 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 77 % | 54 % | 39 % |
| 49Segunda DivisiónPerú · 2026 | 141 | 5,0, +0,6 respecto a la media | 68 % | 53 % | 37 % |
| 50USL League OneEstados Unidos · 2026 | 266 | 4,9, +0,6 respecto a la media | 74 % | 56 % | 37 % |
| 513. LigaAlemania · 2026/27 | 127 | 4,9, +0,6 respecto a la media | 76 % | 55 % | 37 % |
| 522. ligaEslovaquia · 2026/27 | 126 | 4,9, +0,6 respecto a la media | 71 % | 56 % | 40 % |
| 53Premier LeagueRusia · 2026/27 | 106 | 4,9, +0,6 respecto a la media | 66 % | 48 % | 37 % |
| 54First LeagueBulgaria · 2026/27 | 95 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 80 % | 53 % | 33 % |
| 55Serie ABrasil · 2026 | 336 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 70 % | 53 % | 41 % |
| 56NB IIHungría · 2026/27 | 100 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 66 % | 54 % | 39 % |
| 57Liga MayorRepública Dominicana · 2026/27 | 51 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 69 % | 49 % | 35 % |
| 58Serie BBrasil · 2026 | 365 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 69 % | 53 % | 36 % |
| 59Thai League 2Tailandia · 2026/27 | 86 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 74 % | 58 % | 34 % |
| 60NB IHungría · 2026/27 | 74 | 4,9, +0,5 respecto a la media | 73 % | 60 % | 38 % |
| 61Premier LeagueKazajistán · 2026 | 217 | 4,8, +0,5 respecto a la media | 71 % | 53 % | 35 % |
| 62Campeonato de Portugal Prio - Group CPortugal · 2026/27 | 49 | 4,8, +0,5 respecto a la media | 71 % | 51 % | 41 % |
| 63La LigaEspaña · 2026/27 | 114 | 4,8, +0,4 respecto a la media | 71 % | 57 % | 41 % |
| 64First DivisionIrlanda · 2026 | 185 | 4,8, +0,4 respecto a la media | 73 % | 54 % | 34 % |
| 65Primera DivisiónPerú · 2026 | 289 | 4,8, +0,4 respecto a la media | 72 % | 53 % | 35 % |
| 662. SNLEslovenia · 2026/27 | 109 | 4,8, +0,4 respecto a la media | 70 % | 52 % | 39 % |
| 67Liga IIRumanía · 2026/27 | 140 | 4,7, +0,4 respecto a la media | 67 % | 46 % | 31 % |
| 68League OneEscocia · 2026/27 | 69 | 4,7, +0,4 respecto a la media | 78 % | 64 % | 33 % |
| 69Second LeagueBulgaria · 2026/27 | 120 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 72 % | 54 % | 33 % |
| 70Liga ProEcuador · 2026 | 279 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 69 % | 50 % | 31 % |
| 712. DeildIslandia · 2026 | 117 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 75 % | 50 % | 32 % |
| 72Erovnuli Liga 2Georgia · 2026 | 159 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 72 % | 53 % | 35 % |
| 73Kakkonen - Lohko AFinlandia · 2026 | 113 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 75 % | 47 % | 24 % |
| 74Super LeagueSuiza · 2026/27 | 75 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 67 % | 49 % | 33 % |
| 75Premier LeagueMalta · 2026/27 | 69 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 65 % | 49 % | 38 % |
| 761st DivisionAlbania · 2026/27 | 53 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 70 % | 55 % | 40 % |
| 77Liga 3Portugal · 2026/27 | 86 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 65 % | 48 % | 38 % |
| 781. SNLEslovenia · 2026/27 | 72 | 4,7, +0,3 respecto a la media | 65 % | 51 % | 31 % |
| 791. LigTurquía · 2026/27 | 135 | 4,6, +0,3 respecto a la media | 69 % | 51 % | 36 % |
| 80Esiliiga AEstonia · 2026 | 155 | 4,6, +0,3 respecto a la media | 66 % | 50 % | 30 % |
| 81Liga IRumanía · 2026/27 | 117 | 4,6, +0,2 respecto a la media | 64 % | 43 % | 31 % |
| 82Primeira LigaPortugal · 2026/27 | 93 | 4,6, +0,2 respecto a la media | 69 % | 46 % | 31 % |
| 83Ligue 1Argelia · 2026/27 | 61 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 69 % | 49 % | 34 % |
| 842. LigaAustria · 2026/27 | 87 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 60 % | 41 % | 29 % |
| 852. DivisionChipre · 2026/27 | 47 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 62 % | 38 % | 26 % |
| 86Ligue 1Túnez · 2026/27 | 47 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 72 % | 49 % | 34 % |
| 87Premier DivisionIrlanda · 2026 | 180 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 63 % | 43 % | 28 % |
| 88Erovnuli LigaGeorgia · 2026 | 158 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 67 % | 49 % | 31 % |
| 89Regionalliga - OstAustria · 2026/27 | 97 | 4,5, +0,1 respecto a la media | 65 % | 47 % | 30 % |
| 90USL ChampionshipEstados Unidos · 2026 | 381 | 4,4, +0,1 respecto a la media | 65 % | 47 % | 30 % |
| 91III Liga - Group 2Polonia · 2026/27 | 117 | 4,4, +0,1 respecto a la media | 66 % | 47 % | 29 % |
| 92Botola ProMarruecos · 2026/27 | 44 | 4,4, +0,1 respecto a la media | 68 % | 55 % | 30 % |
| 93MeistriliigaEstonia · 2026 | 180 | 4,4, 0,0 respecto a la media | 62 % | 46 % | 30 % |
| 94II Liga - EastPolonia · 2026/27 | 129 | 4,4, 0,0 respecto a la media | 64 % | 45 % | 30 % |
| 95Canadian Premier LeagueCanadá · 2026 | 114 | 4,4, 0,0 respecto a la media | 61 % | 48 % | 31 % |
| 96Primera PremierMéxico · 2026/27 | 79 | 4,4, 0,0 respecto a la media | 62 % | 46 % | 32 % |
| 97III Liga - Group 1Polonia · 2026/27 | 117 | 4,4, 0,0 respecto a la media | 63 % | 46 % | 27 % |
| 982. BundesligaAlemania · 2026/27 | 96 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 63 % | 46 % | 30 % |
| 99Super LigaEslovaquia · 2026/27 | 82 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 60 % | 44 % | 35 % |
| 100Challenger Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 68 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 63 % | 43 % | 34 % |
| 101League TwoEscocia · 2026/27 | 65 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 62 % | 46 % | 29 % |
| 102Challenge LeagueSuiza · 2026/27 | 64 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 63 % | 42 % | 25 % |
| 103Torneo Federal AArgentina · 2026 | 485 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 62 % | 46 % | 29 % |
| 104Iraqi LeagueIrak · 2026/27 | 122 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 59 % | 46 % | 33 % |
| 105Division 1Emiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 61 | 4,3, 0,0 respecto a la media | 66 % | 43 % | 26 % |
| 106Premier LeagueBaréin · 2026/27 | 42 | 4,3, −0,1 respecto a la media | 67 % | 50 % | 26 % |
| 107National League - NorthInglaterra · 2026/27 | 179 | 4,3, −0,1 respecto a la media | 66 % | 41 % | 26 % |
| 108Super LeagueChina · 2026 | 227 | 4,3, −0,1 respecto a la media | 63 % | 45 % | 26 % |
| 109ÚrvalsdeildIslandia · 2026 | 162 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 62 % | 41 % | 26 % |
| 110Stars LeagueCatar · 2026/27 | 52 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 67 % | 44 % | 21 % |
| 111Premier LeagueInglaterra · 2026/27 | 95 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 59 % | 42 % | 26 % |
| 112Premier LeagueArmenia · 2026/27 | 75 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 64 % | 45 % | 28 % |
| 113Premier LeagueJamaica · 2026/27 | 54 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 59 % | 48 % | 20 % |
| 114Division Profesional - ClausuraParaguay · 2026/27 | 110 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 63 % | 44 % | 23 % |
| 115Premier LeagueUcrania · 2026/27 | 84 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 55 % | 35 % | 29 % |
| 116Challenge LeagueMalta · 2026/27 | 51 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 69 % | 39 % | 18 % |
| 117League TwoInglaterra · 2026/27 | 164 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 59 % | 46 % | 27 % |
| 118Major League SoccerEstados Unidos · 2026 | 502 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 59 % | 41 % | 25 % |
| 119Kakkonen - Lohko BFinlandia · 2026 | 114 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 64 % | 40 % | 18 % |
| 120Süper LigTurquía · 2026/27 | 95 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 56 % | 39 % | 27 % |
| 121National LeagueInglaterra · 2026/27 | 189 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 63 % | 39 % | 24 % |
| 122Ligue 2Francia · 2026/27 | 108 | 4,2, −0,2 respecto a la media | 58 % | 44 % | 26 % |
| 123FNLChequia · 2026/27 | 109 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 59 % | 38 % | 26 % |
| 124HNLCroacia · 2026/27 | 62 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 65 % | 44 % | 21 % |
| 125Serie C - Girone BItalia · 2026/27 | 111 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 61 % | 41 % | 22 % |
| 1263. liga - MSFLChequia · 2026/27 | 122 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 56 % | 40 % | 25 % |
| 127Serie BItalia · 2026/27 | 107 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 62 % | 42 % | 21 % |
| 128Super LigaMoldavia · 2026 | 69 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 54 % | 39 % | 25 % |
| 129Thai League 1Tailandia · 2026/27 | 58 | 4,1, −0,3 respecto a la media | 60 % | 41 % | 22 % |
| 1303. liga - CFL AChequia · 2026/27 | 93 | 4,0, −0,3 respecto a la media | 52 % | 42 % | 27 % |
| 131A LygaLituania · 2026 | 139 | 4,0, −0,3 respecto a la media | 56 % | 40 % | 24 % |
| 132Liga MXMéxico · 2026/27 | 138 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 53 % | 36 % | 23 % |
| 133First LeagueMontenegro · 2026/27 | 70 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 64 % | 41 % | 13 % |
| 134PremiershipEscocia · 2026/27 | 73 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 63 % | 34 % | 22 % |
| 135Premier LeagueKuwait · 2026/27 | 43 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 56 % | 30 % | 14 % |
| 136Liga 2Indonesia · 2026/27 | 77 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 62 % | 44 % | 20 % |
| 137Serie C - Girone AItalia · 2026/27 | 125 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 63 % | 35 % | 21 % |
| 138EkstraklasaPolonia · 2026/27 | 121 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 53 % | 39 % | 20 % |
| 139I LigaPolonia · 2026/27 | 122 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 57 % | 36 % | 21 % |
| 140Queensland NPLAustralia · 2026 | 123 | 4,0, −0,4 respecto a la media | 50 % | 38 % | 23 % |
| 141Serie C - Girone CItalia · 2026/27 | 124 | 3,9, −0,4 respecto a la media | 59 % | 32 % | 15 % |
| 142YkkönenFinlandia · 2026 | 132 | 3,9, −0,4 respecto a la media | 54 % | 36 % | 24 % |
| 143Premier LeagueGales · 2026/27 | 125 | 3,9, −0,4 respecto a la media | 58 % | 38 % | 26 % |
| 1441. DeildIslandia · 2026 | 137 | 3,9, −0,5 respecto a la media | 56 % | 34 % | 23 % |
| 145ChampionshipInglaterra · 2026/27 | 180 | 3,9, −0,5 respecto a la media | 50 % | 37 % | 19 % |
| 1463. DivisionDinamarca · 2026/27 | 77 | 3,9, −0,5 respecto a la media | 51 % | 36 % | 18 % |
| 147Victoria NPL 2Australia · 2026 | 170 | 3,9, −0,5 respecto a la media | 54 % | 40 % | 22 % |
| 148MeistaradeildinIslas Feroe · 2026 | 135 | 3,9, −0,5 respecto a la media | 53 % | 39 % | 25 % |
| 149ChampionshipEscocia · 2026/27 | 69 | 3,9, −0,5 respecto a la media | 55 % | 39 % | 19 % |
| 150League OneInglaterra · 2026/27 | 158 | 3,8, −0,5 respecto a la media | 51 % | 32 % | 19 % |
| 151Czech LigaChequia · 2026/27 | 107 | 3,8, −0,5 respecto a la media | 53 % | 33 % | 20 % |
| 1523. liga - CFL BChequia · 2026/27 | 106 | 3,8, −0,5 respecto a la media | 59 % | 38 % | 20 % |
| 153Liga 1Indonesia · 2026/27 | 76 | 3,8, −0,6 respecto a la media | 57 % | 26 % | 15 % |
| 154Premyer LiqaAzerbaiyán · 2026/27 | 51 | 3,8, −0,6 respecto a la media | 57 % | 33 % | 20 % |
| 155Jupiler Pro LeagueBélgica · 2026/27 | 95 | 3,8, −0,6 respecto a la media | 52 % | 38 % | 21 % |
| 156Queensland Premier LeagueAustralia · 2026 | 134 | 3,8, −0,6 respecto a la media | 52 % | 32 % | 21 % |
| 157Second NLCroacia · 2026/27 | 93 | 3,8, −0,6 respecto a la media | 52 % | 33 % | 16 % |
| 158K League 1Corea del Sur · 2026 | 203 | 3,7, −0,6 respecto a la media | 51 % | 35 % | 18 % |
| 159Pro LeagueArabia Saudí · 2026/27 | 104 | 3,7, −0,6 respecto a la media | 49 % | 31 % | 20 % |
| 160BundesligaAlemania · 2026/27 | 78 | 3,7, −0,6 respecto a la media | 51 % | 26 % | 17 % |
| 161SuperligaDinamarca · 2026/27 | 80 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 58 % | 28 % | 16 % |
| 162National League - SouthInglaterra · 2026/27 | 183 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 46 % | 30 % | 16 % |
| 163PremiershipIrlanda del Norte · 2026/27 | 87 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 52 % | 36 % | 21 % |
| 164Premier LeagueEgipto · 2026/27 | 80 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 54 % | 29 % | 13 % |
| 165V.League 1Vietnam · 2026/27 | 40 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 58 % | 33 % | 23 % |
| 166VeikkausliigaFinlandia · 2026 | 162 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 54 % | 30 % | 14 % |
| 167BundesligaAustria · 2026/27 | 68 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 49 % | 35 % | 18 % |
| 1681 LygaLituania · 2026 | 240 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 47 % | 30 % | 18 % |
| 169EliteserienNoruega · 2026 | 198 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 52 % | 32 % | 17 % |
| 1703. Division - Girone 1Noruega · 2026 | 173 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 50 % | 29 % | 15 % |
| 171National Soccer LeagueRuanda · 2026/27 | 58 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 47 % | 31 % | 19 % |
| 172CampionatoSan Marino · 2026/27 | 55 | 3,7, −0,7 respecto a la media | 46 % | 31 % | 18 % |
| 173Ligue 1Francia · 2026/27 | 84 | 3,6, −0,7 respecto a la media | 50 % | 30 % | 17 % |
| 174K League 2Corea del Sur · 2026 | 239 | 3,6, −0,7 respecto a la media | 52 % | 31 % | 15 % |
| 175K3 LeagueCorea del Sur · 2026 | 177 | 3,6, −0,8 respecto a la media | 47 % | 28 % | 15 % |
| 176Premijer LigaBosnia y Herzegovina · 2026/27 | 61 | 3,5, −0,8 respecto a la media | 48 % | 30 % | 18 % |
| 1772. Division - Group 2Noruega · 2026 | 153 | 3,5, −0,9 respecto a la media | 44 % | 26 % | 17 % |
| 178Capital Territory NPLAustralia · 2026 | 115 | 3,5, −0,9 respecto a la media | 45 % | 29 % | 17 % |
| 179South Australia State League 1Australia · 2026 | 122 | 3,5, −0,9 respecto a la media | 43 % | 26 % | 17 % |
| 180New South Wales NPLAustralia · 2026 | 206 | 3,5, −0,9 respecto a la media | 46 % | 29 % | 16 % |
| 181Division 1Arabia Saudí · 2026/27 | 90 | 3,5, −0,9 respecto a la media | 46 % | 29 % | 12 % |
| 182Eerste DivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 137 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 45 % | 29 % | 13 % |
| 183Super LeagueUzbekistán · 2026 | 185 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 43 % | 27 % | 18 % |
| 184South Australia NPLAustralia · 2026 | 138 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 43 % | 25 % | 18 % |
| 1852. Division - Group 1Noruega · 2026 | 154 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 47 % | 21 % | 10 % |
| 186NPFLNigeria · 2026/27 | 70 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 50 % | 21 % | 7 % |
| 187AllsvenskanSuecia · 2026 | 219 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 44 % | 26 % | 10 % |
| 1881. DivisionDinamarca · 2026/27 | 83 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 46 % | 28 % | 15 % |
| 189Premier Soccer LeagueSudáfrica · 2026/27 | 73 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 45 % | 32 % | 16 % |
| 190Tweede DivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 103 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 43 % | 28 % | 15 % |
| 191Western Australia NPLAustralia · 2026 | 140 | 3,4, −1,0 respecto a la media | 45 % | 31 % | 15 % |
| 1921. DivisionNoruega · 2026 | 233 | 3,3, −1,0 respecto a la media | 45 % | 27 % | 9 % |
| 193Calcutta Premier DivisionIndia · 2026/27 | 115 | 3,3, −1,1 respecto a la media | 44 % | 25 % | 17 % |
| 194Premier LeagueBielorrusia · 2026 | 183 | 3,3, −1,1 respecto a la media | 45 % | 24 % | 12 % |
| 195Serie AItalia · 2026/27 | 105 | 3,3, −1,1 respecto a la media | 43 % | 28 % | 14 % |
| 196Victoria NPLAustralia · 2026 | 161 | 3,2, −1,1 respecto a la media | 44 % | 25 % | 12 % |
| 197Ettan - NorraSuecia · 2026 | 232 | 3,2, −1,2 respecto a la media | 40 % | 21 % | 11 % |
| 198SuperettanSuecia · 2026 | 210 | 3,1, −1,3 respecto a la media | 40 % | 21 % | 11 % |
| 199Premier LeagueUganda · 2026/27 | 80 | 3,1, −1,3 respecto a la media | 39 % | 20 % | 6 % |
| 200Pro LeagueEmiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 3,1, −1,3 respecto a la media | 36 % | 24 % | 9 % |
| 201Ettan - SödraSuecia · 2026 | 240 | 3,1, −1,3 respecto a la media | 35 % | 22 % | 8 % |
| 202Persian Gulf Pro LeagueIrán · 2026/27 | 101 | 3,1, −1,3 respecto a la media | 39 % | 23 % | 10 % |
| 203FKF Premier LeagueKenia · 2026/27 | 45 | 3,0, −1,4 respecto a la media | 38 % | 11 % | 7 % |
| 204EredivisiePaíses Bajos · 2026/27 | 103 | 2,9, −1,4 respecto a la media | 33 % | 18 % | 13 % |
| 205J1 LeagueJapón · 2026/27 | 136 | 2,9, −1,5 respecto a la media | 32 % | 16 % | 6 % |
| 206Ligi kuu BaraTanzania · 2026/27 | 70 | 2,9, −1,5 respecto a la media | 39 % | 16 % | 3 % |
| 207Division 2 - Västra GötalandSuecia · 2026 | 162 | 2,9, −1,5 respecto a la media | 31 % | 19 % | 10 % |
| 208Super LeagueMalaui · 2026 | 121 | 2,7, −1,7 respecto a la media | 29 % | 12 % | 6 % |
| 209J2 LeagueJapón · 2026/27 | 156 | 2,7, −1,7 respecto a la media | 28 % | 15 % | 7 % |
| 210Non League Premier - NorthernInglaterra · 2026/27 | 169 | 2,6, −1,8 respecto a la media | 31 % | 21 % | 13 % |
| 211Non League Premier - Southern CentralInglaterra · 2026/27 | 151 | 2,4, −2,0 respecto a la media | 31 % | 21 % | 13 % |
| 212J3 LeagueJapón · 2026/27 | 156 | 2,3, −2,1 respecto a la media | 20 % | 5 % | 3 % |
| 213Non League Premier - Southern SouthInglaterra · 2026/27 | 140 | 1,6, −2,8 respecto a la media | 20 % | 11 % | 5 % |
| 214Non League Premier - IsthmianInglaterra · 2026/27 | 142 | 1,6, −2,8 respecto a la media | 16 % | 11 % | 6 % |
Partidos de hoy en el módulo Tarjetas
Lista de hoy de todas las ligas, con los últimos partidos de ambos equipos.
Cómo contamos
Tarjetas amarillas y rojas de ambos equipos en la temporada en curso de cada liga, según las estadísticas del partido o el registro en vivo; mínimo 40 partidos, con tarjetas en el 80 %. Primero las ligas de primera división (lista revisada a mano), todas las senior en la segunda pestaña; copas y competiciones juveniles, femeninas y de reservas, aparte. Un porcentaje es una frecuencia, no una predicción.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué liga tiene más tarjetas por partido?
- Entre las ligas de primera división esta temporada, Primera División (Venezuela): 6,1 por partido en 226 partidos. Segunda: Primera A (Colombia), 6,1; tercera: Liga Panameña de Fútbol (Panamá), 6,0.
- ¿Cuántas tarjetas tiene un partido de fútbol de media?
- 4,5 por partido en las ligas de primera división esta temporada; el 46 % de los partidos tuvo más de 4.5 tarjetas.
- ¿Dónde están las ligas españolas en esta clasificación?
- LaLiga: 21.º puesto entre las ligas de primera división (4,8) y 63.º entre las ligas senior; Segunda División: 19.º puesto entre las ligas senior (5,7).
Copas y otras competiciones (73)
Las copas y las competiciones juveniles, femeninas y de reservas no entran en la clasificación de ligas. Sus medias del mismo periodo, desde 40 partidos:
| Carioca U20Brasil · 2026/27 | 74 | 6,3 | 85 % | 78 % | 65 % |
|---|---|---|---|---|---|
| Copa RioBrasil · 2026 | 47 | 5,9 | 79 % | 66 % | 55 % |
| Mineiro U20Brasil · 2026 | 113 | 5,7 | 74 % | 63 % | 52 % |
| Copa do Brasil U20Brasil · 2026/27 | 67 | 5,5 | 73 % | 58 % | 46 % |
| Copa De La LigaPerú · 2026 | 48 | 5,3 | 75 % | 63 % | 42 % |
| Reserve LeagueArgentina · 2026 | 581 | 5,3 | 75 % | 61 % | 43 % |
| Taça de PortugalPortugal · 2026/27 | 94 | 5,1 | 69 % | 55 % | 42 % |
| Copa UruguayUruguay · 2026/27 | 49 | 5,1 | 78 % | 53 % | 35 % |
| Liga Revelação U23Portugal · 2026/27 | 105 | 5,1 | 77 % | 59 % | 39 % |
| Copa ChileChile · 2026 | 119 | 5,0 | 71 % | 56 % | 39 % |
| Paulista - U20Brasil · 2026 | 330 | 5,0 | 70 % | 56 % | 41 % |
| UEFA Youth League2026/27 | 130 | 5,0 | 72 % | 55 % | 40 % |
| CONMEBOL Sudamericana2026 | 156 | 4,8 | 68 % | 51 % | 36 % |
| CONMEBOL Libertadores2026 | 153 | 4,7 | 72 % | 49 % | 34 % |
| US Open CupEstados Unidos · 2026 | 69 | 4,7 | 58 % | 46 % | 33 % |
| USL League One CupEstados Unidos · 2026 | 88 | 4,6 | 72 % | 46 % | 31 % |
| Copa ArgentinaArgentina · 2026 | 61 | 4,6 | 67 % | 44 % | 34 % |
| Júniores U19Portugal · 2026/27 | 105 | 4,6 | 68 % | 49 % | 35 % |
| Copa PaulistaBrasil · 2026/27 | 64 | 4,6 | 67 % | 52 % | 31 % |
| U19 leagueSerbia · 2026/27 | 89 | 4,4 | 62 % | 43 % | 29 % |
| Premier League 2 Division OneInglaterra · 2026/27 | 90 | 4,4 | 68 % | 50 % | 27 % |
| MLS Next ProEstados Unidos · 2026 | 435 | 4,4 | 64 % | 45 % | 28 % |
| Pro League U23Emiratos Árabes Unidos · 2026/27 | 45 | 4,4 | 69 % | 38 % | 22 % |
| Brasileiro WomenBrasil · 2026 | 167 | 4,3 | 60 % | 44 % | 28 % |
| UEFA Europa Conference League2026/27 | 304 | 4,3 | 59 % | 43 % | 28 % |
| CupPolonia · 2026/27 | 53 | 4,2 | 64 % | 42 % | 21 % |
| UEFA Europa League2026/27 | 152 | 4,2 | 63 % | 43 % | 28 % |
| CONCACAF Central American Cup2026/27 | 56 | 4,2 | 66 % | 43 % | 23 % |
| UEFA U21 Championship - Qualification2027 | 113 | 4,1 | 56 % | 41 % | 25 % |
| UEFA Nations League2026/27 | 104 | 4,1 | 61 % | 39 % | 26 % |
| CONCACAF Nations League2025/26 | 74 | 4,1 | 55 % | 42 % | 24 % |
| UEFA Champions League2026/27 | 162 | 4,1 | 55 % | 36 % | 24 % |
| Liga FemeninaColombia · 2026 | 135 | 4,0 | 56 % | 37 % | 23 % |
| Campionato Primavera - 2Italia · 2026/27 | 106 | 3,9 | 55 % | 37 % | 24 % |
| Coppa Italia Serie CItalia · 2026/27 | 51 | 3,9 | 55 % | 35 % | 20 % |
| Premier League CupInglaterra · 2026/27 | 68 | 3,9 | 54 % | 34 % | 21 % |
| Frauen BundesligaAlemania · 2026/27 | 60 | 3,9 | 47 % | 37 % | 25 % |
| CupAustria · 2026/27 | 47 | 3,9 | 53 % | 36 % | 26 % |
| Liga MX FemenilMéxico · 2026/27 | 126 | 3,8 | 49 % | 36 % | 21 % |
| CupChequia · 2026/27 | 125 | 3,6 | 42 % | 26 % | 20 % |
| Primera División FemeninaEspaña · 2026/27 | 75 | 3,5 | 47 % | 31 % | 20 % |
| DFB PokalAlemania · 2026/27 | 48 | 3,4 | 46 % | 27 % | 15 % |
| AFC Champions League Two2026/27 | 65 | 3,4 | 43 % | 25 % | 17 % |
| National League CupInglaterra · 2026/27 | 62 | 3,3 | 40 % | 23 % | 15 % |
| 1. Liga U19Chequia · 2026/27 | 108 | 3,3 | 42 % | 25 % | 16 % |
| AFC Champions League Elite2026/27 | 67 | 3,3 | 39 % | 21 % | 13 % |
| League CupInglaterra · 2026/27 | 84 | 3,2 | 41 % | 24 % | 12 % |
| Feminine Division 1Francia · 2026/27 | 46 | 3,2 | 46 % | 20 % | 9 % |
| Professional Development LeagueInglaterra · 2026/27 | 70 | 3,2 | 39 % | 24 % | 11 % |
| Africa Cup of Nations - Qualification2027 | 52 | 3,1 | 31 % | 15 % | 4 % |
| J-League CupJapón · 2026/27 | 52 | 2,9 | 33 % | 25 % | 12 % |
| Svenska CupenSuecia · 2026 | 56 | 2,8 | 34 % | 23 % | 14 % |
| League CupEscocia · 2026/27 | 89 | 2,8 | 30 % | 16 % | 8 % |
| EFL TrophyInglaterra · 2026/27 | 72 | 2,8 | 24 % | 11 % | 3 % |
| UEFA Champions League Women2026/27 | 93 | 2,7 | 34 % | 17 % | 7 % |
| USL Super LeagueEstados Unidos · 2026/27 | 44 | 2,7 | 32 % | 18 % | 7 % |
| NWSL WomenEstados Unidos · 2026 | 236 | 2,5 | 23 % | 13 % | 6 % |
| FA WSLInglaterra · 2026/27 | 58 | 2,4 | 26 % | 14 % | 2 % |
| Supreme Division WomenRusia · 2026 | 139 | 2,4 | 22 % | 12 % | 6 % |
| Úrvalsdeild WomenIslandia · 2026 | 100 | 2,3 | 23 % | 8 % | 4 % |
| UEFA Europa Cup - Women2026/27 | 61 | 2,3 | 18 % | 7 % | 3 % |
| FrauenligaAustria · 2026/27 | 51 | 2,3 | 20 % | 10 % | 4 % |
| Northern Super LeagueCanadá · 2026 | 70 | 2,2 | 23 % | 9 % | 3 % |
| Kansallinen LiigaFinlandia · 2026 | 113 | 2,2 | 20 % | 9 % | 4 % |
| World Cup - U17 - Women2026/27 | 42 | 2,2 | 14 % | 7 % | 2 % |
| World Cup - Women - Qualification Europe2027 | 183 | 2,2 | 20 % | 10 % | 6 % |
| Eredivisie WomenPaíses Bajos · 2026/27 | 43 | 2,1 | 19 % | 12 % | 7 % |
| KvindeligaDinamarca · 2026/27 | 68 | 2,0 | 13 % | 6 % | 4 % |
| ToppserienNoruega · 2026 | 133 | 1,9 | 12 % | 4 % | 1 % |
| World Cup - U20 - Women2026/27 | 47 | 1,8 | 9 % | 4 % | 0 % |
| WSL CupInglaterra · 2026/27 | 41 | 1,7 | 7 % | 2 % | 0 % |
| ElitettanSuecia · 2026 | 144 | 1,5 | 4 % | 1 % | 1 % |
| WE LeagueJapón · 2026/27 | 45 | 0,6 | 0 % | 0 % | 0 % |